Сейчас вы читаете газету за 22.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 22.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Янукович уже видит себя президентом Украины,
Янукович уже видит себя президентом Украины,
но призывает своих сторонников не расслабляться
Пятница, 22.01.2010

размер шрифта  

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович считает бесперспективным сотрудничество своей соперницы во втором туре выборов Юлии Тимошенко с выбывшими претендентами на высший государственный пост Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком.

"И то, что Тимошенко устроила в очередной раз, в своем стиле, с избирателями Тигипко и Яценюка, она уже получила ответ: ни Тигипко, ни Яценюк ее поддерживать не будут. А это значит, что перспективы у нее быть избранной 7 февраля - ноль", - заявил Янукович в четверг на встрече с активом Партии регионов в Николаевской области.

В то же время он призвал партийных активистов серьезно поработать для убедительной победы на выборах 7 февраля: "Ни в коем случае нельзя расслабляться или считать, что мы с вами победили уже сегодня". По мнению Януковича, необходимо, как минимум, сохранить уровень явки избирателей, который был 17 января, а, как максимум, поднять его до цифры, которая была во втором туре президентских выборов в 2004 году, сообщает NEWSru.com.

Напомним: по итогам первого голосования 17 января во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Тимошенко. Голосование назначено на 7 февраля. Третье место в первом туре занял Тигипко, 4-е - Яценюк. Действующий президент Виктор Ющенко стал пятым, набрав менее 6% голосов.

Желая заполучить во втором туре голоса сторонников выбывшего кандидата Сергея Тигипко, и Янукович, и Тимошенко заявили, что их собственные предвыборные программы практически полностью совпадают с его. Однако тот отказал в поддержке им обоим.

На предыдущих выборах 2004 года победителем второго тура был объявлен Янукович, однако сторонники Ющенко заявили о фальсификациях и вывели людей на улицы Киева и других городов Украины. Эти события получили название "оранжевая революция". Они заставили власти провести третий тур. В результате президентом был избран Ющенко, принявший присягу в феврале 2005 года.

На сей раз Ющенко, проигравший уже в первом туре, заявил, что принимает результаты голосования. Он призвал продолжающих борьбу кандидатов к толерантности и взвешенности.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Похороны" Ющенко или триумф Кремля?

Время политического торга

Другие новости раздела
 
Гаитяне пытаются выжить,
а на американских военных обрушился шквал критики

США могут применить санкции к Минску и Москве
за поставки оружия террористам



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика