Сейчас вы читаете газету за 27.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Второй круг начинается,
Второй круг начинается,
а по итогам первого лидерами стали "ХЛ" и "Габала"
Пятница, 27.11.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Несмотря на то, что первый круг чемпионата Азербайджана по футболу завершился еще в среду, несколько слов о нем сказать все-таки можно. Например, поделить команды на "шестерки", на которые они, собственно, и распределятся по итогам чемпионата.

Так, "Хазар-Лянкяран" и "Габала" являются лидерами по "золотым" очкам (у них на счету по восемь баллов). Семь очков у "Интера", "Карабаха" и "Симурга", а у "Нефтчи" - четыре. Что касается второй "шестерки", то у "Бакы" тут 13 очков, у "Турана" - 10, "Олимпик-Шувелан" имеет восемь баллов, "Мугань" - семь очков, "СС" - 2, а "Карван" - одно.

О центральном матче 12-го тура и так говорилось немало - в конце концов, первая часть противостояния "Бакы" и "Хазар-Лянкярана" завершилась вничью в Лянкяране. Пока же обратим внимание на северное дерби, в котором сойдутся "Симург" и "Габала". В первом круге "радары" одержали сенсационную победу над "фениксами" (2:1). Многие стали говорить: мол, у подопечных Романа Покоры начался спад, теперь они не смогут показывать ту игру, что раньше, и результатов не достигнут.

Однако прошел один круг, и "Габала" обнаружила "Симург" выше себя в турнирной таблице. Более того, "фениксы" продолжают держаться на хорошей высоте, разделяя пальму первенства с "Интером" и "Карабахом". "Радары", кстати, тоже неплохи - четвертое место по итогам первого круга от них мало кто ожидал. Но второй круг и ответит на вопрос: в чем заключается успех "Габалы" - в собственных достижениях или спаде ряда команд?

Одной из таких, конечно же, является "Нефтчи". Но в матче против "ОШ" вовсе не "нефтяники" будут главными действующими лицами. Назим Сулейманов - вот чей дебют в качестве наставника "летчиков" ожидается всеми. Ветерану азербайджанского футбола не слишком повезло - в последнем туре первого круга "Нефтчи" оставил не у дел действующего чемпиона и теперь полон решимости развить успех. До лидеров уже не так много осталось (всего четыре очка), так что побороться можно.

Мало верится в то, что свои позиции растеряют "Интер" и "Карабах". Первые отправятся в гости к "Карвану", а вторые сыграют дома против "Турана". "Стандард-Сумгайыт" же, пока не одержавший ни одной победы, попытается прервать неудачную серию в матче с "Муганью".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 12-й тур. Расписание матчей

27 ноября, пятница: "Карабах" - "Туран".

28 ноября, суббота: "Симург" - "Габала".

29 ноября, воскресенье: "Бакы" - "Хазар-Лянкяран", "Карван" - "Интер", "Нефтчи" - "Олимпик-Шувелан", "Стандард-Сумгайыт" - "Мугань". Положение команд: "Интер", "Симург", "Карабах" - по 23 очка, "Габала" - 20, "Нефтчи", "ХЛ" - по 19, "Бакы" - 17, "ОШ" - 12, "Туран", "Мугань" - по 11, "Карван" - 5, "СС" - 2. Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 6.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Кубок мира без "Раджи"
Мамедъяров и Гашимов продолжают побеждать

"Бешикташ" побеждает на "Олд Траффорд",
а "Ювентус" и "Бавария" поборются за путевку в плей-офф

Марио Соуза: "Жаль, что ХЛ не огорчил "Бакы"
Алексей Савинов же считает, что бакинцы еще дадут бой лянкяранскому клубу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика