Сейчас вы читаете газету за 17.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 17.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Главное, чтобы шарик не разорвало"
"Главное, чтобы шарик не разорвало"
В нашей столице выступит известный российский юморист Максим Галкин со своей новой программой
Среда, 17.02.2010

С.Алиева размер шрифта  

Ученые давно доказали, что позитивные эмоции продлевают жизнь. Мы можем быть очень серьезными людьми, но все мы любим пошутить, хотя бы в кругу родных и друзей. Cмех и другие позитивные эмоции продлевают нашу жизнь. Смех - один из механизмов позитивного отношения к жизни. У него есть помощники, которые помогают создавать этот позитив. Это шутки, юмор и многое другое.

Именно эти механизмы уменьшают негативное влияние всех стрессовых ситуаций. Если, например, у человека возникают стрессовые ситуации, неважно, какие и где, смех благодаря своим позитивным свойствам оттеняет, а затем и полностью ликвидирует их.

Смех обладает благотворным воздействием с точки зрения психонейроиммунологии, дисциплины, изучающей взаимодействие между мозгом, эндокринной и иммунной системами. На Западе в некоторых клиниках специально устраиваются сеансы смеха для облегчения состояния больных, а в детских больницах врачи идут к детям в костюмах клоунов. Смех оказывает благотворное влияние на состояние пациентов самых разных возрастов.

Врачи давно заметили, что при пессимистичном настрое заболевшие люди медленнее поправляются. А те, кто идет по жизни смеясь, - быстрее. Проводился ряд экспериментов. Например, пациентам с одинаковыми недугами было предложено смотреть в течение болезни фильмы. Одни смотрели комедии, а другие - мелодрамы и триллеры. Те, кто смотрел смешные фильмы, поправлялись значительно быстрее. Вывод - нужно чаще смеяться...

У жителей нашей столицы в марте появится возможность посетить самый настоящий сеанс смеха и зарядиться положительными эмоциями на достаточно продолжительное время.

ArrayДело в том, что известный российский юморист Максим Галкин выступит в Баку на сцене Дворца им. Гейдара Алиева с новой программой. Она пройдет 12 марта и будет называться "Главное, чтобы шарик не разорвало".

Отметим, что Максим Галкин родился в 1976 году. С детства проявлял недюжинный артистический талант - в возрасте 4 лет состоялось первое выступление (тогда еще только на импровизированной сцене детского сада), во время коего ему предстояло вжиться в образ цыпленка. Позднее, играя в школьных спектаклях, побывал в самых разнообразных амплуа. Тогда Максиму довелось сыграть собаку, старика-алкоголика, Остапа Бендера, царя Соломона, графа Нулина, дона Карлоса. В компаниях изображал одноклассников, учителей, директора. В шестом классе у Галкина состоялся первый творческий вечер, на котором он устроил кукольное представление, где говорил разными голосами за кукол (peoples.ru).

В 13 лет, увидев по телевизору номер Хазанова с пародией на Горбачева, Максим обнаружил в себе способность изображать этого политического деятеля ничуть не хуже. И это при том, что Максим ни в каких специализированных кружках не занимался. Вероятно, оттого, что он в детстве и не мечтал стать настоящим артистом.

Зато еще раньше Максим посещал детскую изостудию - очень любил географию и знал названия всех стран наизусть. Параллельно увлекся зоологией, вырезал фигурки животных и наклеивал их на карту на страны их обитания. Однако урок биологии, на котором юному зоологу объяснили систему пищеварения голубя (показав оного в разрезе), навсегда отбил у него желание стать профессионалом в этой области. И решил Галкин-младший стать писателем. Предпочитая жанр фантастики и вообще сказки, придумывал сказочных героев, красивые имена для них, костюмы, рисовал карты воображаемых королевств. Кульминацией художественного творчества Галкина явилось написание романа ужасов под названием "Сила мрака". Но, увы, роман, действие которого происходило в загадочном замке, так и остался незаконченным.

В целом Максим во всем проявлял себя как истинный представитель зодиакального знака Близнецы - ничего не планировал заранее, никогда ничего не загадывал. Даже с дальнейшим обучением определился лишь за полгода до окончания школы и поступил в Российский государственный гуманитарный университет на факультет лингвистики. Одновременно пошел в учебную группу студенческого театра МГУ. После того как Максим сделал пародийный номер (задействованные лица - Ельцин, Горбачев, Хасбулатов, Жириновский и Урмас Отт - интервьюер), его взяли в концертную программу театра.

С тех пор артистическая карьера молодого человека пошла в гору. Благодаря редкому таланту Максим заручился покровительством знаменитых людей. Так, на одном из концертов его заметил Борис Брунов и пригласил в свой Театр эстрады. Вначале Галкин выступал там, затем полтора года гастролировал с Задорновым. Кстати, Задорнов назвал Максима своим преемником. К тому же Галкин получил несколько премий, в их числе "Триумф" и "Золотого Остапа" номинации "Неподражаемый". Набирая обороты, Максим все чаще появлялся на телеэкранах - и как пародист ("Аншлаг", "Смехопанорама"), и как ведущий ("Ночное рандеву"). При этом у любимца публики никогда не было продюсера, он никогда не платил ни за один свой эфир и никогда никого не просил пристроить его в ту или иную программу. Случай крайне редкий!

Напомним, что параллельно Максим учился в РГГУ, а затем поступил там же в аспирантуру, где начал писать диссертацию на тему "Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов". Удивительным образом этот человек сумел совмещать несколько занятий одновременно!

Но вот однажды Максим был взят на заметку продюсером небезызвестной ТВ-передачи "Кто хочет стать миллионером?" (тогда - "О, Счастливчик!") как один из кандидатов на роль ведущего. Его пригласили на кастинг, и по результату отбора он оказался абсолютным лидером. Галкина утвердили, и это стало переломным моментом в его карьере. Из популярного артиста он в одночасье превратился в полномасштабную "звезду" (между прочим, это слово Максим не жалует). Стилисты поработали над имиджем "интеллектуала" - вырядили в дорогой костюм (вся одежда, кстати, берется напрокат), одели очки (обычно Максим носит контактные линзы), изменили прическу.

На сегодняшний день ни одно солидное мероприятие не проходит без участия новоявленного шоумена. С октября 2001 года Максим попробовал себя в новом амплуа - амплуа певца, исполнив с Аллой Пугачевой дуэтом песню "Будь или не будь", которая мгновенно стала популярной. Впоследствии Галкин потрясал слушателей своими вокальными данными на "Новом году на ОРТ" и на "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Несмотря на многократные утверждения в прессе о том, что становиться эстрадным певцом он не собирается, можно надеяться, что Максим еще подкорректирует свои приоритеты.

Кстати, вокруг отношений Аллы Борисовны с молодым талантом ходило огромное количество слухов - их заподозрили в романе. Однако "парочка" утверждала, что они всего-навсего друзья. Зато близкие Галкин с Пугачевой регулярно наведываются друг к другу в гости, ездят вместе на гастроли (с концертами А.Б., разумеется), появляются под ручку на светских тусовках и даже отдыхали зимой вдвоем в Куршевеле.

Как и у любой знаменитости, у Галкина появились фанаты. И хотя сам он утверждает, что толпы поклонниц за ним не ходят, и, вообще, их не так уж много, посмеем заподозрить его в сокрытии истинного положения вещей.

Возвращаясь к предстоящему концерту, отметим, что Галкин уже трижды был официально в Баку: дважды с концертами во дворце и однажды - в Зеленом театре. Бывал популярный юморист в Азербайджане и по частным приглашениям, в чем часто сам признавался. Кстати, цены на концерт колеблются от 20 до 120 манатов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

И снова великолепная Лайма...

Шоу в ритме "на бис!"

Другие новости раздела
 
"Художественный руководитель Дома культуры должен быть его бьющимся сердцем"
Миpахмед Аскеpов о pаботе Дома культуры имени И.Абилова

Невосполнимая утpата
Уже неделю общественность и творческая интеллигенция Баку пребывают в шоке.

Фархад Бадалбейли сыграет в Израиле
Ректор Бакинской музыкальной академии, народный артист СССР Фархад Бадалбейли даст концерт в Израиле.

Юбилей Наримана Нариманова
В средней школе N53 Ясамальского района во вторник, 16 февраля, был отмечен 140-летний юбилей выдающегося государственного деятеля, видного азербайджанского просветителя и писателя Наримана Нариманова, сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма города Баку.

Ковры Карабаха
В Азербайджане по инициативе Музея истории Азербайджана НАНА и Общественного объединения развития регионов выпущен календарь на 2010 год "Ковры Карабаха", сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма.

Зарубежный тур азербайджанского тариста
Народный артист Азербайджана, профессор, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена "Слава", тарист Рамиз Гулиев отправляется в тур по городам Турции.

Азербайджанские музыканты на иранском фестивале
На XXV Международном музыкальном фестивале "Фаджр" в Иране выступит Азербайджанский государственный ансамбль песни и танца им. Фикрета Амирова.

Завершить неоконченное
К лету этого года молодой азербайджанский композитор Аян выступит на Международном фестивале имени Моцарта, который состоится в Зальцбурге.

Тематически-географическая выставка
В марте в здании Национального музея истории Азербайджана НАНА будет открыта выставка, посвященная Карабаху, сообщили в Управлении культуры и туризма города Баку (УКТБ).

"Yol" на пяти языках
Недавно презентованный роман Эльхана Ханализаде "Yol" будет переведен на иностранные языки.

"Биография: академик Бекир Набиев"
На студии "Азербайджантелефильм" завершены съемки фильма к 80-летию академика, директора Института литературы Академии наук Азербайджана Бекира Набиева, сообщили Trend Life в Управлении культуры и туризма Азербайджана.

Музыкальный бой
Один из уважаемых представителей азербайджанского шоу-бизнеса - 71-летний ханенде, народный артист Теймур Мустафаев - имеет свой взгляд на наступающих на пятки корифеям молодых исполнителей.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика