Сейчас вы читаете газету за 14.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 14.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Звезды классического балета
Звезды классического балета
выступят в Баку
Четверг, 14.01.2010

размер шрифта  

Бакинцы уже привыкли к тому, что Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета балует публику яркими постановками, солистами в которых очень часто выступают всемирно известные артисты оперы и балета. И каждый очередной спектакль становится настоящим праздником для истинных ценителей академического искусства.

С начала года прошло всего две недели, а руководство Театра оперы и балета уже сообщает об очередном подарке театралам. Так, 23 января на этой прославленной сцене состоится спектакль "Лебединое озеpо", в котоpом выступят ведущие солисты-звезды балета Санкт-Петербургского Мариинского государственного академического театра оперы и балета, заслуженные артисты России, лауреаты многих международных конкурсов артистов балета Анастасия Колегова и Данил Корфунцев.

Здесь же отметим, что Анастасия Колегова на сегодняшний день - одна из самых востребованных артистов балета, с большим успехом ее гастроли проходили в Великобритании, Германии, Японии, Швейцарии, Франции, Италии, Голландии, Бельгии и многих других странах мира. Она является поистине любимицей санкт-петербургских любителей балета, и спектакли с ее участием неизменно проходят при аншлагах. Ее фантастические балетные данные, грациозность и красивая внешность восхищают зрителей и выдвигают ее в число грандов классического балета.

Партнером Анастасии Колеговой по спектаклю станет заслуженный артист России, лауреат пяти международных конкурсов артистов балета, премьер Мариинского театра оперы и балета Данил Корфунцев. Он считается в балетных кругах одним из лучших исполнителей партии Зигфрида.

Таким обpазом, участие в спектакле "Лебединое озеро" в Азербайджанском театре оперы и балета поистине звезд классического балета станет несомненно очеpедным интересным событием как в жизни театра, так и в культурной жизни города. В настоящее время на спектакль 23 января любителями балета активно раскупаются билеты в ожидании встречи с высоким и прекрасным искусством.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Община горских евреев требует,

Гастpоли Бакинского муниципального театра

Абульфаз Гараев встретился с руководителями и режиссерами театров

Детский театр "Гюнай" покорил зрителей Франции

Азербайджанский танцор Ульви Азизов выступит с примами санкт-петербургского балета

Другие новости раздела
 
Роль гендера
в азербайджанских обычаях и традициях

Мемориальный сайт,
посвященный Аббасу Мирзе Шарифзаде

В центре внимания - культура
В Азербайджане проведут мониторинг театров, а также создадут детскую филармонию

В Египте откроют выставку молодых азербайджанских художников
В Египте 22 марта состоится открытие экспозиции молодых художников из Азербайджана, сообщили Trend Life в Управлении культуры и туризма Баку со ссылкой на Союз художников.

"Богатства Азербайджана"
Как известно, 29 декабря прошлого года было торжественно отмечено 10-летие создания Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНКАР) ("АзерТАдж").

Неиссякаемый творческий потенциал...
Яркая выставка к 80-летию народного художника Азербайджана, кавалера ордена "Шохрет" Кямиля Наджафзаде открылась во вторник в Музее искусств.

Поэты - объединяйтесь!
Каждый, кто пишет стихи и имеет доступ в Интернет, может зайти на сайт и опубликовать свои произведения.

В Баку даст концерт обладатель премии Grammy Гидон Кремер
В первой декаде февраля в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева выступит выдающийся скрипач, музыкант с мировым именем Гидон Кремер.

Азербайджанские танцы в Канаде
В канун 2010 года заслуженный артист Азербайджана, солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета Гюльагаси Мирзоев выступил в спектаклях школы "Виктория балет компани" в канадском городе Торонто.

Телеканал AzTV поддержит Назпери Досталиеву
Как мы уже сообщали ранее, 15 января в Бакинском государственном цирке состоится концерт народной артистки Азербайджана Назпери Досталиевой под названием "Борьба с пиратами" при организации музыкальной фирмы STS, а поддержку оказывает Агентство по авторским правам.

Первый сольный концерт Севды Яхъяевой
22 января молодая азербайджанская певица Севда Яхъяева даст первый сольный концерт, который состоится в ТЮЗе.

Антология "Лепестки"
В Перми была издана антология отобранных работ азербайджанского литератора, названная "Лепестки".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика