Сейчас вы читаете газету за 20.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 20.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Политики на каникулах
Как отдыхают наши партийные боссы?
Четверг, 20.08.2009


У.Ахундова
размер шрифта  

Как известно, в июне закончилась весенняя сессия Милли Меджлиса, и некоторые из депутатов уже тогда не скрывали своих планов относительно предстоящего отдыха. К примеру, депутат, председатель Партии единого Народного фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев сказал, что отдых в хорошем месте связан с материальными возможностями отдыхающего. В любом случае он считает, что нужно проводить как можно больше свободного времени с семьей.

Другой депутат, Эльмира Ахундова, отметив, что очень устала от напряженной сессии, решила отдохнуть за пределами страны, но только после ряда встреч с избирателями. Кстати, некоторые народные избранники действительно поехали "разгонять тоску", навеянную унылой законодательной работой, в места, от которых баллотировались.

И в самом деле, как вообще отдыхают отечественные политики? Вопрос не праздный, ибо из года в год в августе наступает такое затишье в общественно-политической жизни страны, что едва-едва удается заполнять газетные полосы интересной для читателя информацией. А раз виноваты в этом в том числе и политики, пусть читатели узнают хотя бы про их досуг. При этом сразу оговоримся, что опросили мы представителей оппозиционного лагеря, ведь их противникам по политической борьбе не до отдыха. Последние не покладая рук работают на благо страны и населяющего ее народа.

Председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу заявил, что несколько раз выезжал за пределы столицы: в Лянкяран, Гусар, Алтыагач, но нигде долго не задерживался. По его словам, отдых он проводит вместе с семьей. А вообще лидер демократов предпочитает курортным зонам отдых на дикой природе. Сардар Джалалоглу добавил, что в ближайшее время с соратниками по партии собирается отбыть в Шамаху.

Другой публичный политик - лидер партии АМИП Этибар Мамедов сказал нам, как отрезал. Мол, отдых - это его личное дело, и делиться подробностями о нем с общественностью, он не собирается. Что же тут добавить? Нам уже давно известно, что и общественно-политическая деятельность уважаемого Этибара Мамедова тоже превратилась в его личное дело. Так что не можем не выразить восхищения последовательностью политика во всем.

Башкан партии "Мусават" Иса Гамбар заявил, что в настоящее время находится в Баку и продолжает работать. Далее лидер мусаватистов еще раз проявил свое высокое умение уходить от ответа. Да, по его мнению, каждый лидер партии имеет право на заслуженный отдых будь-то в стране и даже за ее пределами. Но в то же время, считает Иса Гамбар, политическая деятельность настолько разносторонняя и интересная, что сама являет собой своеобразный отдых. Иными словами, Иса Гамбар, да простит он нас за это слово, самый обычный трудоголик. Однако, судя по его последующим словам, тех, кто все же решил отдохнуть от повседневных забот, он лодырями не считает. Он просто пожелал им полноценного отдыха. Сам же он, повторимся, полон сил и энергии, тем более в преддверии партийного съезда.

Другой политик, председатель партии "Великое созидание" Фазиль Мустафа заявил, что всем видам отдыха предпочитает времяпрепровождение на даче, тем более проводит он его с семьей.

Депутат Панах Гусейн отказался говорить о своем отдыхе как таковом, но не по той причине, что назвал нам вышеупомянутый Этибар Мамедов. Просто депутат не может говорить о том, чего нет. Этим летом у него, как выяснилось, не было возможности отдохнуть, да и за пределы города он выезжал один раз на несколько дней. А так, практически уже все лето он провел в Баку, занимаясь политической деятельностью.

Помощник Лалы Шовкет Гаджиевой - лидера Либеральной партии - Адиль Аскеров заявил, что его руководитель в этом году не отдыхает в том понимании, какое мы вложили в наш вопрос. Что касается свободного времени, то Лала ханум тратит его на чтение.

Да и исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Аваз Темирхан все лето провел в городе. По словам Аваза Темирхана, ему удалось выехать на отдых буквально на несколько дней. Политик считает, что сейчас надо "оставить мысли об отдыхе и объединиться для противостояния властям, наращивающим репрессии против оппозиционных сил". Ну, да это уже из другой оперы...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Летние лагеpя для школьников

Другие новости раздела
 
Опасное соседство
Может ли волна исламского радикализма перекинуться и на Азербайджан? Мнения экспертов на этот счет разнятся

Грузия не хочет портить отношений с армянами
А проблемы азербайджанцев до сих пор остаются нерешенными

"Старикам" пора на покой
По словам главного редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу, нынешняя оппозиция фактически себя исчерпала

"Серж Саркисян отдал и геноцид, и Карабах"
Левон Тер-Петросян выступил с этим заявлением в Иджеване

"Замена сопредседателей - ротация кадров, не более того"
По словам Эльнура Асланова, любой новый сопредседатель будет продолжать заранее обсужденную повестку дня

Россия готова продолжать сотрудничество с Азербайджаном в области образования
Об этом заявил посол Владимир Дорохин

СНГ испытывает кризис
Возможно, и Украина покинет это образование

МВД способно определить личность телефонного террориста
Но только при наличии подозреваемого



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика