Сейчас вы читаете газету за 28.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 28.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Налоговые льготы продлены
Среда, 28.10.2009

размер шрифта  

Доходы граждан Азербайджана в виде процентов по вкладам в банках и небанковских кредитных организациях будут освобождены от подоходного налога до 2013 года. Милли Меджлис Азербайджана на пленарном заседании во вторник принял соответствующий закон, предусматривающий продление еще на три года моратория на взимание подоходного налога с этих доходов, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Азербайджан".

"Это очень важный документ, особенно в условиях продолжающегося в мире кризиса. Доверие населения Азербайджана к банкам растет. Это подтверждает тот факт, что за 9 месяцев 2009 года вклады населения в банках составляют 1,7 млрд. манатов и с начала года увеличились на 270 млн. манатов", - сказал председатель парламентского комитета по экономической политике Зияд Самедзаде, представивший документ.

По его словам, принятие нового закона позволит вкладчикам получать налоговые льготы на сумму 20 млн. манатов в год, или как минимум 60 млн. манатов за три года действия. Закон вступит в силу с 1 января 2010 года. Льготы по налогообложению по процентам, выплачиваемым населению по вкладам в банках, применяются с января 1999 года.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Доверие к мировой финансовой системе возрастает

"Куда утекли наши кровные?"

Усиливается надзор над финансовыми потоками

Доллар может подрасти

17 кругов ада российских бизнесменов

Другие новости раздела
 
Приватизация как средство покрытия дефицита бюджета
В Азербайджане это неактуально

Цены на "черное золото" будут расти
Спрос на нефть в ближайшие десятилетия останется высоким

Fitch присвоило АИФ долгосрочные рейтинги "BB"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Азербайджанскому ипотечному фонду (АИФ) долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "BB", говорится в сообщении агентства.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика