Сейчас вы читаете газету за 03.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Любимый счет
Любимый счет
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы
Суббота, 03.04.2010

Рустам размер шрифта  

Три из четырех матчей Лиги Европы завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу хозяев, что означает примерное равенство шансов команд-соперниц на выход в полуфинал. Защитник "Гамбурга" Йорис Матайсен поделился впечатлениями от первого матча четвертьфинала Лиги Европы против "Стандарда" (2:1). "Мы играли лучше и доминировали с самого начала. Когда "Стандард" из ничего соорудил гол, это стало шоком. Однако мы не упали духом и в оставшееся время дважды забили. Впрочем, счет 2:1 в преддверии ответного матча довольно опасен. У "Стандарда" очень сильная команда, которая способна изменить ситуацию. У соперника было несколько моментов сравнять счет, но и мы могли забить три или четыре гола. Думаю, мы заслужили победу", - сказал он.

Главный тренер "Вольфсбурга" Лоренц-Гюнтер Кестнер после первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Фулхэма" (1:2) отметил важность выездного гола. "В первом тайме мы не смогли оказать достаточного давления на ворота "Фулхэма", поэтому у нас было мало голевых моментов. Соперник же ждал нашей ошибки, и мы, к сожалению, ее допустили. В целом второй тайм прошел активнее первого. Мы должны были взять на себя инициативу, но вместо этого позволили "Фулхэму" дважды отличиться. Но мы не сдались и продолжали бороться, что в результате принесло свои плоды в концовке. Перед ответной встречей гол на выезде - это невероятно важно", - сказал он.

Тем временем главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери прокомментировал исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Атлетико" (2:2), а также оценил шансы своей команды на выход в полуфинал.

Array"Мы были в шаге от того, чтобы выиграть встречу, поэтому итоговый результат выглядит так, словно мы уступили 0:1. Тренер "Атлетико" оценил шансы на выход в полуфинал, как 50 на 50. "Если вы хотите услышать цифры, то они имеют 55 процентов, а мы - 45", - отметил Эмери.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Бенфики" (1:2). "Это только первый матч, впереди встреча на "Энфилд", поэтому мы должны быть уверены, что сможем пройти дальше. В целом игра получилась, учитывая, что мы 60 минут играли вдесятером. При этом я расстроен, так как у нас были моменты, и мы могли добиться иного результата. Мы знали, что "Бенфика" - хорошая команда, с высококлассным подбором футболистов, способных поддерживать высокий темп игры. Португальцы очень опасны. Конечно, я разочарован тем, что сегодня мы пропустили два гола с пенальти, а мяч Торреса не засчитали из-за офсайда, но в любом случае 1:2 - это хороший результат перед ответным матчем", - сказал он.

"Мы победили честно, - заявил его коллега из "Бенфики" Жозе Жежуш. - Раннее удаление Бабеля помогло нам, и мы смогли реализовать свое преимущество. Сегодня наши футболисты в очередной раз продемонстрировали, что готовы к матчам такого уровня как в физическом, так и в тактическом плане. Это только первая встреча, поэтому пока ничего не решено. И "Бенфика", и "Ливерпуль" могут пройти в полуфинал. Уверен, что на своем поле соперник будет иметь моменты, но наша команда готова к этому. В Англии игра будет полна борьбы и запредельного настроя", - отметил он.

Футбол. Лига Европы. Четвертьфинал. Первые матчи "Фулхэм" (Англия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:1. Голы: Замора (60), Дафф (63); Медлунг (83).

"Валенсия" (Испания) - "Атлетико" (Испания) - 2:2. Голы: Фернандеш (67), Вилья (82); Форлан (59), Лопес (72).

"Бенфика" (Португалия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:1. Голы: Кардосо (59-п., 79-п.); Аггер (9).

"Гамбург" (Германия) - "Стандард" (Бельгия) - 2:1. Голы: Петрич (42-п.), ван Нистелрой (45); Мбокани (31).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Заклятые соперники, к барьеру!
Нас ожидают матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу

Пилоты "Феррари" ставят на победу,
а Михаэль Шумахер думает о борьбе

Чисто английский юмор
Sun разыграл Европу с легкой руки Джеффри Херста



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика