Сейчас вы читаете газету за 25.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 25.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
17-го сентября в Сеуле была представлена Sonata 6-го поколения
17-го сентября  в Сеуле была представлена Sonata 6-го поколения
которая стала сенсацией в классе седанов среднего размера
Пятница, 25.09.2009

размер шрифта  

Напомним, что первый автомобиль под названием   Sonata был выпущен в 1985-ом году. С тех пор многое в ней изменилось. Единственно неизменной была и есть популярность этой модели, этого бестселлера Hyundai . Создатели новой Сонаты уверенны, что модель 2010-го года сумеет не только продолжить традиции успеха предшественниц, но и обогатить их. Ведь они черпали свое вдохновение у новых премиум моделей  Genesis и Equus, которые подняли стандарты компании на определенно новый уровень.

На  создание новой Сонаты под кодовым  названием YF приступили в 2005-ом году. Процесс от концепт-кара до потребителя занял 4 года и 372 млн. долларов США. Новая модел в корне отличается от предыдущих представительниц. Однако, корейцы намеренно дали ей название принесшей огромную популярность Hyundai во всем мире Сонаты.

Новая Соната оснащена 2 литровым бензиновым двигателем Theta II Mpi вырабатывающим 165 л.с. И так как двигатель управляется 6 ступенчатой автоматической коробкой передач качество вождения возросло сразу в несколько раз. При этом расход топлива по отношению как с предыдущей Сонатой, так и остальными представителями данного класса намного  уменьшился. Так на 1-ом литре машина может проехать 12.8 км, что по сравнению с ее предшественницей на 11% меньше.

В новой Сонате совсем иной обзор. И  это благодаря панорамному люку. Автомобил также оснащен PGS системой контроля парковки, что при паралельном парковании, а также парковании назад способствует легкому обхождению препятсвий. Соната вобрала в себя следующие системы и функции: VDC(vehicle dynamic control) , EPB (electronic parking brake), ASD (amplitude selective dampers), HMSL (high mounted stop lamp), RHS (rear heated seats) , многие из которых вообще не встречаются в машинах данного класса.

Как и экстерьер, интерьер Сонаты тоже отличается, дерзким, современным дизайном и комфортом. Примя во внимание требование молодых автомобилистов Hyundai вэтой моделе предлагает 9 различных варинтов салона. Вообще новая Соната полна новинками. Следующая из них, система Mozen. Впервые  эта система была представлена в Сеуле в 2003-ем году. Эта система обединяет в себе мултимедийные и IT технологии. Посредством данной  системы водитель с высокой скоростью подключается к безпроводной сети WCDMA третьего поколения. Через 2 года к ней также будет подключена противоугонная функция SOS. Но уже сейчас система оборудованв функцией Auto Care. Это означает, что электронаая контролная система систематически обследует автомобиль и передает информацию о состоянии в мониторинг-центр. Там данная информация анализируется и передается водителю. Водитель получает информацию не только о какой то неисправности, но и ближайшем сервисе, где можно ее устранить. Вся эта аудио и визуальная информация отражается на мониторе шириной в 8 инч и звуковой системе JBL Premium.

Продажи новой Сонаты на местном корейском рынке уже стартовали. Hyundai Motor Company намеревается до конца этого года продать 60 000 автомобилей. После того, как наладится производство модели на заводе в Алабаме (США), в 2011-ом году компания планирует довести этот показатель до 450 000 автомобилей по  всему миру.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Обоюдная выгода,
или О перспективах сотрудничества Азербайджана и Казахстана

Плохие активы российских банков
А наши банкиры интересуются своими потенциальными клиентами

Атомные электростанции пока не нужны
А продвижение альтернативных источников идет с трудом

Товарооборот с Чехией растет
В Азербайджане находится делегация во главе с председателем Сената Чехии Пржемыслом Соботкой, которая вчера участвовала в азербайджано-чешском бизнес-форуме в Баку.

Новый сопредседатель
Министр промышленности и энергетики Натик Алиев назначен сопредседателем с азербайджанской стороны в совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Казахстаном,

Очередной визит миссии EBRD
Миссия Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) нанесла визит в Азербайджан.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика