Сейчас вы читаете газету за 24.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 24.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Загатала обиделась на Гурбанова,
Загатала обиделась на Гурбанова,
а чемпион пришел в себя после стартовой осечки
Четверг, 24.09.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Загатальские болельщики обиделись на поведение наставника "Карабаха" Гурбана Гурбанова после поражения в матче пятого тура чемпионата Азербайджана по футболу от "Симурга" (0:1). Гурбанов, начавший свою тренерскую карьеру три года назад, никогда особо не показывал свои эмоции. На той же пресс-конференции после исторической игры с "Хонкой", сделавшей Гурбанова первым азербайджанским тренером, подопечные которого преодолели два этапа в еврокубках, молодой специалист выглядел очень скромно.

Но в Загатале фанаты не узнали Гурбанова, того молодого парня, который делал первые шаги именно в местном клубе "Дашгын". С тех пор много воды утекло, и было приятно, как местные болельщики приветствовали своего земляка, добившегося успеха в евросезоне.

Увы, после игры была другая ситуация. Гурбанов показал себя с другой стороны. Он не останавливал своих игроков, ломавших скамейку запасных и дверь раздевалки. "Игроки рассержены, отчего и ломают. Я не могу их успокоить", - признался Гурбанов. Он ничего не сказал тому же Эльнуру Аллахвердиеву, ругавшему зрителей, забыв, что тренер должен быть еще и педагогом. Гурбанова не смог успокоить даже его первый тренер Шабан Ширданов. Гурбанов забыл, что руководит относительно молодой командой, игрокам которой нужно объяснить простую истину - в футболе не всегда можно побеждать.

Все эти действия земляка не понравились местным болельщикам, и хорошо, что никто из них ничего не сказал Гурбанову, иначе проблем было бы еще больше. Некоторые болельщики посчитали, что у Гурбанова наверняка вскружилась голова на волне успеха "Карабаха". Кое-кто даже предположил, что у тренера появились замашки после того, как пошли разговоры о его возможности возглавить сборную страны.

И все это случилось при Гурбанове после двух пройденных этапов Лиги Европы. А что было бы, если бы "Карабах" попал в групповой этап ЛЧ? Ну да Бог с ним - вернемся непосредственно к играм.

В других матчах 5-го тура "Мугань" обыграла евлахский "Карван" и укрепилась на первом месте в турнирной таблице. Подопечные Кемаля Алиспахича продолжают идти без поражений и без пропущенных голов, что наверняка удивляет большую часть футбольной общественности страны. Однако сам боснийский специалист не удивлен. "Мы изучали стиль игры "Карвана" и знали, как против них действовать", - сказал он.

"Бакы" может на время задышать спокойно. Команда Джокичи Хаджиевски не без труда обыграла "Олимпик-Шувелан", но показала, что может вернуть свою фирменную игру, если это понадобится. Еще в первом тайме "кэпиталз" не использовали несколько стопроцентных моментов, доказав, что от этой болезни пока не избавились.

Тем временем "Нефтчи" в последний момент вырвал победу в матче против "Стандард-Сумгайыта" (2:1) благодаря голу Адриана Няги в добавленные минуты. "Было бы обидно упускать очки в этом матче, так как по первому тайму победа должна была быть нашей. Во второй половине мы слегка сбавили обороты, чем воспользовался соперник. Хорошо, что нам удалось провести решающий гол и заработать три очка", - сказал тренер "Нефтчи" Ариф Асадов.

Очередные очки потерял "Хазар-Лянкяран", сыгравший вничью с "Габалой" (1:1), но тут вряд ли можно задумываться о смене наставника. Агасалим Мирджавадов как раз создал боеспособный коллектив, любящий атаковать, и не его вина в том, что игроки не могут использовать выгодные моменты. В случае с "Габалой" могла иметь место и недооценка соперника, но это вряд ли - ведь в последнем туре "кораблестроители" чуть не проиграли на своем поле "Турану". Но в Мингячевире, где своих соперников временно принимает "Габала", подопечные Мирджавадова как раз упустили победу. Выйдя вперед благодаря голу Марио Соузы, они пропустили на последних минутах после точного удара Мельника, который стал для него уже вторым в этом сезоне. "Футбол сегодня преподал нам очередной урок. Мы снова не реализовали хорошие моменты, я бы сказал, детские. Потерю очков полностью заслужили, так как нельзя столь расточительно относиться к создаваемым возможностям", - сказал Агасалим Мирджавадов.

Бакинский же "Интер" сумел одержать вторую победу в чемпионате, минимально обыграв "Туран" благодаря голу Бранислава Червенка. Особо зрелищной игры "банкиры" не показали, но иного ждать сложно было, учитывая состояние поля в Товузе и далекую от идеальной форму самих футболистов. Что касается "Турана", то подопечные Низами Садыхова уже в который раз проигрывают в матче, в котором спокойно могли бы заработать и одно очко.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Три медали за два дня
завоевали азербайджанские борцы вольного стиля на чемпионате мира

"Азербайджан будет бороться за медали чемпионата мира",
- считает один из сильнейших гроссмейстеров страны Шахрияр Мамедъяров

Рамин Мусаев: "У нас нет проблем с боссами клубов"
Президент ПФЛ считает, что секрет успеха "Мугани" в командной игре

Бокс
3 октября в бакинском Дворце спорта пройдет вечер профессионального бокса, который будет состоять из 10 поединков.

Волейбол
Женская сборная Азербайджана уже прибыла в Польшу, где 25 сентября стартует чемпионат Европы.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика