Сейчас вы читаете газету за 16.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 16.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
DJ Rem покоряет Турцию,
DJ Rem покоряет Турцию,
или Немного о клубной культуре в беседе с диджеем
Пятница, 16.10.2009

С.Байрамова размер шрифта  

Рамиль Ашрафов - он же DJ Rem (родился в 1978 году в Баку) - вот уже несколько лет является одним из известнейших диджеев Азербайджана. Его биографию можно назвать историей клубной культуры в нашей стране. С самого детства любовь к танцам и музыке привела его в эту профессию.

В 1993 году Рамиль занимался современными спортивными танцами в группе New Men во Дворце молодежи имени Чингиза Мустафаева. Именно здесь проводились первые в городе молодежные дискотеки. Первые вечеринки в Баку под названием House@106 FM начали проводиться в клубе 106 FM с 1999 года компанией "Tribal Promo Group", которую создали DJ Rem и DJ Nemo. После множества танцевальных акций в этом клубе в 2000 году DJ Rem приглашают резидентом в ночной клуб Tunnel. Именно в этом клубе DJ Rem совместно с DJ Nemo организовывает первый национальный фестиваль электронной музыки под названием Symbios, в котором участвуют многие известные английские и российские диджеи, такие, как Kosinus и Сладкий. DJ Rem часто играет в городах России, особенно запомнились выступления в таких клубах, как Tunnel (Санкт-Петербург), RED (Санкт-Петербург), Matrix (Нижний Новгород), "28" (Минск), "Фарватер" (Выборг), "Noa Noa" (Tбилиси), "Победа" (Киров), Sphere (Пермь), Metro (Львов) и Cinema (Киев). Участник ежегодного фестиваля KAZANTИП 2006 DJ Rem играет в основном techno и другие ветви электронной музыки, такие, как electro, house, tech-house, tribal, breaks. Рамиль выпустил такие mix CD, как Hard House is Here, Millenium Mix.

- Почему вы выбрали именно это направление?

- Интерес к диджейству появился у меня еще с детства. Хотя тогда даже Интернета не было, мы получали информацию по телевизору, от людей. Была передача "До 16 и старше", в ней диджей Грув давал уроки. Потом я уже начал профессионально заниматься этим делом. Мне очень нравилось.

ArrayНо мастерству диджея я научился сам, без преподавателя.

- Есть ли у вас свои треки?

- Когда только начинал, было немного сложно, потому что, как я уже сказал, не было Интернета, мощной техники, как сейчас. Мы еле находили музыку. Нам привозили диски из-за границы, и мы делали самодельные микшеры. Не спали ночами - работали, работали и еще раз работали. Позже первыми в Азербайджане приобрели необходимую аппаратуру. Это было неописуемым счастьем для диджеев. Она дала нам возможность работать как нужно, профессионально.

- В каких странах и городах мира вы гастролировали?

- Моим первым гастрольным городом стал Санкт-Петербург. Также был в Грузии, а потом уже во многих других городах и странах мира.

- Мы знаем, что вы долгое время были в Турции. С чем была связана ваша поездка? - Если честно, я был приятно удивлен, что меня в Турции знают и хотят, чтобы я там играл. Мне предложили очень хороший контракт. И вот четыре месяца я проработал в одном из известнейших отелей мира в Турции, проводил за микшером по пять-шесть часов в день. Мне очень понравилась тамошняя публика, ведь именно от публики многое зависит - поддержка, энергия. Было очень приятно и очень интересно.

- Какая разница между нашей и зарубежной публикой?

- Зарубежная публика более свободная, у нас же на все новое реагируют плохо, хотя в клубной культуре ничего плохого и постыдного нет.

- Есть ли у вас кумиры?

- Честно говоря, нет, потому что диджейство - вещь, если можно так выразиться, не стабильная. Все постоянно идет вперед, меняется. Диджеи - те люди, которые во всем ищут гармонию. Чтобы стать известным диджеем, нужно создавать свою музыку. Чтобы тебя узнали, полюбили, ты должен делать качественную музыку, такую, чтобы слушатели от нее не уставали.

- Какие планы на будущее?

- Открыть свой клуб. У меня было небольше заведение, но я хочу создать что-то крупное и продвигать модную музыку с помощью этого клуба. И взращивать отечественных диджеев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Книга оживет в фильме
Ведутся переговоры о съемках художественного фильма "Али и Нино" по сценарию Рустама Ибрагимбекова

Кто представит Азербайджан на "Евровидении-2010"?
Критики выделяют пятерку наиболее вероятных кандидатов для участия в песенном конкурсе

Первое Мугам-радио начало вещание в Сети
В Азербайджане стартовал проект первого Мугам-радио, вещание которого началось в онлайн-режиме.

Два новых мультфильма
В студии "Азанфильм" экранизируется 2 мультфильма.

"Длинные полуденные тени" Александра Хакимова
В свет вышла книга (фантастический триллер) "Длинные полуденные тени", и в ближайшее время она появится на прилавках сети магазинов "Али и Нино",

Подарок грузинского фотографа
Экспонаты из личной коллекции грузинского фотографа Георгия Мчелашвили, ныне проживающего в Москве, пополнили Азербайджанский государственный фильмофонд.

При Союзе композиторов Азербайджана открылся музыкальный салон
Как сообщил информационному агентству 1news.az заведующий сектором образования Министерства культуры и туризма Азербайджана Вагиф Бабаев, в Баку 14 октября 2009 года прошло культурное мероприятие,

Откроется дом творчества Саттара Бахлулзаде
На днях прошел день памяти художника и графиста Саттара Бахлулзаде. В то же время в этом году по решению ЮНЕСКО 100-летний юбилей художника отмечается во многих странах мира.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика