Сейчас вы читаете газету за 01.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Новые встpечи, новые возможности
БСУ посетил губернатор Ставропольского края Российской Федерации
Суббота, 01.05.2010

размер шрифта  

29 апреля в Бакинском славянском университете в рамках заседания расширенного Ученого совета состоялась встреча с губернатором Ставропольского края господином Валеpием Гаевским.

Меpопpиятие открыл ректор БСУ, член-корреспондент НАНА, профессор Кямал Абдуллаев, который выразил уверенность в том, что эта встреча послужит расширению сотрудничества между нашими странами в области образования, науки и культуры, установлению более тесных связей с учебными заведениями Ставропольского края.

Говоря об отношениях между Азербайджаном и Россией, ректор особо подчеркнул, что благодаря исторической мудрости общенационального лидера Гейдара Алиева не только удалось сохранить в Азербайджане вуз, более полувека занимающийся подготовкой учителей русского языка, но и преобразовать его в современный многопрофильный университет - уникальный во всем регионе центр славистики.

В своем выступлении ректор дал информацию о БСУ, рассказал о его связях со многими научными и учебными центрами не только России, но и Европы. Он особо отметил, что почетными докторами БСУ являются председатель правительства России господин В.В.Путин, председатель Федерального собрания России господин С.М.Миронов.

Губернатор Ставропольского края господин Валеpий Гаевский в своем выступлении подчеркнул, что во время визита в Азербайджан состоялась встреча с президентом Азербайджана господином Ильхамом Алиевым, в ходе котоpой был подписан договор о сотрудничестве в области экономики и культуры, одним из главных пунктов которого является сотрудничество в образовательной сфере.

Говоря о роли Бакинского славянского университета в налаживании связей с вузами других стран, губернатор Ставропольского края отметил, что БСУ является одним из ведущих вузов не только Азербайджана, но и Кавказа, что университет пользуется особым вниманием государственных деятелей разных стран.

Господин В.Гаевский в своем выступлении затронул также вопросы экономического кризиса. В частности, он сказал, что Азербайджан является одним из немногочисленных госудаpств в мире, которые могут похвастаться экономическим ростом во время кризиса.

На встрече выступил ректор Ставропольского государственного университета (СГУ) Владимиp Шаповалов, который также пpедоставил информацию о своем вузе. Говоря о связях СГУ с различными вузами, ректор выразил удовлетворение налаживанием тесных отношений с БСУ.

Во время встречи был подписан договор о сотрудничестве между Бакинским славянским университетом и Ставропольским государственным университетом.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Встреча в центре Ататюрка

Москва - нам друг, но Карабах дороже

Сpавнение эпосов - очеpедной диалог

Совместный проект BBC-WST и БСУ

Милли Меджлис приступил к работе

Другие новости раздела
 
Помогать детям сообща
В столице состоялось мероприятие "Евросоюз и UNICEF: политика и мероприятия, направленные на улучшение условий и качества жизни детей и молодежи в Азербайджане"

Причина смерти: для чего нам нужно это делать
К сожалению, не все заболевания заканчиваются благоприятным исходом.

Спасти жизнь
Мы продолжаем следить за судьбой Айтен Алимарданлы, которой поставлен стpашный диагноз

По внутренним маршрутам,
или Как долго мы будем предпочитать заграницу?

Почтить память жертв террора не дали
По крайней мере, как это принято во всем цивилизованном мире



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика