Сейчас вы читаете газету за 08.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"На английском языке меня мог заставить спеть только Вагиф Герайзаде"
"На английском языке меня мог заставить спеть только Вагиф Герайзаде"
Прошла презентация нового альбома народной артистки Азербайджана Зульфии Ханбабаевой "Дениз"
Вторник, 08.12.2009

С.Исмаил размер шрифта  

Цветы, море улыбок и красивой музыки, добрые пожелания и поклонники - основные составляющие долгожданной презентации нового альбома Зульфии Ханбабаевой, которая прошла вчера в ISR Plaza.

Спевшая для миллиона человек во время турне "Canım, məmləkətim!", народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева вчера представила широкой общественности очередной сольный проект - альбом "Дениз". В 80-минутный альбом певицы вошли 18 песен. Данный диск стал для певицы "юбилейным" - пятым по счету.

В альбом вошли песни Микаила Векилова, Гусейна Абдуллаева, Кямала, Минаи ханум, Вугара Джамалзаде, Говхар Гасанзаде, Мухтара, Эмиля Шахина, Исы Меликова, Эмина Керими, Сахиба Мамедова, Гюнель Сардар гызы и наконец Эмина Меджнунбейли.

Компакт-диск выпущен в Германии компанией BMF Records, являющейся первым официальным азербайджанским рекорд-лейблом, выпускающим свою продукцию, соответствующую единому мировому стандарту. Вся информация об альбоме зарегистрирована в Мировой музыкальной базе данных посредством уникального штрих-кода на диске. Альбом "Дениз" - это первый компакт-диск из Азербайджана, который вошел в Мировую музыкальную базу данных.

Дизайн альбома принадлежит Мираслану. Фотосессия для альбома выполнена на берегу Каспийского моря фотографом Эмилем Агаевым. Редактор текстов - Фидан Достузаде. Продюсер - Нигяр Гаджизаде. Спонсор проекта - Международная страховая компания.

После презентации диска Зульфия Ханбабаева ответила на несколько вопросов газеты "Зеркало".

- Еще до рождения вашей дочери некоторые профессиональные композиторы готовили песни о Дениз. Почему вы остановили свой выбор именно на песне молодого и пока еще совсем неизвестного композитора Эмина Меджнунбейли "Gülümsə Dəniz", которая вошла в ваш новый альбом?

- Эмин Меджнунбейли - очень талантливый композитор, который получил музыкальное образование за рубежом. И для меня нет большой разницы между маститыми, уже известными и неизвестными музыкантами. Я всегда поддерживала молодежь. И обычно именно молодые люди более смелые в экспериментах, не боятся ничего нового.

- Все удивлены количеством песен в вашем новом альбоме...

- Как вы знаете, задержка выхода альбома была связана с тем, что я ждала ребенка, свою дочь Дениз. В альбом вошли как еще нигде до этого не звучавшие, так и ставшие популярными песни. Здесь же отмечу, что песня, о которой вы спросили вначале, - это своего рода диалог, который я веду с дочерью.

ArrayВ ней все мои чувства и переживания.

- Сегодня на презентации присутствовало много журналистов, большинство из которых являются вашими настоящими поклонниками и даже выбрали свою профессию ради того, чтобы быть ближе к вам.

- Конечно, я этим фактом очень горжусь. Но я прошу всех своих поклонников быть объективными. Сегодня здесь присутствовали такие журналисты, как Рахиб Азери, они наблюдают за моим творчеством с самого начала. И для меня большая честь их присутствие на презентации моего диска.

- А не боитесь, что кто-то напишет критическую статью?

- Я уважаю критику. А тех, кто еще не родился, когда я уже начала петь и выходить на сцену, не имеет специального образования, чтобы судить об исполняемых композициях, но критикует меня, я просто игнорирую.

- На какую из композиций вы собираетесь снять клип?

- На песню Микаила Векилова "Unut getsin". Конечно же, я буду очень счастлива, если каждый найдет в моем альбоме песню по душе. Значит, я работала не зря.

- В ваш альбом вошла песня и на русском языке - "Элегия" на слова Лейлы Алиевой и музыку Кямала.

- Для меня нет ограничений в том, на каком языке исполнять свои песни - русском или азербайджанском. Правда, на английском языке меня мог заставить спеть только Вагиф Герайзаде. Когда он обратился ко мне с предложением исполнить песню Фрэнка Синатры, я была очень удивлена. Но все же спела ее.

- Вы умная женщина...

- Я это знаю (улыбается)...

- А не хотели бы попробовать себя в общественно-политической сфере?

- Как вы уже знаете, я снималась в двух социальных роликах, посвященных острым проблемам, в частности, детям-сиротам. И я считаю, что свою общественную деятельность рекламировать нельзя. У меня в планах есть несколько проектов. Когда я посещаю детские дома, вижу искреннюю радость на лицах малышей. И я понимаю, насколько им интересно общаться со мной. Я и впредь собираюсь продолжать свою деятельность в этой сфере. - Когда поклонникам ждать ваш соло-концерт?

- Я не хочу петь одну песню вживую, а три - под фонограмму. Поэтому я убеждена, что для того, чтобы подготовить и представить публике достойную ее, как всегда, качественную работу, необходимо время. И вы знаете, что если я захочу провести соло-концерт, у меня не возникнет проблем со спонсорами. Так что вопрос только в подготовке. Пользуясь случаем, через газету "Зеркало" хочу поблагодарить Нигяр Гаджизаде, Фидан Достузаде, Эмиля Агаева, Мираслана. Они мои большие друзья, которых я люблю за то, что всегда мне прямо говорят о моих положительных и отрицательных качествах, а также за то, что верят в меня и поддерживают.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Пиратство в помощь киноманам?

Сказки для слепых детей

Инициатива Еврокомиссии вызвала споры

Готовится к выпуску диск Анатоллу Ганиева

Презентация нового диска

Другие новости раздела
 
Великому музыканту посвящается...
В 30-ю годовщину смерти Вагифа Мустафазаде состоится презентация сайта, посвященного музыканту-виртуозу

"Простые слова"
Весной следующего года выйдет в свет новый альбом Эмина Агаларова под названием Simple words ("Простые слова").

"Эль адамы" готов к прокату
Завершились съемки фильма "Эль адамы" в творческом объединении "Азербайджантелефильм" Закрытого акционерного общества программ Азербайджанского телевидения и радио.

Кадровые назначения Минкультуры и туризма
В Министерстве культуры и туризма Азербайджана произошли новые назначения.

Кто лучший певец "Бакинских ночей"?
В финал конкурса эстрадной песни "Бакинские ночи" вышли 17 певцов.

Культурная гуманитарная помощь
В Посольство Азербайджана в Грузии Министерством культуры и туризма Азербайджана передано 3488 книг с целью распространения их среди азербайджанского населения, проживающего в Грузии.

100 лет мастеру мугама
Государственный театр мугама готовится к 100-летию ханенде Муталлима Муталлимова.

Интервью Говхар Гасанзаде радио BBC
Радио BBC взяло интервью у заслуженного деятеля искусств Азербайджана Говхар Гасанзаде.

Лондонский тур победителя Монтре
Молодой азербайджанский пианист Исфар Сарабский выступит в Лондоне с двумя концертами.

"Мышеловка" Азербайджанского драматического театра
Азербайджанский драматический театр 20 декабря в Доме актера представит спектакль "Мышеловка" по произведению всемирно известной писательницы Агаты Кристи.

Израильская культура в Азербайджане
Общественное объединение "Молодежный клуб", которое проводит в Азербайджане Дни культуры различных стран, готовит очередное мероприятие.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика