Сейчас вы читаете газету за 04.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 04.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Двенадцать известных
Двенадцать известных
Состоялись матчи первого дня пятого тура Лиги Европы
Пятница, 04.12.2009

Рустам размер шрифта  

"Эвертон", "Бенфика", "Фенербахче", "Вильярреал", "Гамбург", "Аякс" и "Хапоэль" обеспечили себе выход в 1/16 финала Лиги Европы после матчей 5-го тура группового этапа турнира. "Зальцбург" завоевал путевку в плей-офф еще после 4-го тура. Ранее путевки в 1/16 финала получили "Шахтер", "Вердер", "Галатасарай" и "Андерлехт".

"Бенфика" и "Эвертон" заняли соответственно 1-е и 2-е места в группе I. Португальцы набрали 12 очков, победив БАТЭ (2:1), а англичане - 9 баллов, выиграв у АЕК (1:0). У греческого и белорусского клубов по 4 очка.

"Фенербахче" обеспечил себе первое место в группе H. Выиграв у "Твенте" (1:0), стамбульцы с 12 очками на 5 баллов опережают голландский клуб и на 7 очков - "Шериф", который идет третьим.

"Зальцбург" и "Вильярреал" застолбили за собой соответственно 1-е и 2-е места в группе G. У австрийцев после победы над "Лацио" (2:1) 15 очков, а у испанцев, победивших "Левски" (2:0 ), - 9 баллов. Римляне, у которых 6 очков, уступают "Вильярреалу" по результатам личных встреч (2:1, 1:4). "Поражение следует за поражением, и когда в очередном матче твоя команда самоотверженно бьется, но проигрывает, начинаешь испытывать нечто схожее с отчаянием, - сказал наставник "Лацио" Давиде Баллардини. - Но, уверен, мы все еще живы и способны на большее".

"Гамбург" и "Хапоэль" из Тель-Авива обеспечили себе два первых места в группе С. Немцы переиграли венский "Рапид" (2:0), а "Хапоэль" завоевал путевку в плей-офф, несмотря на поражение от "Селтика" (0:2). После пяти туров у "Гамбурга" 10 очков, у "Хапоэля" - 9, у "Селтика" - 5, а у "Рапида" - 4.

"Аякс" стал второй командой группы А, вышедшей в плей-офф, после "Андерлехта". Амстердамцы обыграли на выезде "Тимишоару" и с 11 очками возглавили таблицу группы. Отметим, что в этой встрече форвард "Аякса" Луис Суарес не забил сразу два пенальти. Бельгийцы же отстают на 3 очка, загребское "Динамо" - на 8, а румыны - на 9 баллов.

Группа A

"Тимишоара" (Румыния) - "Аякс" (Голландия) - 1:2, "Андерлехт" (Бельгия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 0:1.

Положение команд: "Аякс" - 11, "Андерлехт" - 8, "Динамо" - 6, "Тимишоара" - 2.

Группа B "Валенсия" (Испания) - "Лилль"(Франция) - 3:1, "Славия" (Чехия) - "Дженоа" (Италия) - 0:0.

Положение команд: "Валенсия" - 9, "Лилль" - 7, "Дженоа" - 7, "Славия" - 3.

Группа C "Селтик" (Шотландия) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - 2:0, "Гамбург" (Германия) - "Рапид" (Австрия) - 2:0.

Положение команд: "Гамбург" - 10, "Хапоэль" - 9, "Селтик" - 5, "Рапид" - 4.

Группа G "Зальцбург" (Австрия) - "Лацио" (Италия) - 2:1, "Левски" (Болгария) - "Вильярреал" (Испания) - 0:2.

Положение команд: "Зальцбург" - 15, "Вильярреал" - 9, "Лацио" - 6, "Левски" - 0.

Группа H "Шериф" (Молдова) - "Стяуа" (Румыния) - 1:1, "Твенте" (Голландия) - "Фенербахче" (Турция) - 0:1.

Положение команд: "Фенербахче" - 12, "Твенте" - 7, "Шериф" - 5, "Стяуа" - 3. Группа I БАТЭ (Беларусь) - "Бенфика" (Португалия) - 1:2, АЕК (Греция) - "Эвертон" (Англия) - 0:1. Положение команд: "Бенфика" - 12, "Эвертон" - 9, БАТЭ - 4, АЕК - 4.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Симург" не должен уходить,
или О том, почему заговорил Хагани Мамедов

Махир Шукюров: "Хотел бы оказаться в российском футболе"
По информации, полученной из СМИ России, сразу четыре клуба этой страны хотят видеть в своем составе защитника сборной Азербайджана Махира Шукюрова.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика