Сейчас вы читаете газету за 05.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Поклонникам клубных тусовок посвящается
В Баку выступят известный российский диджей Suvorov, а также американская певица Hadley
Пятница, 05.02.2010

С.Алиева размер шрифта  

Кто-то любит проводить свой досуг дома у телевизора, за чашечкой ароматного чая, кто-то, напротив, терпеть не может сидеть вечерами дома. Некоторые любят походы в театры, кто-то предпочитает кинотеатры, а кто-то просто жить не может без ставших в последнее время столь популярными клубов.

Клубная культура пришла к нам с Запада, но если, скажем, в той же России клубы - это уже достаточно привычное явление для крупных городов, то в нашей столице эта самая клубная культура начала развиваться лишь недавно.

Бытует мнение, что отечественная публика недооценивает диджеев родной страны, потому как в клубы на их выступления особо не спешит, а вот послушать зарубежных исполнителей идет с удовольствием. Почему так происходит? Все дело в заработанном имени, или музыка зарубежных диджеев лучше? Влияют оба фактора. Ведь чтобы заработать имя, необходимо превосходно играть. Говоря о том, что многие из отечественных диджеев способные и талантливые, но почему-то не востребованные, многие забывают одну простую вещь: способность - еще не талант, а талант - еще не творчество. Необходимо много работать, развиваться в музыкальной области, иметь свой "почерк" и сочинять музыку самому, а не просто сводить пластинки.

Известный российский диджей Suvorov выступит в Баку с программой "Битва за звук". Его выступление, как передает Trend Life, состоится 6 февраля на сцене Face клуба. Suvorova называют диджеем с армейскими порядками. Носитель фамилии великого полководца, ставший популярным благодаря эксцентричности и позитиву, уже много лет захватывает своим мастерством танцполы от Киева до Владивостока.

Suvorov - яркий представитель современной клубной культуры. Он начал свой музыкальный путь в 1995 году в музыкальной школе Владимира в классах гитары и синтезатора. Позже поступил в одно из крупнейших в России военных заведений - Суворовское училище, где продолжал свою творческую деятельность, участвуя в музыкальном коллективе. Сегодня диджей Suvorov - гастролирующий DJ, играющий прогрессивную и актуальную музыку в различных стилях - от Funk до Minimal.

Хиты History of one day, My peace и Nostalgia играются во многих клубах России и стран СНГ. Шоу с диджеем Suvorov будет сопровождаться выступлением сексуальных go-go танцовщиц из Украины, прославившихся своими танцами в самых фешенебельных клубах. Вместе с Suvorov на вечере выступит и диджей Мансур.

Поразительно, но Suvorov совмещает несовместимые вещи, в своих диджейских сетах он миксует hardcore и industrial, включая элементы hardtechno и experimental. Будучи на сцене, клабберам он выдает готовый продукт, наполненный оригинальным и неповторимым звучанием. Стремление подарить публике неописуемые впечатления, при этом стройная и продуманная концепция сета заставляют управлять эмоциями, но не всегда это получается.

Прогресс компьютерных технологий не обошел стороной и Suvorova, ведь главным инструментам в написании своих релизов он избрал компьютер. Главным образом это все возможные секвенсоры, VSTDXi плагины (синтезаторы), драм-машины, Midi клавиатуры. Во время его Live выступлений в работу включены не только CD-проигрыватели, но и эффекторы Korg Kaossilator, подключенный к интерактивной платформе Ableton Live, что дает возможность совершать неописуемые эксперименты во время выступления. Специально заготовленные кольца, аккордные секвенции, басовые линии и даже записанные специально для конкретного микса вокальные фразы окончательно смывают грань между диджей-сетом и лайв-выступлением. По словам Suvorova: "Эксперимент, эксперимент и еще раз эксперимент, необходимо стирать все границы и стереотипы, ведь не важно, что использовать в игре: старые добрые виниловые проигрыватели или новомодные компьютерные прибамбасы... Важны сама музыка, которую ты преподносишь публике, игра и твое поведение на сцене".

В каком виде он ни преподнес бы свою музыку, это привлечет светлую позитивную энергию в самые мрачные закоулки Rave-культуры.

Любимый стиль его электронной музыки - TRANCE. Как говорит в своих интервью сам диджей: "Всегда был уверен в том, что музыка - это пища моего мозга, и жить без нее я не смогу, да и делиться с поклонниками транса своими произведениями готов, независимо от отзывов".

Еще один сюрприз для поклонников клубных концертов - это выступление ставшей популярной в прошлом году американской певицы Hadley, известной хитом "Addicted to love", которая также даст свой концерт в Баку. Ее выступление с программой "Из Америки с любовью" состоится на сцене Face клуба 13 февраля и будет приурочено к Дню святого Валентина.

Hadley сейчас завоевывает танцполы всего мира. Она работает с таким известным в мире диджеем, как Serge Devant, с которым записывает альбом. Сейчас ее песни играются на всех радиостанциях мира и находятся в ротациях, в том числе и в Азербайджане. Музыка Hadley, уже ставшей звездой клубов Америки, дарит позитив и станет хорошим подарком к Дню всех влюбленных. Программа "Из Америки с любовью" будет ярким шоу с рядом сюрпризов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Культуpа Италии
в центpе внимания ученых

Фотоpаботы о беженцах
пpедставляет в Лондоне центp искусств Buta

Поэзия, приносящая прибыль
Азербайджан издревле гордился и славился своими поэтами, котоpых всегда почитали в Стране огней. На многих собраниях и торжествах они были в центре внимания.

"Зима в Нахчыване"
Азербайджанские документалисты примут участие в кинофестивале "Золотой витязь"

"Любовь и смерть" в Большом театре
Московскую премьеру балета Полада Бюльбюльоглу "Любовь и смерть" провел 3 февраля Екатеринбургский академический театр оперы и балета.

"Толкование газелей Мухаммеда Физули"
На днях состоялась презентация книги "Толкование газелей Мухаммеда Физули", подготовленной Центром культуры Посольства Ирана в Азербайджане.

Алибаба Мамедов награжден орденом "Истиглал"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Алибабы Балаахмед оглу Мамедова за заслуги в развитии и пропаганде азербайджанского искусства мугама орденом "Истиглал".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика