Сейчас вы читаете газету за 03.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чисто английский юмор
Чисто английский юмор
Sun разыграл Европу с легкой руки Джеффри Херста
Суббота, 03.04.2010

Вугар размер шрифта  

Хотя прошло 44 года после финала чемпионата мира в Лондоне, до сих пор не утихают страсти вокруг третьего гола англичан в ворота ФРГ. Известные немецкие футболисты никак не могут успокоиться и говорят о том, что азербайджанский арбитр Тофик Бахрамов ошибся и не должен был засчитывать этот гол, который привел Англию к победе со счетом 4:2.

Газета Sun решила сделать эту историю предметом первоапрельской шутки. Английское издание нашло своего "героя", заявлениями которого разыграло почти всю Европу. Херст, ставший героем ЧМ-1966, внезапно встал в сторону немцев. Легенда выступила с сенсационным признанием, положившим конец длившимся 44 года спорам, заявив, что третьего гола в ворота соперника ...не было, и что благодарить за это он должен Тофика Бахрамова, допустившего явную ошибку.

Второй из трех голов Херста, забитый им уже в дополнительные полчаса игры, стал причиной одной из самых жарких и бесконечных дискуссий в футболе - мяч после его удара попал в перекладину, а затем на линию ворот и отскочил в поле. Несмотря на протесты немецких игроков, боковой арбитр Тофик Бахрамов убедительным кивком головы показал, что гол состоялся, и счет стал 3:2 в пользу англичан.

А на 120-й минуте Херст забил и четвертый гол в ворота сборной Германии, установив окончательный счет в матче. Для сборной Англии, которой руководил в то время сэр Альф Рэмзи, это была первая и пока единственная победа на чемпионатах мира, и все эти годы не утихали споры относительно того, пересек ли в том эпизоде мяч линию или нет.

И вот теперь Херст, до этого предпочитавший хранить тактичное молчание, подвел линию под дебатами, сенсационно заявив во время пресс-конференции, посвященной подписанию нового спонсорского соглашения между Футбольной конференцией и британским букмекером Blue Square, что в действительности гола не было.

"Мяч не пересек линию ворот, - поверг в шок присутствовавших в зале Джеффри Херст.

- И тому голу я обязан Тофику Бахрамову. Если бы он сегодня был здесь, я пожал бы ему руку. Именно благодаря ему я сделал хет-трик в финале Кубка мира и занял место в истории. Однако настало время очистить душу и признать, что мяч не пересек линию ворот. Все 44 года это лежало тяжелой ношей на моих плечах, и теперь я рад, что люди знают правду".

Шокированные услышанным организаторы мероприятия попытались остановить 68-летнего Херста, однако он свое признание все же завершил. "Мы пригласили сэра Джеффри Херста в связи с его участием в победном для Англии Кубке мира и его беспрецедентным хет-триком, - сказал впоследствии управляющий директор Blue Square Марк Джонс.

- И нам искренне жаль, что на нашей пресс-конференции его хет-трик превратился в дубль".

Отметим, что эта шутка стала самой неожиданной, опередив по популярности шутку австралийских СМИ о том, что Дэвид Бекхэм станет помощником главного тренера сборной Австралии на ЧМ-2010.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Заклятые соперники, к барьеру!
Нас ожидают матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу

Любимый счет
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы

Пилоты "Феррари" ставят на победу,
а Михаэль Шумахер думает о борьбе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика