Сейчас вы читаете газету за 21.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 21.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Аслан Керимов: "На нашу встречу придет очень много болельщиков"
Аслан Керимов: "На нашу встречу придет очень много болельщиков"
Капитан "Карабаха" удивлен бурной встречей в аэропорту
Вторник, 21.07.2009

размер шрифта  

После того как агдамский "Карабах" сыграл вничью с норвежским "Русенборгом" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, футболистов агдамской команды встречали в аэропорту так, словно они, как минимум, вышли в групповой этап этого турнира. Тем не менее, капитан "скакунов" Аслан Керимов выкроил время и ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Как оцените встречу против "Русенборга"?

- Положительно, так как добились неплохого результата. Правда, надо быть честными: мы могли дважды пропустить, соперник упустил стопроцентные моменты. Но игра наша была самоотверженной. Сделали 50 процентов дела. Нам еще в Баку играть, и поздравлять нас рано. - Это вы о столь бурной встрече, устроенной вам болельщиками?

- Мы очень любим своих болельщиков, спасибо им за такую встречу. Но все-таки мы не стали чемпионами мира и не выиграли Лигу чемпионов. Мы всего лишь удачно отыграли тайм одного матча. Более того, фанаты должны быть готовы к тому, что бакинская игра будет тяжелее норвежской. - За счет чего "Карабаху" удалось удержать ничью?

- В "Русенборге" посчитали, что забьют нам в начале матча и на этом все закончится. Правда, мы не за счет класса и мастерства добились ничьей, а именно показав самоотверженную игру. Это отметил и менеджер "Русенборга". - "Карабах" просидел всю игру в обороне, то же самое будет в Баку?

- У нас была такая тактика. Могу сказать, что мы хотели атаковать, но создать момент не получалось.

ArrayПоле было мокрое, мяч не держался. Впереди мы были беззубы, но в ответной игре постараемся осуществить планы. - Сложно предположить, что такая команда, как "Русенборг", не забьет хотя бы один гол за 180 минут. Готов ли "Карабах" дважды ответить норвежскому гранду за возможный пропущенный мяч?

- Прекрасно осознаем, против кого играем. Это не словацкий или румынский клуб. "Русенборг" на своем поле принимал грандов европейского футбола. Обыгрывал топ-клубы типа мадридского "Реала" и итальянского "Милана". Так что нам будет тяжело, нельзя пропускать. В то же время нужно забить. - Какое у "Карабаха" будет преимущество над "Русенборгом"?

- Наша игра и болельщики. Ожидаю, что будет много болельщиков. - Надеетесь на аншлаг?

- Не берусь говорить, но, минимум, будет больше болельщиков, чем на домашних встречах "Симурга", "Интера" и "Бакы". - На следующей неделе синоптики обещают жаркую погоду. Она может помочь "Карабаху"?

- Я как футболист играл при любых погодных условиях, они не очень действуют. Если ты хорошо подготовлен физически, то тебе ничего не помешает. Может быть слегка дискомфортно, но не больше. Не на погоду надо надеяться, а на самих себя.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Каждому свое...

Никто не забыт и ничто не забыто

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Сможет ли "Карабах" обыграть "Русенборг"?

Все против "Карабаха"

Другие новости раздела
 
Попадет ли "Бакы" в историю?
Ответ на вопрос даст сегодняшняя игра с "Экранасом"

Намик Абдуллаев ушел на Гран-при
А азербайджанские "вольники" завоевали восемь медалей турнира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика