Сейчас вы читаете газету за 18.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 18.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"ХЛ" и "Интер" в полуфинале
Агасалим Мирджавадов обыграл свой бывший клуб
Четверг, 18.03.2010

Вугар размер шрифта  

Определились еще два клуба, вышедших в полуфинал Кубка Азербайджана по футболу вслед за "Бакы" и "ОШ". "Кэпиталз" сыграет с "Интером", а "олимпийцы" - с "ХЛ".

Ответный матч "Интер" - "Нефтчи" не вызывал особого интереса. В первом четвертьфинале "банкиры" разгромили "нефтяников" в гостях - 3:0, так что в общий успех "Нефтчи" никто не верил. "После 0:3 у нас не было шансов. Нереально забить три мяча такому клубу, как "Интер. Вот и выпустили резерв, проверив ребят для чемпионата", - заметил наставник гостей Ариф Асадов.

А когда на 27-й минуте Асиф Мамедов открыл счет, то стало ясно, что гости могут не победить даже в ответной игре. Сегодня "Интер" сильнее, чем "Нефтчи". Это видно как по составу игроков, так и по тренерскому штабу. У Кахабера Цхададзе есть голеадоры, которые решают судьбу матча в один миг. Одним из них является Гиртс Карлсонс, который на 55-й минуте удвоил счет.

После этого "Нефтчи" старался забить, что и удалось сделать в конце игры. Атема сбили, и судья показал на 11-метровый. Мариан Алиута смог забить свой гол - 1:2. "Ответный матч стал формальным. Осторожно играли, знали, что "Нефтчи" пойдет вперед. Заслужили победу. Повторяться не буду, в какой раз уже играем", - заметил наставник "Интера" Кахабер Цхададзе.

"Интер" прошел четвертьфинал и попал на "Бакы". Сложно сказать, какова будет судьба противостояния другого бакинского дерби.

В отличие от этой встречи, другая игра получилась очень красочной. "Героем" стал арбитр Вусал Алиев, который удалил двух игроков "Карабаха" - Эльнура Аллахвердиева и Рашада Садигова. Дать оценку арбитру сложно, так как он хорошо видел оба момента и сам принял решение.

Другое дело - игроки "Карабаха". После победы у себя дома в первой игре (2:1) "скакуны" должны были понять опасность этого счета в Лянкяране, где сложно противостоять местной команде. Так и случилось на 16-й минуте, когда Кристиан Кабрал открыл счет.

Тревожный звонок для гостей прозвучал, когда Аллахвердиев получил второе предупреждение. Наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов попытался исправить ситуацию, выпустив на поле Эмина Имамалиева. Но чуть позже "красную" карточку получил еще один игрок агдамского клуба - Садигов.

Вдевятером играть против "ХЛ" и попытаться сравнять счет нереально. Хотя "Карабах" шел в атаку. Но судьба была на стороне команды Агасалима Мирджавадова, подопечные которого огорчили бывший клуб своего тренера - 1:0. "ХЛ" в полуфинале и будет играть против "ОШ".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Приедет ли в Баку Патрик Юинг?
Пока легенда НБА в США, его жена показывает класс в Азербайджане

Мирсад Йолуз: "Игра с Азербайджаном - это не прогулка"
Македонский тренер объясняет выбор соперника по товарищескому матчу

Волейбол
Известный специалист Николай Карполь прокомментировал СЭ шансы команд в Финале четырех Кубка ЕКВ, который пройдет в Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика