Сейчас вы читаете газету за 16.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
И один в поле воин
И один в поле воин
Лишь "Рабита" будет представлять азербайджанский волейбол в еврокубках
Суббота, 16.01.2010


Azerisport.com специально для "Зеркало"
размер шрифта  

Очередной еврокубковый тур мог получиться крайне неудачным для азербайджанских волейбольных клубов, если бы не вдохновенная игра "Рабиты". Разгромный счет 3:0 в ответной домашней игре Кубка ЕКВ против французского "Рошевиля" открыл чемпиону Азербайджана дорогу в четвертьфинал. Тогда как остальные три команды сошли с дистанции и теперь могут сосредоточиться на национальном первенстве.

Победа "связисток" стала одновременно и заслуженной, и красивой. Они доказали, что даже поражение в первом поединке не является катастрофой, если твердо идти к заданной цели и, самое главное, знать, как ее реализовать. Составляющими успеха команды в бакинском поединке стали уверенная игра на блоке и приеме, а также отменные подачи, не раз ставившие в тупик француженок.

К тому же игру "Рабиты" серьезно усилила бразильянка Мария Розангела, ставшая одной из центральных фигур встречи. Нельзя сказать, что у "Рошевиля" не было шансов, наоборот, команда имела возможность переломить ход поединка, особенно во второй партии. Но хозяйки площадки доказали, что сильны и морально-волевыми качествами, так что их сухая победа стала вполне закономерным итогом противостояния.

Теперь в четвертьфинале их ждет встреча с "Эджзаджибаши-Зентивой", которая на стадии 1/8 Кубка ЕКВ разобралась с "Азеррейл". Откровенно говоря, у новоиспеченного обладателя Кубка страны не было шансов в ответной игре в Стамбуле. У нашего клуба была возможность преподнести сенсацию уже в первом матче, когда в Баку турчанок едва не разбили всухую, но в итоге проиграли встречу. Поэтому гостевой поединок "Азеррейл" был из разряда таких, где победителя встречи можно предсказать заранее. Естественно, чуда не произошло, "аптекарши" выиграли 3:0, а гости при этом показали далеко не самую лучшую свою игру. У Валерии Коротенко не шел прием, Полина Рагимова также неоднократно прощала турчанок, так что в четвертьфинал прошел тот, кому и положено по рангу.

Печальному примеру "Азеррейл" последовал "Локомотив", хотя польская "Импел Гвардия" представлялась вполне проходимым соперником. Это доказала и "Рабита", которая выбила оппонентов из Кубка ЕКВ и отправила ее на встречу с железнодорожницами в турнире рангом пониже - Кубке Челлендж. 1:3 в Польше оставили "Локо" довольно мало простора для маневра, и клуб не смог воспользоваться своим шансом, несмотря на победу в домашней игре - 3:2. Результат, вполне устроивший "Гвардию" и заставивший в очередной раз приуныть болельщиков нашего клуба.

Вроде бы команда здорово усилилась в межсезонье, слабаком ее никак не назовешь, но вот игра клуба пока нестабильна и далека от идеала. Отсюда и провалы, так что рулевому "Локо" Александру Червякову можно пожелать только терпения.

И, наконец, единственный представитель Азербайджана в мужском еврокубковом зачете - "Азернефть" также сложил оружие, то бишь мячи. Причем в соперники ему также вышел клуб, попавший в Кубок Челлендж из Кубка ЕКВ, а именно швейцарский "Волей". Несмотря на то, что альпийская страна известна своим нейтралитетом, на спорт это не распространяется. Уже после первого матча на выезде, проигранного 1:3, "Азернефть" загнал себя в непростое положение, выхода из которого не нашел. В Баку он также был бит - 3:2 и из участника еврокубка превратился в его наблюдателя.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Немецкий агент азербайджанских футболистов,
или Кто трудоустраивает наших за рубежом?

Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Фавориты НБА проигрывают

"Бакы" - фаворит Кубка СНГ
Впрочем, российская пресса определила конкурента чемпиону Азербайджана

"Хазар-Лянкяран" усиливает оборону
Мирджавадов проверит игроков сборной Албании и Эстонии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика