Сейчас вы читаете газету за 16.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Фавориты НБА проигрывают
Суббота, 16.01.2010

Вугар размер шрифта  

В очередной день чемпионата НБА проиграли свои матчи два фаворита на чемпионство. "Кливленд Кавальерс" проиграл в Солт-Лейк Сити местной "Юта Джаз" - 96:97. Все решилось на последних секундах. Игра в заключительном отрезке встречи шла с переменным успехом, и за пять секунд до конца "Кливленд" вел 96:94. Но выиграли все же хозяева. Победу "Юте" принес 3-очковый бросок ямайского новичка Сандьяты Гейнса за секунду до сирены. Классическая концовка заокеанского баскетбольного матча.

Интересно, что Гейнс подписал с "Джаз" 10-дневный контракт, и свои 9 очков набрал за 10 минут. Лучшим в составе "Юты" стал Карлос Бузер, сделавший дабл-дабл - 19 очков, 13 подборов. Леброну Джеймсу, королю "Кливленда", не хватило до дабл-дабла одного подбора к его 36 очкам, а Шакил О'Нил отметился лишь 9 баллами.

Другой претендент на чемпионство-2009/10 "Бостон Селтикс" дома заканчивал интенсивную серию из четырех матчей за пять дней. Чикагские "быки" знали об усталости "кельтов" и хорошо это использовали - 96:83. В отчетной игре были оформлены два дабл-дабла - у Кендрика Перкинса за "кельтов" (14 очков, 10 подборов) и у Йоахима Ноа за "быков" (15 очков и 11 подборов).

"Тревожный звонок для меня прозвучал в третьей четверти, - признался тренер "Бостона" Док Риверс. - Не знаю, смогли бы мы выиграть или нет, но то, что этот будет очень тяжелый матч для нас, я предполагал".

"На матч мы вышли очень заряженными и на протяжении всей игры постоянно атаковали. Особенно мне понравилось, как мы додавили соперника в четвертой четверти, чего нам не хватало в предыдущих играх", - заявил наставник "Чикаго" Винни Дель Негро.

Один из лидеров "Бостона", Кевин Гарнетт, пропустил уже восьмую игру из-за травмы правого колена, а Рашид Уоллес не принял участие в третьем матче из-за болей в левой ноге. Другой лидер "Селтикс" Пол Пирс набрал всего 20 очков.

"Мы старались играть в высоком темпе и навязать его сопернику, - рассказал Луол Денг, с 25 очками ставший лучшим игроком "Чикаго" в этом матче. - Это принесло плоды, особенно во второй половине встречи. Мы проделали хорошую работу".

Поражение фаворитов не особенно повлияло на их положение в турнирной таблице. "Кливленд" лидирует на "Востоке", одержав 30 побед при 11-и поражениях. Далее следуют "Бостон" (27, 11), "Орландо Мэджик" (26, 13) и "Атланта Хоукс" (25, 13).

На "Западе" лидирует "Лос-Анджелес Лейкерс" (30, 9), за которым идут "Даллас Маверикс" (25, 13), "Сан-Антонио Сперз" (24, 13) и "Денвер Наггетс" (25, 14).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Немецкий агент азербайджанских футболистов,
или Кто трудоустраивает наших за рубежом?

И один в поле воин
Лишь "Рабита" будет представлять азербайджанский волейбол в еврокубках

"Бакы" - фаворит Кубка СНГ
Впрочем, российская пресса определила конкурента чемпиону Азербайджана

"Хазар-Лянкяран" усиливает оборону
Мирджавадов проверит игроков сборной Албании и Эстонии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика