Сейчас вы читаете газету за 03.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Любимый счет
Любимый счет
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы
Суббота, 03.04.2010

Рустам размер шрифта  

Три из четырех матчей Лиги Европы завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу хозяев, что означает примерное равенство шансов команд-соперниц на выход в полуфинал. Защитник "Гамбурга" Йорис Матайсен поделился впечатлениями от первого матча четвертьфинала Лиги Европы против "Стандарда" (2:1). "Мы играли лучше и доминировали с самого начала. Когда "Стандард" из ничего соорудил гол, это стало шоком. Однако мы не упали духом и в оставшееся время дважды забили. Впрочем, счет 2:1 в преддверии ответного матча довольно опасен. У "Стандарда" очень сильная команда, которая способна изменить ситуацию. У соперника было несколько моментов сравнять счет, но и мы могли забить три или четыре гола. Думаю, мы заслужили победу", - сказал он.

Главный тренер "Вольфсбурга" Лоренц-Гюнтер Кестнер после первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Фулхэма" (1:2) отметил важность выездного гола. "В первом тайме мы не смогли оказать достаточного давления на ворота "Фулхэма", поэтому у нас было мало голевых моментов. Соперник же ждал нашей ошибки, и мы, к сожалению, ее допустили. В целом второй тайм прошел активнее первого. Мы должны были взять на себя инициативу, но вместо этого позволили "Фулхэму" дважды отличиться. Но мы не сдались и продолжали бороться, что в результате принесло свои плоды в концовке. Перед ответной встречей гол на выезде - это невероятно важно", - сказал он.

Тем временем главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери прокомментировал исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Атлетико" (2:2), а также оценил шансы своей команды на выход в полуфинал.

Array"Мы были в шаге от того, чтобы выиграть встречу, поэтому итоговый результат выглядит так, словно мы уступили 0:1. Тренер "Атлетико" оценил шансы на выход в полуфинал, как 50 на 50. "Если вы хотите услышать цифры, то они имеют 55 процентов, а мы - 45", - отметил Эмери.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Бенфики" (1:2). "Это только первый матч, впереди встреча на "Энфилд", поэтому мы должны быть уверены, что сможем пройти дальше. В целом игра получилась, учитывая, что мы 60 минут играли вдесятером. При этом я расстроен, так как у нас были моменты, и мы могли добиться иного результата. Мы знали, что "Бенфика" - хорошая команда, с высококлассным подбором футболистов, способных поддерживать высокий темп игры. Португальцы очень опасны. Конечно, я разочарован тем, что сегодня мы пропустили два гола с пенальти, а мяч Торреса не засчитали из-за офсайда, но в любом случае 1:2 - это хороший результат перед ответным матчем", - сказал он.

"Мы победили честно, - заявил его коллега из "Бенфики" Жозе Жежуш. - Раннее удаление Бабеля помогло нам, и мы смогли реализовать свое преимущество. Сегодня наши футболисты в очередной раз продемонстрировали, что готовы к матчам такого уровня как в физическом, так и в тактическом плане. Это только первая встреча, поэтому пока ничего не решено. И "Бенфика", и "Ливерпуль" могут пройти в полуфинал. Уверен, что на своем поле соперник будет иметь моменты, но наша команда готова к этому. В Англии игра будет полна борьбы и запредельного настроя", - отметил он.

Футбол. Лига Европы. Четвертьфинал. Первые матчи "Фулхэм" (Англия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:1. Голы: Замора (60), Дафф (63); Медлунг (83).

"Валенсия" (Испания) - "Атлетико" (Испания) - 2:2. Голы: Фернандеш (67), Вилья (82); Форлан (59), Лопес (72).

"Бенфика" (Португалия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:1. Голы: Кардосо (59-п., 79-п.); Аггер (9).

"Гамбург" (Германия) - "Стандард" (Бельгия) - 2:1. Голы: Петрич (42-п.), ван Нистелрой (45); Мбокани (31).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Заклятые соперники, к барьеру!
Нас ожидают матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу

Пилоты "Феррари" ставят на победу,
а Михаэль Шумахер думает о борьбе

Чисто английский юмор
Sun разыграл Европу с легкой руки Джеффри Херста



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика