Сейчас вы читаете газету за 24.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 24.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Какие часы носит Лукашенко?
Четверг, 24.09.2009

размер шрифта  

Журналисты сфотографировали часы на руке президента Беларуси Александра Лукашенко во время его недавнего визита в Литву, а блоггеры установили их марку, сообщает сайт Charter97.org. Как выяснилось, на руке Лукашенко красуются швейцарские часы Patek Philippe Calatrava 5120, которые стоят почти 17 тысяч долларов, или 11 тыс. евро. Часы фирмы Patek Philippe сделаны в классическом стиле и стоят очень дорого. Их носят богатые люди, политики и главы государств. В частности, эту марку любят Владимир Путин, Анатолий Чубайс и мэр Москвы Юрий Лужков.

Однако модель Patek Philippe Calatrava, которую выбрал Лукашенко, назвать очень дорогой все же нельзя. Отметим, что Лукашенко носит часы на правой руке, как и российский премьер Владимир Путин. Путин верен фирме Patek Philippe не первый год. Так, в коллекции премьера, по данным СМИ, - часы Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота за 60 тыс. долларов и Patek Philippe Calatrava за 18 тыс. долларов. Также Путин носит часы немецкой фирмы A.Lange & Sohne. В его коллекции модели A.Lange & Sohne 1815 и Tourbograph.

Недавно СМИ обсуждали предпочтения Путина в выборе часов в связи с инцидентом в Туле. Тогда во время посещения премьером оружейного завода один из рабочих попросил что-нибудь подарить ему на память. Путин посетовал, что у него с собой ничего нет, и тогда слесарь без всякого стеснения попросил презентовать ему часы. Как говорят свидетели, на лице премьера отразилось явное чувство сожаления, но прилюдно отказать в подарке слесарю он не смог. Сняв часы Blancpain стоимостью "всего" 6 тыс. долларов, премьер напомнил, что недавно по своей воле подарил аналогичные сыну пастуха в Туве. Вернувшись в Москву, Путин купил себе часы той же марки, и вот снова лишился их в Туле.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Обама и политика уступок
На прошлой неделе Обама дважды проиграл в "игре в гляделки" - Ирану и России, утверждает в статье для The Wall Street Journal обозреватель, старший научный сотрудник Claremont Institute Марк Хелприн.

Вот так и надо с работодателями!
В Индии рабочие завода по производству автозапчастей, разъяренные увольнением десятков своих товарищей, забили насмерть вице-президента предприятия.

В Иране полиция занялась моральным обликом... манекенов
Стражи исламской морали запретили владельцам магазинов использовать для демонстрации женской одежды манекены без головного платка (хиджаба).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика