Сейчас вы читаете газету за 16.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
И один в поле воин
И один в поле воин
Лишь "Рабита" будет представлять азербайджанский волейбол в еврокубках
Суббота, 16.01.2010


Azerisport.com специально для "Зеркало"
размер шрифта  

Очередной еврокубковый тур мог получиться крайне неудачным для азербайджанских волейбольных клубов, если бы не вдохновенная игра "Рабиты". Разгромный счет 3:0 в ответной домашней игре Кубка ЕКВ против французского "Рошевиля" открыл чемпиону Азербайджана дорогу в четвертьфинал. Тогда как остальные три команды сошли с дистанции и теперь могут сосредоточиться на национальном первенстве.

Победа "связисток" стала одновременно и заслуженной, и красивой. Они доказали, что даже поражение в первом поединке не является катастрофой, если твердо идти к заданной цели и, самое главное, знать, как ее реализовать. Составляющими успеха команды в бакинском поединке стали уверенная игра на блоке и приеме, а также отменные подачи, не раз ставившие в тупик француженок.

К тому же игру "Рабиты" серьезно усилила бразильянка Мария Розангела, ставшая одной из центральных фигур встречи. Нельзя сказать, что у "Рошевиля" не было шансов, наоборот, команда имела возможность переломить ход поединка, особенно во второй партии. Но хозяйки площадки доказали, что сильны и морально-волевыми качествами, так что их сухая победа стала вполне закономерным итогом противостояния.

Теперь в четвертьфинале их ждет встреча с "Эджзаджибаши-Зентивой", которая на стадии 1/8 Кубка ЕКВ разобралась с "Азеррейл". Откровенно говоря, у новоиспеченного обладателя Кубка страны не было шансов в ответной игре в Стамбуле. У нашего клуба была возможность преподнести сенсацию уже в первом матче, когда в Баку турчанок едва не разбили всухую, но в итоге проиграли встречу. Поэтому гостевой поединок "Азеррейл" был из разряда таких, где победителя встречи можно предсказать заранее. Естественно, чуда не произошло, "аптекарши" выиграли 3:0, а гости при этом показали далеко не самую лучшую свою игру. У Валерии Коротенко не шел прием, Полина Рагимова также неоднократно прощала турчанок, так что в четвертьфинал прошел тот, кому и положено по рангу.

Печальному примеру "Азеррейл" последовал "Локомотив", хотя польская "Импел Гвардия" представлялась вполне проходимым соперником. Это доказала и "Рабита", которая выбила оппонентов из Кубка ЕКВ и отправила ее на встречу с железнодорожницами в турнире рангом пониже - Кубке Челлендж. 1:3 в Польше оставили "Локо" довольно мало простора для маневра, и клуб не смог воспользоваться своим шансом, несмотря на победу в домашней игре - 3:2. Результат, вполне устроивший "Гвардию" и заставивший в очередной раз приуныть болельщиков нашего клуба.

Вроде бы команда здорово усилилась в межсезонье, слабаком ее никак не назовешь, но вот игра клуба пока нестабильна и далека от идеала. Отсюда и провалы, так что рулевому "Локо" Александру Червякову можно пожелать только терпения.

И, наконец, единственный представитель Азербайджана в мужском еврокубковом зачете - "Азернефть" также сложил оружие, то бишь мячи. Причем в соперники ему также вышел клуб, попавший в Кубок Челлендж из Кубка ЕКВ, а именно швейцарский "Волей". Несмотря на то, что альпийская страна известна своим нейтралитетом, на спорт это не распространяется. Уже после первого матча на выезде, проигранного 1:3, "Азернефть" загнал себя в непростое положение, выхода из которого не нашел. В Баку он также был бит - 3:2 и из участника еврокубка превратился в его наблюдателя.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Немецкий агент азербайджанских футболистов,
или Кто трудоустраивает наших за рубежом?

Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Фавориты НБА проигрывают

"Бакы" - фаворит Кубка СНГ
Впрочем, российская пресса определила конкурента чемпиону Азербайджана

"Хазар-Лянкяран" усиливает оборону
Мирджавадов проверит игроков сборной Албании и Эстонии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика