Сейчас вы читаете газету за 22.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 22.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Картина как рассказ
В галерее "Абшерон" открылась выставка молодой талантливой художницы
Четверг, 22.10.2009

С.Исмаил размер шрифта  

20 октября в художественной галерее "Абшерон" открылась выставка молодой художницы Василисы Абаевой. В экспозицию индивидуальной выставки входили 58 художественных и графических произведений, а также художественные вышивки. Кроме этого, любителям искусства были представлены речные камни, которые обрисованы масляными красками. Эти миниатюрные рисунки не могли не привлечь внимания.

В последнее время в галерее "Абшерон" особое внимание уделяется творчеству молодых художников. Творчество 21-летней Василисы, ее табло и рисунки очень отличаются от работ ее сверстников. Нельзя сказать, что В.Абаева далека от какого-либо творческого влияния. Молодая художница все время находится в творческих поисках. Этим она укрепляет и обновляет свой стиль и в то же время учится у классических и современных творцов.

В творчестве Василисы особенно привлекают внимание две черты - в первую очередь тема и различие композиции, ее декоративные гаммы цветов. Каждая ее работа словно целый рассказ, причем создается такое впечатление, что картины говорят. Автор также не любит повторяться в своих работах. По рассказам матери Василисы, она, будучи еще ребенком, писала рассказы, стихи, а потом рисовала к ним иллюстрации. "Запоздавшая встреча", "Рахиб", "Разлука", "Мадонна", "Чернушка", "Председатель" - все эти ее работы нельзя было обойти стороной. Василиса давно уже умеет строить композиции в любом жанре. Из-под ее кисти вышли прекрасные пейзажи и портреты. И в характере, и в работах художницы есть серьезность, не соответствующая ее возрасту. Эта серьезность вытекает и от ее небезразличия к религии. Кстати, религиозные мотивы нередки в ее картинах. Ее корабль творчества с белыми парусами давно уже запущен в большое плавание. Отметим, что выставка будет продолжаться до 26 октября.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Работы кукольных художников Азербайджана покажут в Москве

Все книги съедутся в Баку

Новая выставка в беpлинской галеpее

Работы азербайджанских художников увидят в Хорватии

Фотовыставка о Ходжалинской тpагедии

Другие новости раздела
 
Егяна покорит Германию
Проживающая в Турции отечественная певица собирается снять новый клип

К нам едет главный романтик российской эстрады
В столице состоится очередной сольный концерт Валерия Меладзе

В Баку отметят годовщину смерти Муслима Магомаева
В связи с годовщиной смерти Муслима Магомаева в Баку состоится открытие надгробного памятника и церемония памяти.

"Баку - Нью-Йорк - Транзит"
23 октября в Выставочном салоне имени Ваджии Самедовой состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Азербайджана Исмаила Мамедова.

"Библиотека мировой литературы"
При организации Книжного клуба в Баку состоится презентация первых шести томов серии "Библиотека мировой литературы".

Как Джордж Бенсон будет конспирироваться?
Как мы уже сообщали, 16 ноября в Баку во Дворце имени Гейдара Алиева состоится концерт легендарного американского гитариста Джорджа Бенсона.

I Guess They Call it Love Эмина Агаларова
После грандиозного шоу в мае EMIN вновь на сцене московского клуба "Б1" с релизом нового сингла I Guess They Call it Love.

Живописный конкурс
Министерство молодежи и спорта проводит интернет-конкурс среди художников из стран СНГ под девизом "В меня вмещаются оба мира, а я не вмещаюсь ни в один...".

В столице откроется воскресная фотошкола
В Баку откроется воскресная фотошкола для детей.

Состоится премьера "Танца семи покрывал"
В Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна 23 октября состоится премьера спектакля "Танец семи покрывал" в постановке Бориса Лукинского, сообщили агентству "Новости-Азербайджан" в Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна.

"Дети, идущие в Карабах"
Состоялась презентация фильма "Дети, идущие в Карабах", продолжительностью 17 минут.

Открытия нового телеканала в Азербайджане не ожидается
Об этом сообщил председатель Национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магеррамли, передает ANS-Press.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика