Сейчас вы читаете газету за 31.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Своих мошенников хватает
А тут еще и иранцы....
Суббота, 31.10.2009

С.Насибли размер шрифта  

На этой неделе в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Маила Байрамова состоялся очередной процесс по делу гражданина Ирана Р.Мохсена, обвиняемого в мошенничестве. Согласно обвинительному акту, Р.Мохсен, войдя в доверие к нескольким лицам в торговом центре "Бина", пообещал привести им фаянсовую посуду иранского производства. 10 работников торгового центра, поверив на слово, отдали иранцу 1 миллион манатов.

Отметим, что Р.Мохсен уже третий раз по счету судится в вышеупомянутой инстанции суда. Ранее в связи с данным уголовным делом Р.Мохсен по решению Суда по делам о тяжких преступлениях за совершенное деяние был признан виновным по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением значительного ущерба) УК АР и приговорен к 8 годам лишения свободы.

Однако дело на этом не закончилось. На решение суда была подана апелляционная жалоба. В Бакинском апелляционном суде под председательством Эльдара Набиева она и была рассмотрена. При рассмотрении уголовного дела суда первой инстанции апелляционный суд, основываясь на том, что было допущено грубое правонарушение, вынес решение вернуть дело для пересмотра, начиная с подготовительного заседания.

После этого Суд по делам о тяжких преступлениях под председательством Агабабы Бабаева пересмотрел уголовное дело и, скостив срок на один год, приговорил Р.Мохсена к 7 годам лишения свободы. Но сам подсудимый и его адвокат Намик Мустафаев, не довольствуясь решением суда, подали апелляционную жалобу на решения судьи А.Бабаева.

На этот раз Бакинский апелляционный суд под председательством судьи Расула Сафарова вновь рассмотрел апелляционную жалобу Р.Мохсена. Суд отменил приговор Суда по делам о тяжких преступлениях и вынес решение о возвращении дела для пересмотра в суд первой инстанции.

На позавчерашнем заседании суда были рассмотрены ходатайства адвоката Намика Мустафаева. Адвокат просил освободить его подзащитного из-под стражи, вынести частное определение в отношении следователя, проведшего следствие по данному уголовному делу, и вернуть дело на предварительному следствию в связи с тем, что ряд лиц, проходящих по делу в качестве пострадавших, пользовались подставными свидетелями и клеветали. Адвокат Н.Мустафаев также выразил протест против возвращения дела на доследование в ГУПГБ. Суд, посовещавшись, удовлетворил из всех выдвинутых ходатайств лишь два.

Как передает АПА, суд принял решение вернуть дело на предварительное следствие и вынес определение в отношении следователя по особым делам Главного управления полиции города Баку Ильяса Керимова, рассматривавшего дело.

Остальные ходатайства удовлетворены не были.







Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Русская община заступилась за графа Шереметева
И опровергла информацию о награждении армянских боевиков

Права прессы в Азербайджане защищались
Но 90 лет тому назад



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика