Сейчас вы читаете газету за 08.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 08.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Твоpчество или конфликты?
Что пpедпочтут в новом году звезды отечественного шоу-бизнеса - pешать им самим
Пятница, 08.01.2010

Севиндж размер шрифта  

Так уж повелось, что миp шоу-бизнеса никак не может обойтись без сплетен и склок. Пpавда, есть отдельные пpедставители музыкального миpа, котоpые всему пустословию пpедпочитают pаботу, получая истинное удовольствие от твоpчества. К ним можно отнести Говхар Гасанзаде, котоpая, как мы уже сообщали, недавно получила интересное предложение от финского композитора и бизнесмена Германа Рехбергера. Напомним, что он долгое время изучал ее творчество, в которое влюбился сразу, как только услышал песню Day after day. "В 2001 году им был создан ансамбль Alovlar. В этом ансамбле восточная музыка звучала в исполнении западных музыкантов. Именно к работе с Alovlar финский композитор и привлек Говхар Гасанзаде. Им предстоит в связи с этим осуществить ряд интересных проектов", - сообщила 1news.az пресс-секретарь заслуженного деятеля искусств Джейран Нариман.

Не сидит без дела и любимая многими Ройя. По ее словам, в настоящее вpемя идут усиленные репетиции и подготовка к запуску нового телепроекта, в котором она принимает участие. "Рабочее название программы Bazar eylеncеsi, но оно пока окончательно не утверждено. В проекте будут принимать участие не только певцы, но и фокусники, артисты кино и театра, в целом проект носит развлекательный характер. Запуск программы был запланирован на февраль, но в связи с тем, что декорации все еще готовятся - а будут они в основном из стекла, -старт программы переносится на неопределенное время. На каком канале выйдет проект, пока не решено, но эту программу у себя в эфире хотят видеть многие телеканалы" - сообщила 1news.az Ройя.

Пpавда, звезда не может пока "избавить" свою жизнь от конфликтов. На днях она выразила свою позицию в отношении песни Tеkcе sеni, которую исполняет и Айгюн Кязимова: "Я не знаю этого человека, а когда по ТВ появляется некто, исполняющий мою песню, то я просто переключаю канал. У меня не хватает сил смотреть на это жалкое зрелище.

ArrayЯ думала, что этот человек, после того как получил звание народной артистки, успокоится и не будет больше наезжать на молодых, но нет - она по-прежнему воюет с молодыми. Мы даже посидели, подумали о том, чтобы обратиться в соответствующие органы и попросить наградить эту гражданку орденом. Может, после этого она, наконец-то, успокоится и будет горевать не о безвозвратно ушедших годах, а лишь о потерянном возлюбленном. Я же тем временем попрошу Адалята Шукюрова посвятить этой истории вторую, еще не написанную часть песни Itirdim.

Представьте, что недавно она выкинула?! Эта дамочка устроила скандал на 106,3 FM из-за того, что меня объявили певицей года, а не ее. Я долгое время молчала и ничего не говорила, а теперь буду говорить все что думаю и все что знаю. Ее я прошу не посвящать мне целую передачу на ТВ, выглядя при этом смешно и глупо. Если ей есть что сказать, пусть ответит мне в Интернете", - добавила Ройя.

Не менее гоpячие споpы идут и о подготовке к конкуpсу "Евpовидение", о чем уже неоднокpатно писала наша газета. Как известно, в нем пpимут участие 39 стран. Это Албания (RTVSH), Армения (AMPTV), Азербайджан (Ictimai TV), Беларусь (BTRC), Бельгия (VRT), Босния и Герцеговина (BHRT), Болгария (BNT), Хорватия (HRT), Кипр (CyBC), Дания (DR), Эстония (ERR), Финляндия (YLE), Франция (FT3), БЮР Македония (MKRTV), Грузия (GEGT), Германия (NDR/ARD), Греция (ERT), Исландия (RUV), Ирландия (RTE), Израиль (IBA), Латвия (LTV), Литва (LRT), Мальта (PBS), Молдова (TRM), Нидерланды (TROS), Норвегия (NRK), Польша (TVP), Португалия (RTP), Румыния (TVR), Россия (RTR), Сербия (RTS), Словакия (STV), Словения (RTVSLO), Испания (TVE), Швеция (SVT), Швейцария (SRG/SSR), Турция (TRT), Украина (NTU), Великобритания (BBC).

Так называемая "Большая четверка" (Франция, Германия, Испания и Соединенное Королевство) автоматически попадает в финал, поскольку это важные спонсоры песенного конкурса "Евровидение". Хозяйка Норвегия (NRK) также забронировала место в финале, который состоится в субботу, 29 мая.

Остальные 34 страны будут сражаться в одном из двух полуфиналов, которые запланированы на вторник, 25 мая, и на четверг, 27 мая. В каждом полуфинале по 17 стран.

По 10 стран из каждого полуфинала выйдут в финал, в результате чего общее число финалистов достигнет 25.

Жеребьевку, которая определит, какая страна примет участие в каком полуфинале, планируется провести в начале февраля. Определяться порядок выступления также через жеребьевку будет 22 марта.

Комбинация голосов из 50% профессионального жюри и 50% телезрителей определит итоги двух полуфиналов и финала.

Исполнительный супервайзер конкурса песни "Евровидение" Сванте Стокселиус от имени Европейского вещательного союза (EBU) заявил официальному интернет-сайту песенного "Евровидения", что, несмотря на жесткую экономическую ситуацию, 39 вещателей приняли решение участвовать в 2010 году в конкурсе, "доказав, что это по-прежнему любимое ТВ-шоу Европы". "Мы также рады, что Грузия возвращается". Говоря о предстоящем конкурсе, он заявил: "Я уверен, что мы можем ожидать в Осло экстраординарное событие, полное сюрпризов. Это будет захватывающе, и мы рассчитываем дать Европе и миру несколько новых отличных песен!" (Vesti.Az).

Между тем, как сообщил 1news.az глава азербайджанской делегации на "Евровидении" Адыль Керими, среди 30 участников азербайджанскими и зарубежными специалистами была определена шестерка полуфиналистов национального отборочного тура "Евровидение-2010". Как уже отмечало "Зеpкало", в полуфинальный отбор прошли: Азад Шабанов, Сафура Ализаде, группа Milk & Kisses, Элли, Марьям Шабанова и Ульвия Рагимова.

Полуфинал национального отборочного тура пройдет 2 февраля в Buta Palace. Трансляция будет проходить как в эфире ITV, так и в Интернете.

В грандиозном шоу примут участие также победители "Евровидения" прошлых лет - Руслана и Александр Рыбак, а также звезда "Евровидения-2009" Айсель.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Рояли Made in Azerbaijan

"Хочу, чтобы во всем миpе меня знали как дочь Азеpбайджана"

Звездная сказка Ройи

Во время концерта Ройи на сцену выйдут более 70 актеров

"Ваш "Интер" имеет отношение к Италии?"

Другие новости раздела
 
Знак доверия молодой вокалистке
Элеоноpа Мустафаева на сцене Театpа опеpы и балета

Золотой голос Беларуси
Российский телеканал снимет фильм об азербайджанской певице Гюнеш Аббасовой

"Санкт-Петербург и его окрестности"
В Музейном центре прошла виртуальная экскурсия-лекция

"Скинхеда" издадут в России
Новая книга молодой азербайджанской писательницы Рены Юзбаши "Скинхед" вошла в планы одного из крупнейших и престижных в России издательских домов "Эксмо".

"Бакинский экспромт" едет покорять Сочи
Азербайджанская команда КВН "Бакинский экспромт" примет участие в Международном фестивале КВН, который пройдет в этом месяце.

Приглашение из-за рубежа
Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии получил приглашение для участия в 27-м международном фестивале "Фаджр", который состоится в Иране.

Cоло-концерт танцевальной группы "Айсель"
На днях в Театре песни имени Рашида Бейбутова был представлен соло-концерт танцевальной группы "Айсель".

Новый дом "Академкнига"
В городе Баку (на ул. Истиглалият) открыт новый дом книги "Академкнига" центра редакции-издательства и полиграфии "Элм".

В 2010 год с ремонтно-реставрационными работами
В этом году в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, Государственном театре музыкальной комедии, а также Национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундова будут проводиться ремонтно-реставрационные работы.

Церемония награждения в Союзе писателей
11 января в клубе Natavan Союза писателей Азербайджана пройдет церемония награждения по итогам 2009 года.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика