Сейчас вы читаете газету за 31.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 31.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Американец в сборной Азербайджана
Ролин Хейтвел готов помочь нашему баскетболу
Среда, 31.03.2010

Вугар размер шрифта  

В сборной Азербайджана вскоре может дебютировать американский баскетболист. Имя потенциального новичка команды - Ролин Хейтвел, который выступает в турецкой суперлиге. И вполне вероятно, что он поможет нашему коллективу в отборочных матчах чемпионата Европы в дивизионе В, которые уже не за горами.

Как сообщил нашему корреспонденту главный тренер "националки" Эльхан Алиев, в течение последних трех месяцев он следит за выступлением американского баскетболиста, который приглянулся ему с первого раза. "Мы не вели целенаправленной работы по возможному усилению сборной легионером. Просто я регулярно смотрю матчи турецкой суперлиги, не пропуская ни одного тура. И игра Хейтвела мне приглянулась. Я стал наблюдать за ним, и вот теперь мы начали вести переговоры о возможном выступлении Ролина за сборную Азербайджана", - отметил Алиев.

При этом переговоры ведутся пока на уровне менеджера игрока, и после их благополучного завершения можно будет делать последующие шаги, а именно - отправить обращение в Федерацию баскетбола США на предмет перехода Хейтвела в сборную Азербайджана. Надо отметить, что у Ролина позиция четвертого номера, которую Алиев и намерен усилить в преддверии старта отборочных матчей.

"Нас ждут очень тяжелые по накалу встречи. А ситуация такова, что капитан команды Таир Бахшиев может не потянуть все сорок минут игры, а Амиль Гамзаев пока не имеет достаточного международного опыта. И в этом смысле Хейтвел нам бы очень пригодился в роли диспетчера", - добавил тренер.

Что касается данных потенциального новобранца, то его рост составляет 2 м 09 см. При этом друзья американца сравнивают его по манере игры с лидером "Кливленда" Леброном Джеймсом по прозвищу "Король". Так что, если все формальности будут улажены, Хейтвел вскоре может одеть форму сборной Азербайджана, особенно учитывая то обстоятельство, что Международная федерация допускает присутствие в составе команды одного иностранца. "Мы можем заявить одного легионера, это наше право. Уж если сборная России натурализовала Джона Холдена, то почему бы и нам не пойти по этому пути? Особенно учитывая, что сборников у нас не так уж и много", - резюмировал Алиев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Эльхан Алиев: "Соперники у нас серьезные"

Азербайджанский баскетбол против американского

Другие новости раздела
 
"Хазар-Лянкяран" схлопотал крупный штраф,
а тренер команды дисквалифицирован на 4 матча

Гурбан Гурбанов: "Время еще есть"
Наставник "Карабаха" верит в свою команду

Баку готов принять первенство мира
В Азербайджан приедут фехтовальщики из 87 стран



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика