Сейчас вы читаете газету за 16.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 16.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Солдат спит, служба идет, а иногда...
Пятница, 16.04.2010

размер шрифта  

В Военной коллегии Суда по делам о тяжких преступлениях завершился процесс над военнослужащими срочной службы Министерства обороны - рядовыми Аразом Абдуллаевым и Фахри Бабаевым. Первый обвиняется в умышленном убийстве, а второй - в нарушении правил несения боевого дежурства.

В отношении А.Абдуллаева инкриминировались обвинения по нескольким пунктам статьи 120 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника). Что касается второго обвиняемого - Ф.Бабаева, то в отношении него была выдвинута статья 338.1 (нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы) по своевременному обнаружению и отражению внезапного нападения на Азербайджанскую Республику либо по обеспечению ее безопасности, если это деяние могло повлечь причинение вреда интересам безопасности государства) УК АР.

Согласно материалам обвинения, 5 августа прошлого года старослужащий А.Абдуллаев застал заснувшего на посту Саяфа Гасанова. В это время он расстрелял его из автомата. Последний скончался на месте происшествия. Рядовой Ф.Бабаев тоже дремал во время несения боевого дежурства. Военный трибунал признал Араза Абдуллаева виновным и приговорил его к 13 годам лишения свободы. А Фахри Бабаев получил 6 месяцев лишения свободы. soldat,ubiystvo,tribunal Все тянет в родные тюремные "пенаты"

14 апреля на проспекте Азербайджан была похищена сумка Махира Мамедова, в которой находилось 650 манатов, 181 телефонная карта и 580 лотерейных билетов. Об этом сообщили ANS Press в Главном управлении полиции города Баку. Как выяснилось со слов источника, ранее судимый Закир Багиров вырвал из рук прохожего сумку и попытался скрыться с места происшествия. Однако это ему не удалось, так как находившиеся поблизости сотрудники полиции Сабаильского района задержали его. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Полиция задержала одного из нападавших на главврача

Задержан убийца женщины

Карманник из Евлаха

От долгов не убежать

Да уж, у преступников нет национальности!

Другие новости раздела
 
Неплохая выручка
В ночь с 14 на 15 апреля неизвестные лица ограбили дом торжеств "Карван".

Чрезмерная честность доводит до убийства
Вчера утром, около 8.00, в поселке Говсан был обнаружен труп женщины.

Вопрос в экстрадиции
В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Азербайджанской Республике, находившийся в розыске в Азербайджане Алексей Чесноков арестован в Тверской области России.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика