Сейчас вы читаете газету за 17.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Возьмет ли "Нефтчи" реванш у "Интера"?
Возьмет ли "Нефтчи" реванш у "Интера"?
В выходные состоятся матчи 28-го тура чемпионата страны
Суббота, 17.04.2010

Рустам размер шрифта  

Несмотря на то, что главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс говорит о неоправданности разделения команд на две "шестерки", стоит признать, что матчи первой из них проходят все-таки интересно. Отсутствие стабильности как раз и говорит о том, что любая команда может обыграть любую.

Восемь очков в пяти матчах - не такой уж и классный результат, но именно он является сейчас самым лучшим после первого круга, и владеют им "Бакы" и "Габала". Физическое состояние футболистов - скорее, результат той борьбы, что идет в чемпионате. Они уже не могут играть в полноги, как это было раньше, года два назад, к примеру.

Все меньше разговоров идет про судейство. Хоть Кахабер Цхададзе и говорит о действиях арбитров в матче против "Габалы" (1:1), противная сторона также имеет право поставить под сомнение одиннадцатиметровый в их ворота. А все потому, что теперь клубы, даже если захотят, не смогут работать с судьями - рефери поселяют в один отель, и добраться до них бывает невозможно. О том, какую игру им предстоит обслужить, "люди в желтом" узнают чуть ли не последними.

Стоит признать еще один факт - чемпион этого сезона, может, и не показывает яркой игры, но его победа станет очень ценной, ведь будет одержана в противостоянии с прямыми конкурентами.

28-й тур чемпионата страны может запомниться сразу двумя матчами. Во-первых, в шестой раз в сезоне встретятся "Нефтчи" и "Интер". "Банкиры" лишили "нефтяников" полуфинала Кубка Азербайджана, но в трех матчах чемпионата Азербайджана между командами сохраняется равенство - одна победа, одна ничья и одно поражение. Ариф Асадов, и.о. главного тренера "Нефтчи", прекрасно понимает, что теперь команде нельзя позволять себе осечку. "У нас есть прекрасный шанс для реванша. Против "Интера" будем играть с особенным настроем. Не думаю, что отсутствие переведенных в дубль игроков скажется на команде. Я и так на них не надеялся", - сказал он.

"Мы никогда не интересуемся проблемами соперника. Каждый соперник играет против лидера особенно. Это понятно, ведь не хочется терять очков. Каждый футболист должен понимать важность игры и не должен расслабляться", - заявил наставник "Интера" Кахабер Цхададзе.

В данный момент "Интер" занимает первое место, но "Хазар-Лянкяран" дышит "банкирам", что называется, в спину. В предстоящем туре "кораблестроители" сыграют на выезде против "Габалы", которая наверняка не забыла о разгроме, учиненном подопечными Агасалима Мирджавадова в первом туре второй части (4:1). Именно с тех пор "радары" не проигрывали ни разу, заработав восемь очков в четырех матчах. Смогут ли они сохранить эту форму, покажет эта встреча. Впрочем, в Габале уже задумались о еврокубках, несмотря на то, что команда продолжает занимать шестое место. "Нам достаточно выиграть в трех матчах, и тогда мы попадем в Лигу Европы", - заявил капитан клуба Кенан Керимов.

Тем временем в 28-м туре между собой сыграют уже бывший обладатель Кубка страны и пока еще действующий чемпион. У "Карабаха" дела в чемпионате идут не ахти, именно эта команда набрала меньше всех очков в первом круге финальной части, хотя начинала его на втором месте. "Бакы" же в последнее время явно прибавил, под руководством Джунейта Бичера команда еще не проигрывала, одержав пусть не очень уверенную, но красивую победу над "ХЛ" в последнем туре.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 28-й тур. Расписание матчей

17 апреля: "Габала" - "Хазар-Лянкяран", "Карабах" - "Бакы", "Карван" - "Симург".

18 апреля: "Стандард-Сумгайыт" - "Олимпик-Шувелан", "Мугань" - "Туран", "Нефтчи" - "Интер".

Положение команд

Первая "шестерка": "Интер" - 24 очка, "Хазар-Лянкяран" - 22, "Бакы" - 20, "Карабах" - 19, "Нефтчи" - 16, "Габала" - 15.

Вторая "шестерка": "Симург" - 26, "ОШ" - 25, "Туран" - 23, "Мугань" - 20, "СС" - 18, "Карван" - 9.

Лучшие бомбардиры: Дорош ("ОШ") - 12 голов, Няга ("Нефтчи") - 11.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Роже Милла: "Сегодняшняя сборная Камеруна больна"
Легендарный футболист раскрыл секрет своего танца на ЧМ-1990

Азербайджан продолжает побеждать
Число золотых наград на чемпионате Европы по борьбе возросло

Рамин МАМЕДОВ: "Уверен, что Азербайджан сможет провести Евро-2012"
Генсек Федерации фехтования об итогах первенства мира и о будущих планах

Джунейт Бичер: "Хочу работать в хороших клубах Турции"
И.о. главного тренера "Бакы" намерен сломать традицию "Карабаха"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика