Сейчас вы читаете газету за 27.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Второй круг начинается,
Второй круг начинается,
а по итогам первого лидерами стали "ХЛ" и "Габала"
Пятница, 27.11.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Несмотря на то, что первый круг чемпионата Азербайджана по футболу завершился еще в среду, несколько слов о нем сказать все-таки можно. Например, поделить команды на "шестерки", на которые они, собственно, и распределятся по итогам чемпионата.

Так, "Хазар-Лянкяран" и "Габала" являются лидерами по "золотым" очкам (у них на счету по восемь баллов). Семь очков у "Интера", "Карабаха" и "Симурга", а у "Нефтчи" - четыре. Что касается второй "шестерки", то у "Бакы" тут 13 очков, у "Турана" - 10, "Олимпик-Шувелан" имеет восемь баллов, "Мугань" - семь очков, "СС" - 2, а "Карван" - одно.

О центральном матче 12-го тура и так говорилось немало - в конце концов, первая часть противостояния "Бакы" и "Хазар-Лянкярана" завершилась вничью в Лянкяране. Пока же обратим внимание на северное дерби, в котором сойдутся "Симург" и "Габала". В первом круге "радары" одержали сенсационную победу над "фениксами" (2:1). Многие стали говорить: мол, у подопечных Романа Покоры начался спад, теперь они не смогут показывать ту игру, что раньше, и результатов не достигнут.

Однако прошел один круг, и "Габала" обнаружила "Симург" выше себя в турнирной таблице. Более того, "фениксы" продолжают держаться на хорошей высоте, разделяя пальму первенства с "Интером" и "Карабахом". "Радары", кстати, тоже неплохи - четвертое место по итогам первого круга от них мало кто ожидал. Но второй круг и ответит на вопрос: в чем заключается успех "Габалы" - в собственных достижениях или спаде ряда команд?

Одной из таких, конечно же, является "Нефтчи". Но в матче против "ОШ" вовсе не "нефтяники" будут главными действующими лицами. Назим Сулейманов - вот чей дебют в качестве наставника "летчиков" ожидается всеми. Ветерану азербайджанского футбола не слишком повезло - в последнем туре первого круга "Нефтчи" оставил не у дел действующего чемпиона и теперь полон решимости развить успех. До лидеров уже не так много осталось (всего четыре очка), так что побороться можно.

Мало верится в то, что свои позиции растеряют "Интер" и "Карабах". Первые отправятся в гости к "Карвану", а вторые сыграют дома против "Турана". "Стандард-Сумгайыт" же, пока не одержавший ни одной победы, попытается прервать неудачную серию в матче с "Муганью".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 12-й тур. Расписание матчей

27 ноября, пятница: "Карабах" - "Туран".

28 ноября, суббота: "Симург" - "Габала".

29 ноября, воскресенье: "Бакы" - "Хазар-Лянкяран", "Карван" - "Интер", "Нефтчи" - "Олимпик-Шувелан", "Стандард-Сумгайыт" - "Мугань". Положение команд: "Интер", "Симург", "Карабах" - по 23 очка, "Габала" - 20, "Нефтчи", "ХЛ" - по 19, "Бакы" - 17, "ОШ" - 12, "Туран", "Мугань" - по 11, "Карван" - 5, "СС" - 2. Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 6.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Кубок мира без "Раджи"
Мамедъяров и Гашимов продолжают побеждать

"Бешикташ" побеждает на "Олд Траффорд",
а "Ювентус" и "Бавария" поборются за путевку в плей-офф

Марио Соуза: "Жаль, что ХЛ не огорчил "Бакы"
Алексей Савинов же считает, что бакинцы еще дадут бой лянкяранскому клубу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика