Сейчас вы читаете газету за 31.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Драма в пользу "Карабаха"
Драма в пользу "Карабаха"
Агдамцы обыграли-таки "Хазар-Лянкяран"
Суббота, 31.10.2009

Рустам размер шрифта  

"Карабах" и "Хазар-Лянкяран" - соперники непримиримые. Достаточно взглянуть на историю их противостояний, чтобы понять - послаблений эти соперники друг другу не делают. Матч в Гузанлы стал 11-м для обеих команд, а счет был равным - 5:5. Причем до прошлого сезона ХЛ вел по этому показателю с разницей +2, но оба матча "кораблестроителями" были проиграны. Еще одним любопытным фактом, связывающим оба клуба, является то, что в последнее время южан возглавляли специалисты, некогда работавшие в "Карабахе", - Расим Кара, Игорь Пономарев и Агасалим Мирджавадов.

ХЛ уже перестал быть потенциальным лидером премьер-лиги, но все еще имеет игру в запасе по сравнению с остальными командами, расположившимися в верхней части турнирной таблицы. Но сложность реализации максимальной задачи в Гузанлы наверняка была прекрасно известна Агасалиму Мирджавадову, который еще относительно недавно был главным тренером нынешнего наставника "скакунов" Гурбана Гурбанова. У "Карабаха" же после выездной ничьей с "Карваном" не было другого выхода, кроме как побеждать.

Противостояние учителя и ученика завершилось победой последнего. Единственный гол в матче провел Рауф Алиев, поразивший сетку ворот гостей за пять минут до конца матча. Пропущенный гол так надломил южан, что создать подобие опасного момента после него они уже не смогли. Можно сказать, что центральный матч тура завершился выходом "Карабаха" на первое место.

Неменьший интерес будет вызывать и матч в Габале, где местная команда примет "Бакы". Последние ведут борьбу за попадание в "шестерку", в то время как первые в ней в данный момент пребывают. И, возможно, именно "Габала" является той командой, которую "Бакы" может с наибольшей долей вероятности выбить из числа первых шести. Но для этого нужно обязательно обыгрывать подопечных Рамиза Мамедова в обоих матчах. Иначе будет намного сложнее. Посмотрите на турнирную таблицу - и сами все поймете.

Одного взгляда на положение команд достаточно и для того, чтобы понять, насколько важной будет игра в Загатале между "Симургом" и "Интером". Пятиматчевая победная серия "фениксов" приказала долго жить после поражения в Лянкяране, и только от Романа Покоры зависит, будут ли готовы к этому матчу его игроки чисто эмоционально. Проблемы "Симурга" заключаются и в эпидемии гриппа, не на шутку разбушевавшейся в команде и скосившей половину основного состава. У "банкиров" таких проблем нет, зато есть прекрасный шанс удержать первое место.

После победы над "Бакы" столичный "Нефтчи" постарается развить успех и дальше. Соперник для этого у "нефтяников" самый что ни на есть подходящий - евлахский "Карван". Да, евлахцы сумели собраться и сыграть вничью с "Карабахом", но надолго ли их хватит?

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 9-й тур. Результаты и расписание матчей

"Карабах" - "Хазар-Лянкяран" - 1:0. Гол: Р.Алиев (85).

31 октября: "Габала" - "Бакы", "Симург" - "Интер".

1 ноября: "Мугань" - "Туран", "СС" - "ОШ", "Нефтчи" - "Карван".

"Карабах" - 20 очков (9 матчей), "Интер" - 19, "Симург" - 16, "ХЛ", "Габала" - по 14, "Нефтчи" - 12, "Мугань" - 11, "ОШ" - 9, "Бакы" - 7, "Карван", "Туран" - по 5, "СС" - 2 (все - по 8 матчей).

Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Все против "Карабаха"

"Бакы" может отправиться в Болгарию, а "Карабах" снова поехать на север

"Карабах" отстоял ничью в Норвегии

Аслан Керимов: "На нашу встречу придет очень много болельщиков"

Другие новости раздела
 
"Золотая" дружина
Мужская сборная Азербайджана по шахматам стала первой в командном чемпионате Европы

Вишенка на торте
В выходные состоится последний заезд чемпионата мира "Формулы-1"

Янко Русев: "У ваших штангистов огромный потенциал"
Главный тренер сборной Азербайджана не намерен приглашать легионеров



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика