Сейчас вы читаете газету за 05.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Поэзия, приносящая прибыль
Пятница, 05.02.2010

размер шрифта  

Азербайджан издревле гордился и славился своими поэтами, котоpых всегда почитали в Стране огней. На многих собраниях и торжествах они были в центре внимания.

Сегодня, когда интерес к книгам, а значит, и к самим стихам угасает, может сложиться впечатление, что про поэтов редко кто вспоминает. Также складывается впечатление, что стихами наших новых, современных поэтов, уже никто не интересуется. Но начавший недавно свою деятельность первый азербайджанский поэтический портал misra.az опровергает подобные мнения.

Неожиданная популярность этого лирического сайта подтверждает то, что стихами в Азербайджане все еще интересуются. В течение одного месяца на сайте прошли регистрацию более 90 авторов, было опубликовано около 600 произведений, говорится в пресс-релизе портала (Vesti.Az).

"Публикация стихов в Интернете удобна тем, что стихи оперативно становятся доступны широкой аудитории читателей. Автор в любое время имеет возможность вносить изменения и поправки в опубликованные им произведения. В то же время читатели имеют возможность высказать свое мнение о любом произведении непосредственно на странице публикации. В результате в течение первого же месяца на сайте было написано около 900 рецензий. Этот факт подтверждает то, что наш народ не просто довольствуется чтением стихов, но и осмысливает прочитанное, высказывает свое мнение. Напоминаем, что каждый, кто пишет стихи и имеет доступ в Интернет, может опубликовать свои произведения, пройдя регистрацию на сайте misra.az. Публикация возможна на любом языке.

Также мы рады сообщить, что на конкурсе, организованном на сайте, один из поэтов, Саламзаде Самир, первым набрал 1000 баллов и занял первое место. Призовые баллы для него были пересчитаны в реальные деньги. От всей души хотим поздравить автора и пожелать ему новых, творческих успехов", - отмечается в пресс-релизе.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

МБА продолжает демонстрировать характер лидера,

Усиливается контроль над ведущими банками мира

Другие новости раздела
 
Культуpа Италии
в центpе внимания ученых

Фотоpаботы о беженцах
пpедставляет в Лондоне центp искусств Buta

Поклонникам клубных тусовок посвящается
В Баку выступят известный российский диджей Suvorov, а также американская певица Hadley

"Зима в Нахчыване"
Азербайджанские документалисты примут участие в кинофестивале "Золотой витязь"

"Любовь и смерть" в Большом театре
Московскую премьеру балета Полада Бюльбюльоглу "Любовь и смерть" провел 3 февраля Екатеринбургский академический театр оперы и балета.

"Толкование газелей Мухаммеда Физули"
На днях состоялась презентация книги "Толкование газелей Мухаммеда Физули", подготовленной Центром культуры Посольства Ирана в Азербайджане.

Алибаба Мамедов награжден орденом "Истиглал"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Алибабы Балаахмед оглу Мамедова за заслуги в развитии и пропаганде азербайджанского искусства мугама орденом "Истиглал".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика