Сейчас вы читаете газету за 11.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 11.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Президент Латвии прибыл в Баку
Президент Латвии прибыл в Баку
Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Валдиса Затлерса орденом "Гейдар Алиев"
Вторник, 11.08.2009

размер шрифта  

Вчера начался государственный визит в Азербайджан президента Латвии Валдиса Затлерса.

Вчера же состоялась встреча тет-а-тет президента Азербайджана Ильхама Алиева с находящимся с официальным визитом в стране президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

На встрече главы государств выразили удовлетворение развитием отношений в политической, экономической и других сферах.

Было сказано, что существует широкий потенциал для еще большего углубления отношений между Азербайджаном и Латвией, и выражена уверенность в дальнейшем укреплении этих отношений.

В рамках встречи также был проведен обмен мнениями по двусторонним отношениям, региональным и международным вопросам.

Затем состоялась встреча президентов Азербайджана и Латвии с участием делегаций обеих стран.

Отметим, что президента Латвии в ходе государственного визита сопровождают министр иностранных дел Марис Риекстиньш, министр экономики Артис Кампарс, министр сообщения Каспар Герхардс, глава парламентской комиссии по иностранным делам Андрис Берзиньш, представители президентской канцелярии, министерств и Латвийского агентства инвестиций и развития, а также 75 представителей латвийских предпринимателей.

У супруги латвийского президента намечена своя программа. В первый день визита после двусторонней встречи с супругой азербайджанского президента Мехрибан Алиевой она сможет познакомиться с работой Медицинского центра по талассемии, а также с историко-культурным и художественным наследием Азербайджана. Отметим, что программа визита завершится 12 августа. Напомним, что В.Затлерс в своем недавнем интервью АПА сообщал, что в рамках визита ему будет очень интересно обсудить с президентом Ильхамом Алиевым такие вопросы, как сотрудничество с Евросоюзом, общие усилия в операциях НАТО, сотрудничество между двумя странами в сфере энергобезопасности и безопасности в рамках региональной политики и разных международных организаций. Также президент Латвии сказал, что во время государственного визита запланировано подписание ряда документов по сотрудничеству между правительствами Латвии и Азербайджана.

Вчера же президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении президента Латвии Валдиса Затлерса орденом "Гейдар Алиев". По информации АПА, в распоряжении отмечается, что В.Затлерс награжден этой медалью за исключительные заслуги в развитии дружеских связей и сотрудничества между Латвией и Азербайджаном.

Сегодня В.Затлерс встретится с азербайджанским премьером Артуром Расизаде, посетит нефтяной терминал Sangachal Oil и выступит с речью на Азербайджанско-латвийском бизнес-форуме. Затем он побывает в городе Шеки, где посетит выпускающее шелк предприятие "Шеки-ипяк", ханский дворец и другие культурно-исторические достопримечательности.

12 августа президент Латвии посетит городской краеведческий музей и предприятие по изготовлению соков "Жаля". Во второй половине дня в Баку он встретится с латвийскими предпринимателями для обсуждения результатов бизнес-форума, побывает в латвийском посольстве, где проведет встречу с представителями местной латышской общины.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Между нами существуют религиозные проблемы"
Гамет Сулейманов выступил с показаниями на процессе по делу "Лесных братьев"

Азербайджан не готовится к войне,
считает американский эксперт

Microsoft признает целостность Азербайджана
Мировой компьютерный гигант готов изменить свои географические карты для их соответствия международным нормам

МВД борется с пытками,
которые в Азербайджане не применяются

Суд отклонил иск блоггеров
Судья Сабаильского суда Баку Нураддин Багиров отклонил вчера иск блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде против МВД и Генеральной прокуратуры, а также столичной полиции и прокуратуры.

Спецпредставитель Совета Европы посетила Новрузали Мамедова
Спецпредставитель Совета Европы в Азербайджане Вероника Котек посетила на минувшей неделе осужденного главу Талышского культурного центра, лингвиста Новрузали Мамедова.

Новый посол Израиля приступил к работе
Новый посол Израиля в Азербайджане Михаэль Лавон-Лотем с 10 августа приступил к работе в Баку.

Прохладная погода сохранится до 13 августа
Неустойчивая облачная погода с осадками сохранится на территории Азербайджана, по меньшей мере, до 13 августа.

Один из арестованных в связи с убийством азербайджанского генерала отпущен на свободу
В субботу арестованный после убийства командующего Военно-воздушными силами и Войсками противовоздушной обороны Раиля Рзаева полковник-лейтенант Фуад Агарзаев по решению Бакинского военного суда был освобожден из заключения.

Не нашла подтверждения очередная информация о теракте в Баку
Не нашла подтверждения очередная информация о террористическом акте в Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика