Сейчас вы читаете газету за 27.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бешикташ" побеждает на "Олд Траффорд",
"Бешикташ" побеждает на "Олд Траффорд",
а "Ювентус" и "Бавария" поборются за путевку в плей-офф
Пятница, 27.11.2009

Рустам размер шрифта  

Главной неожиданностью дня стоит признать победу стамбульского "Бешикташа" над "Манчестер Юнайтед" (1:0), добытую в гостях. Манкунианцы не проигрывали в еврокубках на своем поле в течение восьми лет, но подопечным Мустафы Денизли удалось прервать эту серию, а заодно сохранить шансы на попадание в Лигу Европы.

"Я расстроен результатом встречи. Нам предоставилась возможность проверить в деле молодых исполнителей, и я не разочарован их игрой. Габриэлю Обертану 20 лет, Дэнни Уэлбеку завтра исполнится 19, Федерико Македе сейчас 18 лет. Они показали, что обладают большим потенциалом, участие в Лиге чемпионов станет для них стимулом для прогрессирования. "Манчестер Юнайтед" всегда воспитывал талантливых футболистов. Думаю, у игроков, вышедших вчера на поле, все получится", - сказал после матча наставник "МЮ" Алекс Фергюсон.

Тем временем по итогам матчей в группе А кому-то из европейских грандов придется проститься с Лигой чемпионов. У "Ювентуса" был прекрасный шанс обеспечить себе выход в плей-офф, однако "старая синьора" капитулировала перед "Бордо" (0:2) и теперь в последнем туре должна не проиграть дома мюнхенской "Баварии", обыгравшей израильский "Маккаби".

"В Лиге чемпионов нужно действовать на поле не так, как в серии А, - считает голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. - Разница заключается не столько в тактике, сколько в менталитете. В Италии на первый план выходит "физика". На примере "Интера" мы убедились, что если ты не очень хорошо организован, то не сможешь добиться приемлемого результата на выезде. Единственная итальянская команда, которая традиционно хорошо выступает в этом турнире, - "Милан".

"Я думаю, наши шансы 50 на 50, - поделился своим мнением о противостоянии с "Ювентусом" главный тренер "Баварии" Луи ван Гал. В первой игре с "Ювентусом" мы выглядели предпочтительнее, особенно в первом тайме. Мне кажется, что в ответном матче у нас непременно будут голевые моменты. Нам будет весьма кстати быстрый гол.

ArrayВ декабре в Турине состоится решающая битва, в которой нужно будет играть только на победу. Никаких мыслей о ничьей у нас не будет. Думаю, это к лучшему. Ведь когда держишь в голове ничейный исход, это всегда чревато серьезными неприятностями. Гораздо лучше, когда команда играет на победу с первых минут, так что в Италии перед нами будет стоять лишь одна задача - выиграть".

"Милан" же, отмеченный ранее Буффоном, также не смог одолеть своего французского соперника, коим был "Марсель" (1:1). "Возможно, "Марсель" атаковал опаснее, но и у нас были шансы одержать победу. Мы удачно начали игру и быстро открыли счет, но так же быстро пропустили ответный гол. Этот матч очень отличался от последних игр с нашим участием. "Марсель" провел свой матч в пятницу, у него было пять дней отдыха, а у нас - три. Этот фактор нужно учитывать, говоря о том, что соперники действовали на более высоких скоростях. Конечно, мы хотели сегодня гарантировать себе выход из группы, но все по-прежнему в наших руках. Мы едем в Цюрих за победой и настроены оптимистично. Боррьелло сыграл очень хорошо. Он не только забил гол, но и контролировал мяч, открывал пространство для одноклубников. Сегодня он сыграл экстраординарно", - сказал после встречи наставник "россонери" Леонардо.

"Марсель" же собственную задачу очень осложнил. Если в следующем туре миланцы одержат победу над "Цюрихом", французской команде для попадания в плей-офф необходимо будет обыгрывать "Реал" с разницей в четыре мяча. "Не считаю результат матча хорошим, хотя, конечно, ничья на "Сан-Сиро" - не пустой звук. Остается надеяться на лучшее. Победить "Реал" со счетом 4:0 будет весьма непросто", - признался наставник "Марселя" Дидье Дешам.

Тем временем после матча между московским ЦСКА и немецким "Вольфсбургом" было задержано около 50 фанатов. За административные правонарушения милиционеры задержали 54 человека. В основном это молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Группа A

"Бавария" (Германия) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - 1:0. Гол: Олич (62).

"Бордо" (Франция) - "Ювентус" (Италия) - 2:0. Голы: Фернандо (54), Шамах (90).

Положение команд в группе: "Бордо" - 13, "Ювентус" - 8, "Бавария" - 7, "Маккаби" - 0.

Группа B

ЦСКА (Россия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:1. Голы: Нецид (58), Красич (66); Дзеко (19).

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 0:1. Гол: Телло (20).

Положение команд в группе: "МЮ" - 10, "Вольфсбург" - 7, ЦСКА - 7, "Бешикташ" - 4.

Группа C

"Милан" (Италия) - "Марсель" (Франция) - 1:1. Голы: Боррьелло (10); Гонсалес (16).

"Реал" (Испания) - "Цюрих" (Швейцария) - 1:0. Гол: Игуаин (21).

Положение команд в группе: "Реал" - 10, "Милан" - 8, "Марсель" - 7, "Цюрих" - 3.

Группа D

АПОЭЛ (Кипр) - "Атлетико" (Испания) - 1:1. Голы: Миросавлевич (5); Симао (62).

"Порту" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 0:1. Гол: Анелька (69).

Положение команд в группе: "Челси" - 13, "ПОРТУ" - 9, "Атлетико" - 3, АПОЭЛ - 2.

Матчи последнего тура группового этапа состоятся 8-9 декабря.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Второй круг начинается,
а по итогам первого лидерами стали "ХЛ" и "Габала"

Кубок мира без "Раджи"
Мамедъяров и Гашимов продолжают побеждать

Марио Соуза: "Жаль, что ХЛ не огорчил "Бакы"
Алексей Савинов же считает, что бакинцы еще дадут бой лянкяранскому клубу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика