Сейчас вы читаете газету за 12.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 12.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Шахин Диниев: "Меня удивляет наша эйфория"
Шахин Диниев: "Меня удивляет наша эйфория"
Экс-наставник сборной не видит Азербайджан на третьем или четвертом месте
Пятница, 12.02.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев дважды выводил ее на матчи против сборной Казахстана и один раз - против Бельгии. Учитывая то, что эти команды снова стали соперниками "националки" (на сей раз в отборе на Евро-2012), наш корреспондент связался со специалистом, работающим ныне тренером грозненского "Терека".

- Согласны, что нам не повезло с жеребьевкой отборочного турнира Евро-2012?

- Те, кто говорит, что нам повезло, видимо, забыли, что мы одни из аутсайдеров европейского футбола. У нашей команды нет конкретных целей, просто играем и набираем как можно больше очков. Повезло немцам, которые попали в весьма хорошую группу. Здесь у них только один соперник - Турция. Австрия и Бельгия до того уровня не дотягивают. Рейтинг показывает, что мы можем полагаться только на матчи с Казахстаном, хотя я вас уверяю, что именно эти игры и станут самыми сложными.

- Вы так говорите, потому что сами не смогли обыграть казахов в отборочном турнире Евро-2008?

- Нет, почему же? С тех пор Казахстан прогрессирует. Мы будем биться с ними за пятое место. Я тоже люблю национальную команду, это команда моей страны, но правда дороже. Да, мы можем преподнести какой-нибудь сюрприз, как это было в матче с Россией (1:1). Но тогда россиянам и очков не надо было. Может, в концовке цикла Австрия и Бельгия уже займут свои места, будут отставать от второй позиции и несерьезно подойдут к матчу с нами. Тогда у нас будут шансы. Реально же задумываться о втором или третьем месте нелогично.

- Почему же?

- Меня удивляет та эйфория, с которой мы встречаем результаты каждой, абсолютно каждой, жеребьевки. Как мы можем занять третье или четвертое место? Не понимаю тех, кто думает, что наша сборная наберет 24-30 очков или 12-17. Неужели вы думаете, что Австрия, Бельгия и даже Казахстан подарят нам очки?

- Против кого удачнее было бы начать отборочный цикл?

- Смотря, на что мы рассчитываем. Если начнем против бельгийцев или австрийцев, то хорошего будет мало. Они будут серьезно настроены, и вряд ли мы сможем обжиться хотя бы одним очком. Можно было бы в первом матче сыграть дома с казахами, а затем уехать в гости к бельгийцам. В концовке же принять Австрию или Бельгию дома.

- А Германия и Турция?

- С ними мы можем сыграть в любой момент, все равно особых надежд по поводу приобретения каких-то очков в матчах с этими командами я не питаю.

- Что можете сказать насчет истории с Махиром Шукюровым?

- То, что он хочет отказаться от сборной, - не только его вина. Мы все в этом виноваты. Именно журналисты придали звездность игрокам национальной команды после ничьей с Россией. Никто не задумался над тем, а что же особенного мы сделали? За "спасибо" играть в сборной страны нельзя. Если тебе дают шанс в ней оказаться - это уже подарок. А наши футболисты чувствуют себя на вершине мира. Чем быстрее они опустятся на землю, тем лучше будет всем нам.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Размышляйте, герр Фогтс!
Итак, соперники сборной Азербайджана по футболу в отборочном турнире Евро-2012 известны.

"Байрамов победит Амояна в десяти схватках из десяти",
- считает олимпийский чемпион Фарид Мансуров

Исмаил Исмайлов: "Азербайджан сделает результат в Лондоне"
Генсек Национальной федерации тяжелой атлетики считает, что Низами Пашаев в состоянии взять медаль

Борьба
Определились составы сборных Азербайджана по вольной и женской борьбе, которые примут участие в Мемориале Яшара Догу в Стамбуле с 12 по 14 февраля.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика