Сейчас вы читаете газету за 22.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Пусть зритель требует встречи с сестрами (?!) Кличко",
"Пусть зритель требует встречи с сестрами (?!) Кличко",
- заявил экс-чемпион мира Джеймс Тони
Суббота, 22.08.2009

размер шрифта  

12 сентября экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони вернется на ринг в поединке против боксера второго эшелона Мэттью Гриера. 40-летний Тони немного знает о своем будущем сопернике, однако это его не беспокоит, так как с момента своего последнего поединка против Фреса Окендо в декабре прошлого года Тони постоянно поддерживал форму, и сейчас его вес, по его собственным словам, составляет 209 фунтов (95 кг) - в отличие от 230 фунтов (104 кг) в бою против Окендо.

"Я немногое знаю о Мэттью Гриере. 12 сентября Тони хочет одержать убедительную победу, а затем он намерен добиваться поединка за чемпионский титул против одного из братьев Кличко. "Мне нужна убедительная победа. Неважно, будет это нокаут или победа решением судей. Я просто хочу победить, а затем я буду преследовать свою цель - поединки с сестрами (?!) Кличко, - заметил Тони. - Они оба бегают от меня уже шесть лет, всем это известно. Может быть, они думают, что у меня чума или что-нибудь подобное. Они постоянно говорят о своем величии, хотя встречаются с никем, дерутся с простофилями. Если они когда-нибудь выйдут против настоящего бойца, такого, как я, они оцепенеют и будут нокаутированы - всем это известно".

По словам Тони, чемпионские титулы - не главное для него, просто он всегда дрался и хочет продолжать драться с сильнейшими соперниками. "Не забывайте, у меня уже есть титул - я чемпион IBA в супертяжелом весе, но не пояса делают мне имя. Я просто хочу продолжать драться с сильнейшими боксерами мира, как я делал всегда, - продолжил Тони. - Пусть зрители решают, с кем мне нужно встретиться, и если я вытащу сестер Кличко на ринг, пусть зрители требуют этого боя. Все хотят посмотреть на меня на ринге против Кличко, чтобы увидеть, чего они стоят. Все знают, чего стою я. Я - единственный средневес со времен великого Эззарда Чарльза, который столь долго выступал в супертяжелом весе".

Тони также подверг критике другого обладателя чемпионского звания в супертяжелом весе - чемпиона WBA Николая Валуева, хотя отметил, что готов встретиться и с ним. "Он посмешище. Как марионетка в представлении. Бой? Да он даже произносить это слово не умеет, - сказал Тони. - Я знаю, что Дэвид Хэй будет драться с ним, потому что Хэй считает его более легким соперником, чем сестры Кличко. Впрочем, я готов встретиться с кем угодно. Это мой девиз на протяжении 30 лет - драться с сильнейшими".

Невысоко оценил Тони и шансы своего соотечественника Криса Арреолы в предстоящем поединке против Виталия Кличко. "Ага, у Арреолы есть шанс - как у снеговика в аду! Если он не сможет нокаутировать Виталия в первых раундах, у него будут большие проблемы - он не сможет продержаться все двенадцать раундов, - сказал Тони. - Я не говорю, что он не в форме, потому что это не мое дело. Конечно, возможно все, мне нравится Крис. Но я думаю, что в его последнем поединке против Джамиля Маклайна, Маклайн симулировал нокаут. Все же я желаю Арреоле успеха".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"ХЛ" выиграл у "Интера"
Мирджавадов отметил свое возвращение победой

Удивительное сходство,
или Послесловие к матчам "Бакы" и "Карабаха"

"Неофициальный чемпион Европы"
Рамиль Гулиев стал седьмым на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика