Сейчас вы читаете газету за 12.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
В Армении дважды подняли азербайджанский флаг
Азербайджанские дзюдоисты положили начало успешному выступлению в Ереване
Суббота, 12.09.2009

Рустам размер шрифта  

Азербайджанский дзюдоист Ильгар Мушкиев (55 кг) выиграл серебряную медаль на молодежном первенстве Европы в Ереване, а Расим Асадуллаев (60 кг) стал бронзовым призером соревнования.

Мушкиев в 1/8 финала он вышел на татами против Виктора Гарсия из Испании. Поединок прошел с преимуществом победителя турниров в Киеве и Польше, выигравшего Гарсию чистым броском и вышедшего в четвертьфинал. Далее Ильгар справился с французом Максимом Дюфо, кинув его чистым броском, и пробился в полуфинал. На этой стадии он уверенно победил румына Космина Лазареана, заполнив табло всеми возможными оценками за броски и победив иппоном. В финале наш дзюдоист противостоял россиянину Виктору Ачкинадзе. К сожалению, Ильгар остановился в шаге от "золота", пропустив от соперника два броска, и занял второе место.

В категории до 60 кг Расим Асадуллаев будет бороться за бронзу. Он начал свой турнирный путь с 1/8 финала со встречи против украинца Артема Харченко, которого победил иппоном. В четвертьфинале ему предстояла схватка с представителем Кипра Андреасом Крассасом, завершившаяся победой Расима. Таким образом, он вышел в полуфинал, где его соперником стал француз Флорен Урани. К сожалению, Расиму не удалось выиграть соперника, и теперь он будет бороться за бронзовую медаль с итальянцем Амедео Ассорси.

В то же время Фаган Эминоглу (66 кг) в 1/16 финала разобрался с эстонцем Эвертом Роопсоном. Далее его ждал Седрик Беси из Монако, которого наш дзюдоист одолел "иппоном" и вышел в четвертьфинал. На этой стадии Фаган оказался сильнее венгра Жолта Горжанаца - броски, оцененные судьями как "юко" и "вадза-ари", вывели его в полуфинал на украинца Артема Булыгу. Этот барьер наш дзюдоист преодолеть не смог, и в схватке за третье место сошелся с испанцем Аресом Херреро. Она завершилась, когда номер уже был подписан в печать.

Следует отметить, что в течение последних дней команда проводила тренировки в Ереване и уже успела почувствовать предстоящую атмосферу соревнования. При этом тренерский штаб уделял большое внимание не спортивной, а психологической подготовке атлетов, учитывая, что им придется выступать перед недружелюбной публикой.

Напомним, что год назад на молодежном первенстве континента наша команда выиграла три бронзовые награды.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Фенер" поможет азербайджанскому футболу,
пообещал президент "канареек" Азиз Йылдырым

Матч лидеров
4-й тур футбольного чемпионата готов к старту

Эльчин Исмайлов: "Азербайджанский гимн должен звучать в Ереване"
По его мнению, возвращаться в большой спорт не так-то просто

Фогтсу нужно время,
уверены в Германии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика