Сейчас вы читаете газету за 05.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 05.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанское противостояние в российском волейболе
Азербайджанское противостояние в российском волейболе
Лидер женской сборной Наталья Мамедова рассказывает об удачной игре в "Динамо"
Четверг, 05.11.2009

Рустам размер шрифта  

Одна из лучших волейболисток сборной Азербайджана Наталья Мамедова, начавшая нынешний сезон в краснодарском "Динамо", с ходу стала ключевым игроком команды. Во многом ее результативная игра позволила клубу уверенно стартовать в чемпионате России и обозначить свои претензии на высокие места. О том, как Наталья ощущает себя в новом для нее национальном первенстве, она охотно рассказала нашему корреспонденту.

- Судя по результативной игре, вы уже освоились в "Динамо"?

- С девчонками познакомились и нашли общий язык, однако о полной сыгранности говорить пока рано. Пока нет полного чувства игровой взаимосвязи между нами, так что необходимо над этим работать. Более того, еще за неделю до старта суперлиги мы не могли наиграть какие-то новые комбинации, сделать домашние заготовки, поэтому играли лишь за счет собственного мастерства. В связи с этим будем улучшать как командные взаимодействия, так и связки.

- Как оцениваете первые матчи в чемпионате, все ли получается?

- Первые три встречи были далеко не легкими. Лично у меня было много переживаний насчет того, как все сложится в новой команде. Но все эти волнения уже позади. Думаю, две победы в первых трех встречах являются неплохим началом. Будем играть, будем бороться дальше, ведь чемпионат довольно длинный и тяжелый. Впереди нас ожидает немало матчей с клубами, которым не занимать опыта и выступающими на протяжении долгих лет в суперлиге.

- Какие цели ставит перед собой клуб в этом сезоне?

- Как вы знаете, краснодарское "Динамо" проводит первый сезон в высшей лиге. Но, несмотря на это обстоятельство, у нас есть желание и возможности показать высокий результат, попасть в четверку и бороться за медали. Конечно, после трех игр рано делать далеко идущие выводы, просто хотелось бы, чтобы за нас больше болели и поддерживали команду.

- Вы играли в Турции, так что есть возможность сравнивать уровень чемпионатов. Каково первенство России по своему накалу?

- Мне кажется, что российское первенство намного сильнее, более захватывающее и непредсказуемое. Ну и, естественно много сил отнимают перелеты и переезды, плюс непростые погодные условия. Климат-то в России суровый, особенно зимой.

- Сейчас в чемпионате России пауза. Поедете на сборы или будете тренироваться в Краснодаре?

- Пока тренируемся на своей базе, но планируем выезд на учебно-тренировочные сборы.

- В четвертом туре вам предстоит встреча с московским "Динамо", где играет Оксана Пархоменко. Наверняка это будет один из самых сложных поединков для вашего клуба на старте чемпионата?

- Предстоящий поединок будет очень сложным. Московское "Динамо" не нуждается в особых представлениях, завоевав множество титулов. Но и у нас сложился неплохой коллектив, и надеюсь, что мы подойдем к этой встрече в оптимальной форме. Тем более что играем на своей площадке.

- Какие личные цели ставите в чемпионате России?

- Просто хочется отыграть этот сезон на высоком уровне, набраться опыта и испытать себя на прочность в суперлиге.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Фаpида Мамедова: в ожидании чуда...

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Другие новости раздела
 
Очередная порция критики от Искендера Джавадова
Ветерану азербайджанского футбола не нравится отношение игроков к матчам



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика