Сейчас вы читаете газету за 29.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 29.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан прошел первый этап,
Азербайджан прошел первый этап,
попав на Турцию, Италию и Германию
Вторник, 29.09.2009

В.Зейнал размер шрифта  

Женская сборная Азербайджана по волейболу заняла второе место в своей подгруппе на чемпионате Европы. После поражения от Сербии (0:3) наша команда обыграла Словакию (3:2), но уступила Чехии (2:3). В итоге заняв второе место, сборная Азербайджана преодолела первый этап, пройдя во второй.

Во втором этапе наши волейболистки сыграют с Италией (29 сентября), Турцией (30 сентября) и Германией (1 октября). По итогам первых игр лидером группы являются команды Италии и Сербии (по 4 очка). У Германии и Чехии - по 3 очка, у Азербайджана и Турции - по 2. Таким образом, сборной Азербайджана, чтобы иметь хоть какие-то шансы попасть в полуфинал, необходимо на втором этапе выиграть все три матча.

Увы, наши волейболистки сами испортили свои дела. После победы над Словакией подопечные Фаика Гараева были близки к успеху и над Чехией. Ведя со счетом 2:0, команда "подсела" и проиграла три партии подряд. "Мы долго готовились к матчу против Чехии, но, к сожалению, не смогли победить", - заявила на пресс-конференции после игры капитан сборной Азербайджана Оксана Пархоменко, передает azerisport.com.

Она отметила, что команда здорово начала игру, выиграв две первые партии, но дальше начались проблемы. "К сожалению, мы начали допускать много ошибок, к тому же у чешек заработал мощный блок, который было не так просто пробить. В итоге наше нападение также перестало быть эффективным", - отметила Оксана.

В свою очередь рулевой нашей дружины Фаик Гараев подчеркнул, что обе команды провели очень хороший матч. "Я поздравляю команду Чехии с выходом в следующий раунд. В третьей партии, казалось, наступил перелом, когда наша команда догнала соперника и смогла навязать борьбу. Однако затем последовали ошибки, которые дорого нам стоили. Как бы то ни было, сборная Азербайджана также пробилась в следующий этап, и надеюсь, она покажет там лучший волейбол, чем на первой стадии", - заметил наставник.

Между тем сборная Чехии не могла поверить своему счастью. Еще бы, ведь она начала чемпионат с двух поражений от Сербии и Словакии, однако победа над Азербайджаном вывела ее в следующую стадию. Так, капитан соперниц Яна Сенкова призналась, что после проигрыша двух первых партий коллектив был близок к поражению, но сумел собраться. "Я счастлива, что мы прошли дальше и сможем продолжить наше пребывание в Польше", - призналась Яна. Тренер победительниц Тана Кремпаска призналась, что матч оказался самым драматичным по накалу. "С самого начала чемпионата у нас не все получалось, но победа над Азербайджаном позволила нам поверить в свои силы. Я благодарна девочкам за то, что они не опустили рук и продолжали бороться. И наградой им стал выход в следующий раунд Евро-2009", - отметила тренер.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Министры культуры стран ТЮРКСОЙ соберутся в Баку в октябре

Другие новости раздела
 
Четырехвластие
Состоялись матчи 6-го тура чемпионата Азербайджана, последнего перед трехнедельным перерывом

Фарид Мансуров вернулся с блестящей победой
Герой Афинских Игр выиграл второе "золото" чемпионата мира

Шахматы
В испанском городе Оуренсе прошел крупный международный турнир по блицу, в котором принял участие и азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов.

Футбол
Определилось время начала матчей юношеской сборной Азербайджана (U-17) на отборочном турнире первенства Европы.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика