Сейчас вы читаете газету за 04.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 04.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Новые "оборотни в погонах"
Преступную группу не удавалось вычислить аж 10 лет
Пятница, 04.12.2009


Н.Меликов
размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Аловсата Аббасова завершился процесс по делу организованной преступной группы, состоявшей из 6 человек, которые, согласно обвинению, в течение 10 лет, а конкретно с 1998 по 2008 год совершали серийные вооруженные нападения на пункты обменных валют с целью ограбления.

Отметим, что банду возглавляли бывшие стражи порядка. Один из них - Мехти Амиралиев ранее являлся сотрудником Наримановского районного управления полиции города Баку, а второй - Ирадж Насруллаев - вначале был работником отделения полиции Шушинского района, а потом служил в качестве оперативного уполномоченного Управления по борьбе с бандитизмом Министерства внутренних дел Азербайджана.

Все члены преступной организации были обвинены по ряду статей УК Азербайджана, а именно по статьям 29 (покушение на преступление), 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом), 180 (грабеж), 217 (бандитизм), 228 (незаконное приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия) и другим.

Преступное сообщество было задержано 30 сентября прошлого года и обезврежено в результате операции, проведенной Министерством национальной безопасности нашей страны. В ходе следственных мероприятий было установлено, что данная банда причастна к ограблению 20 обменных пунктов валюты в разных местах столицы. Интересно, что очень долгое время преступления, совершаемые членами группы, оставались нераскрытыми.

Больше всего вооруженных нападений было осуществлено в торговом центре "Бина", а также на конкретных сотрудников различных банковских филиалов. В то же время у преступников был изъят лишь один пистолет марки ТТ. Во время допросов и Мехти Амиралиев, и Ирадж Насруллаев признались, что для совершения преступлений использовали личный опыт работы в правоохранительных органах.

В свою очередь судебная инстанция приговорила членов банды к различным срокам тюремного заключения. Так, Мехти Амиралиев будет отбывать наказание первые 5 лет в тюрьме закрытого режима, а последующие 10 - в обычном пенитенциарном учреждении. В общей сложности он проведет за решеткой 15 лет. Ирадж Насруллаев приговорен к аналогичному наказанию, также с пятилетним сроком отбывания в закрытой тюрьме.

Другие нарушители закона также проведут по несколько лет в местах не столь отдаленных. Один из них - Исмаил Файзалиев - приговорен к 12 годам лишения свободы, два других - Джейхун Гараев и Сеймур Багиров - получили по 10 лет на каждого. А относительно других больше повезло последнему представителю этого "преступного синдиката" Рауфу Рзаеву. Он простится со свободой всего на 4 года. Вот такая вот "криминальная история".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Баку-2009. Традиции и современность"

Пан Качиньски прибыл в Баку

Как развить культурно-туристический потенциал?

Все книги съедутся в Баку

Азербайджан залог энергетической независимости Европы

Другие новости раздела
 
Трагедия в Баку
Под рухнувшей постройкой погиб один человек

Новые надежды на "старую" Европу
В успех сотрудничества с ЕС верит ряд НПО Азербайджана

Правозащитники обвиняют друг друга,
а заодно и правоохранительные органы

Санкт-Петербург еще узнает об азербайджанцах
По инициативе Максима Мусаева в северной столице России издается газета "Питерские азербайджанцы"

Армения - милитаристская страна
По словам Мубариза Ахмедоглу, финансовую помощь Запада Ереван направляет на военные нужды

Ум и сила - две главные составляющие активной политики
Так считает возвращающийся в нее Неймат Панахлы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика