Сейчас вы читаете газету за 15.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 15.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Бакинцы вновь услышат "Вову-чуму"
Бакинцы вновь услышат "Вову-чуму"
Певец Ираклий Пирцхалава обещает дать в столице "живой" концерт
Четверг, 15.10.2009

С.Алиева размер шрифта  

В Баку, впрочем, как и во многих мегаполисах мира, пусть и с опозданием, но начала развиваться клубная культура. Помимо парти отечественного значения, на которых выступают местные знаменитости, в столицу приглашаются и гости как из ближнего, так и из дальнего зарубежья.

Популярный российский певец Ираклий Пирцхалава, который совсем недавно, а точнее - этим летом уже давал концерт в Набрани, вновь приедет в Баку. На сей раз он выступит с собственным ансамблем, кроме того, певец не собирается петь под "минусовку", сообщил Trend Life один из руководителей продюсерского центра D&T production Тарих Алиев (Мистер Толик). Выступление Ираклия Пирцхалавы состоится 31 октября на вечеринке Halloween, организованной дирекцией Face club. Российская шоу-звезда исполнит для бакинцев и гостей праздничного вечера свои лучшие хиты. Зал будет декорирован в духе Halloween, и гостям вечеринки будет предложено одеться соответственно. Это будет яркий маскарадный вечер, какого в Баку пока не проводилось.

Отметим, что Ираклий не собирался становиться певцом, и все его мечты крутились вокруг футбола. Как пишет певец на своем официальном сайте, учился он в спортивной школе-интернате с французским уклоном. "Несмотря на то, что я мечтал стать футболистом, по настоянию мамы в 5 лет поступил в музыкальную школу по классу скрипки. Но мечта взяла верх, и в 13 лет я оставляю музыкальную школу и 2 года жизни посвящаю футбольной команде "Локомотив". Но для начала футбольной карьеры я был уже слишком взрослый, и, понимая, что всегда буду играть только во вторых составах, покинул любимую команду".

Занятия в музыкальной школе не прошли даром. В 16 лет Ираклий записывает первую песню на профессиональной студии. Тогда же он серьезно увлекся хип-хопом, самым первым в школе стал ходить в широких штанах. "Первая группа, в которой я стал играть, называлась "F.T." Потом была группа "K энд K" (Клык и Купорос, где Клык был Ираклий). Потом была группа White hot ice.

ArrayС ней мы даже выпускали кассеты. В это время я становлюсь уважаемым специалистом в области хип-хопа, а также являюсь продюсером хип-хоп-сборника в одной из крупных столичных фирм грамзаписи. Музыка, которую я исполнял, от большинства хип-хоп-коллективов отличалась тем, что была позитивной и смешной. Несмотря на то, что я добился больших успехов в области хип-хопа, группы были андеграундными.

И вдруг наступает не самый лучший момент жизни, когда пришлось уйти из группы, так как партнер по коллективу и мой друг увлекся наркотиками, заразился СПИДом и умер. Тогда же я увлекся стилем R'n'B, который, кроме музыки, предполагал еще и танцы. Со своими друзьями я посещал все "черные" тусовки, проходившие в клубах Москвы", - пишет певец.

Вскоре поступило предложение от одного из известных музыкальных продюсеров Матвея Аничкина об участии в создаваемом им коллективе "Тет-а-тет". Ираклий привел в "Тет-а-тет" еще двоих своих друзей. Коллектив просуществовал 4 года, вышел альбом и макси-сингл. "Наверное, сейчас это было бы более актуально, но тогда музыка группы "Тет-а-тет" была слишком фирменной и непонятной для нашей страны того времени, и группа прекратила свое существование".

Все изменилось после того, как от одного из московских клубов поступило предложение сделать R'n'B-вечеринку. "Несмотря на то, что вечеринка проходила в среду - не клубный день, она удалась на славу - в гардеробе не хватало номерков, был аншлаг. С этого момента началась эпоха культовых вечеринок в клубе "Гараж", продолжавшаяся 4 года. Процесс развивался, и вечеринки стали проходить уже в нескольких столичных клубах, также были организованы и проведены несколько фестивалей".

Благодаря организаторским способностям Ираклий 4 года подряд проходил открытый чемпионат Москвы по уличным танцам, на котором собирались танцоры самых разных стилей не только из Москвы, но и из всего бывшего СССР и стран Европы, также был организован Black music festival, на который приглашались ведущие DJ и MC. Ираклий не ограничивался организацией клубных вечеринок и фестивалей. Вел авторскую программу "Клубные перцы" на радиостанции "Хит-FM", был арт-директором клуба "Галерея".

"Постепенно я стал понимать, что занимаюсь не своим делом, не выступая на сцене. Именно в этот момент я услышал по ТВ о кастинге на вторую "Фабрику звезд". Я и не думал туда идти, но когда узнал о том, что продюсировать ее будет Макс Фадеев, все сомнения отпали сами собой". Он оставляет друзей заниматься клубной деятельностью и отправляется во второй раз начинать певческую карьеру. Сразу после выпуска с "Фабрики звезд" появляется его хит "Вова-чума". За ним последовали не менее успешные "Лондон-Париж" и "Время", а в конце 2004 года настало время дебютного альбома "Лондон-Париж".

Впрочем, на этом певец не остановился. В середине 2005-го вышел его абсолютно новый хит "Капли абсента", который стал одной из самых популярных песен года. Весной 2006-го в ротации появилась песня "Я с тобой", осенью 2006-го - медленная "Ну и что" - обе возглавляли большое количество самых разных хит-парадов. Весной 2007-го Ираклий снял клип на грузинскую народную песню "Сакартвело Ламазо". Последним успехом певца стала песня "Сделай шаг", которую Ираклий записал вместе с Dino MC47. Хит несколько месяцев занимал первые места в ведущих хит-парадах.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Morandi зажгут в Баку

Другие новости раздела
 
Античная жизнь на бакинской сцене
Сиявуш Аслан исполнит роль Креона в спектакле по пьесе Жана Ануя

Художник мира
Азербайджанский живописец стал членом Международной академии художеств мира под эгидой ЮНЕСКО

В Нальчике собрались молодые таланты из стран СНГ
В столице Кабардино-Балкарской Республики открылся II Международный фестиваль молодежного творчества народов СНГ "Содружество талантов-2009", организованный при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Баку услышит малоизвестные песни Тофика Кулиева
Любовная лирика маэстро прозвучит в "Капельхаусе".

Бесплатно попасть на детское "Евровидение"
Согласно информации официального сайта международного детского конкурса песни "Евровидение", вход на вторую репетицию и финальное шоу 21 ноября в Киевском дворце спорта сделают бесплатным.

Осенняя выставка
В Нахчыванской Автономной Республике открылась художественная выставка, отражающая все прелести осенней поры.

Интересная программа Бакинского цирка
Скоро откроется новый сезон Бакинского государственного цирка.

В Москве издана книга об азербайджанской литературе
В России в рамках проекта классической литературы СНГ, издана книга о примерах азербайджанского фольклора и литературы.

Не подделки, а поделки
В конце текущего года представительство комитета "Имдад" Исламской Республики Иран в Азербайджане планирует организовать выставку поделок членов малообеспеченных семей.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика