Сейчас вы читаете газету за 13.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 13.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Правительство сократит финансирование "Агролизинга"
Пятница, 13.11.2009

размер шрифта  

Правительство Азербайджана планирует выделить в 2010 году АО "Агролизинг" из госбюджета 35 млн. манатов, что на 6,7% меньше, чем предусмотрено в госбюджете на 2009 год, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве. "Агролизинг в предыдущие годы получил из госбюджета достаточно средств для закупки сельскохозяйственной техники. При этом АО эту технику передает фермерам в лизинг и, таким образом, получает дополнительные доходы. Поэтому некоторое сокращение бюджетного финансирования не приведет к проблемам в АО, наоборот, мы считаем, что "Агролизинг" обладает достаточными финансовыми средствами для нормальной деятельности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из 35 млн. манатов, предусмотренных в госбюджете на 2010 год, 14 млн. манатов будет направлено на закупку тракторов, изготавливаемых на Гянджинском автомобильном заводе. Кроме этого, 9,5 млн. манатов направят на закупку технологического оборудования, 3,5 млн. манатов - на закупку прочей сельскохозяйственной техники. Собеседник агентства отметил, что еще 8 млн. манатов будет направлено на закупку минеральных удобрений. Как сообщалось ранее, с 2005 года ОАО "Агролизинг" получило бюджетные средства на 210,5 млн. манатов для осуществления различных мероприятий в секторе АПК. ОАО "Агролизинг" учреждено в октябре 2004 года и входит в структуру Министерства сельского хозяйства.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Большая энергетическая игра
Иран активизируется

Грузоперевозки растут
Мировой финансовый кризис не повлиял на строительство железной дороги БТК

Bulgartransgaz хочет создать СП по транспортировке азербайджанского газа в Болгарию
Болгарская государственная компания Bulgartransgaz (дочерняя компания Bulgargaz) и Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR намерены создать совместное предприятие, сказал министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков ("Тренд").

Инвестиции в сектор ЖКХ составят 260 млн. манатов
Правительство Азербайджана прогнозирует на 2010 год объем инвестиций в сектор ЖКХ на уровне 259,9 млн. манатов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве.

Deutsche bank выделил беззалоговый кредит SOCAR
Немецкий Deutsche bank выделил SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) беззалоговый кредит в размере 80 миллионов долларов, сказал в Баку на встрече с делегацией банка глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, говорится в сообщении Госнефтекомпании ("Тренд").



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика