Сейчас вы читаете газету за 16.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 16.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Кто представит Азербайджан на "Евровидении-2010"?
Кто представит Азербайджан на "Евровидении-2010"?
Критики выделяют пятерку наиболее вероятных кандидатов для участия в песенном конкурсе
Пятница, 16.10.2009

С.Алиева размер шрифта  

Имя счастливчика, которому будет доверена честь представлять Азербайджан на международном музыкальном песенном конкурсе "Евровидение-2010", мы узнаем совсем скоро - его озвучат в ноябре. Но о наиболее вероятных кандидатах на участие в "Евровидении-2010" говорят уже очень давно.

Разговоры о том, кто же выступит в Осло, начались практически сразу же после триумфального возвращения талантливой красавицы Айсель и Араша в Азербайджан.

Отборочный тур на "Евровидение-2010" начался в июле. Примечательно, что ни одна более-менее статусная звезда отечественного шоу-бизнеса участия в отборах не приняла. На прослушивании присутствовали в основном участники всевозможных телевизионных музыкальных конкурсов. Хоть все как один и говорят, что первое место на "Евровидении-2010" - это не первостепенная цель, а главное - хорошее выступление, все-таки в Осло участники национального отбора стремятся именно за победой.

"Я настроен на победу на "Евровидении-2010",- сказал в интервью 1news один из самых обсуждаемых кандидатов на участие в международном конкурсе певец Сейран, вот уже который год проживающий в Германии. Удивлять Европу он планирует голосом, шоу, шармом и неординарностью. Азербайджанским зрителям и слушателям Сейран известен по своему прошлогоднему участию в конкурсе "5 звезд. Интервидение".

Рвется на "Евровидение" и победительница музыкального телевизионного конкурса "Yeni ulduz-8" Сафура Ализаде, принявшая участие в нем и прошедшая, по слухам, все национальные отборочные туры. Засверкает ли звездочка Сафуры в Осло в следующем году, мы узнаем совсем скоро.

Победитель конкурса "Yeni ulduz-7", талантливый музыкант и исполнитель Чингиз Мустафаев также в числе самых обсуждаемых и вероятных участников "Евровидения-2010". Поговаривают и о возможном участии в международном конкурсе серебряного призера конкурса "Yeni ulduz -7" Азада Шабанова.

Нацелены на поездку в Осло и Диляра Кязимова с Фаридой Джафаровой. Многим эти имена ни о чем не говорят, а вот любителям рока и поклонникам "Евровидения" девочки известны. Диляра Кязимова была солисткой, а Фарида Джафарова - музыкантом группы "Unformal". В первом национальном отборочном туре в 2008 году группа "Unformal" прошла в финал. Сейчас же в национальном отборе Диляра и Фарида участвуют как рок-группа "Milk & Kisses".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Хочу, чтобы во всем миpе меня знали как дочь Азеpбайджана"

"Ваш "Интер" имеет отношение к Италии?"

Наши чекисты "подыграли" армянам

Таркан: "Я поеду на "Евровидение-2010"

Другие новости раздела
 
Книга оживет в фильме
Ведутся переговоры о съемках художественного фильма "Али и Нино" по сценарию Рустама Ибрагимбекова

DJ Rem покоряет Турцию,
или Немного о клубной культуре в беседе с диджеем

Первое Мугам-радио начало вещание в Сети
В Азербайджане стартовал проект первого Мугам-радио, вещание которого началось в онлайн-режиме.

Два новых мультфильма
В студии "Азанфильм" экранизируется 2 мультфильма.

"Длинные полуденные тени" Александра Хакимова
В свет вышла книга (фантастический триллер) "Длинные полуденные тени", и в ближайшее время она появится на прилавках сети магазинов "Али и Нино",

Подарок грузинского фотографа
Экспонаты из личной коллекции грузинского фотографа Георгия Мчелашвили, ныне проживающего в Москве, пополнили Азербайджанский государственный фильмофонд.

При Союзе композиторов Азербайджана открылся музыкальный салон
Как сообщил информационному агентству 1news.az заведующий сектором образования Министерства культуры и туризма Азербайджана Вагиф Бабаев, в Баку 14 октября 2009 года прошло культурное мероприятие,

Откроется дом творчества Саттара Бахлулзаде
На днях прошел день памяти художника и графиста Саттара Бахлулзаде. В то же время в этом году по решению ЮНЕСКО 100-летний юбилей художника отмечается во многих странах мира.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика