Сейчас вы читаете газету за 04.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 04.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Четвертые нули "Нефтчи" и "ХЛ"
Четвертые нули "Нефтчи" и "ХЛ"
и упущенное первое место "Интера"
Вторник, 04.05.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

"Нефтчи" и "Хазар-Лянкяран" снова не забили друг другу, "Бакы" во второй раз в истории проиграл "Габале", а Валентин Ходукин опять увидел в деле "мужиков из "Карабаха" - 30-й тур чемпионата Азербайджана по футболу завершился за три часа. Три часа, которые могут изменить все. Начнем с "ужастиков". Трио лидеров, которые, с большой вероятностью, будут представлять Азербайджан в еврокубках, не забили в этом туре ни одного гола. Вообще, этот тур был одним из немногих - и, кажется, единственным с начала второй части чемпионата, - когда участники второй "шестерки" забили больше, чем участники первой: шесть против двух. Болельщики "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" с нетерпением ждали этого сезона. Подумать только: четыре матча между самыми непримиримыми соперниками новейшей истории азербайджанского футбола. Но даже в самых страшных снах никто не мог себе представить, что четыре встречи зафиксируют четыре нулевые ничьи - результат, который ранее в матчах этих команд не встречался никогда! Команды не забили друг другу в течение даже не 360 минут, а гораздо больше, ведь было еще добавленное время.

"В этом матче не хватало лишь гола. Чувствую, что команда прибавляет с каждой встречей. Считаю, что у нас есть шансы попасть в еврокубки", - сказал главный тренер "Нефтчи" Ариф Асадов.

"Интересная игра получилась. Было напряженно, что чувствовали и болельщики. В конце встречи имели шанс забить, но не вышло. Ничего не поделаешь, не смогли победить. Признаюсь, что ничья не устраивает меня", - отметил наставник "Хазар-Лянкярана" Агасалим Мирджавадов. Эта нулевая ничья могла стоить обеим командам дорогого, а в итоге может стоить только одного.

ArrayДело в том, что "Интер", который ждал осечки "кораблестроителей", сам взял да и опростоволосился во встрече с "Карабахом", потрясающий гол за который провел Гиорги (оказывается, именно так правильно пишется его имя) Адамия. Таким образом, получилось даже так, что "ХЛ" увеличил свой отрыв от "банкиров" до двух очков и может говорить о чемпионстве как о почти состоявшемся. Кстати, до встречи Валентин Ходукин, бывший наставник "Интера", поспорил с нашим корреспондентом на предмет победителя матча. "Карабах", "мужикам" из которого Ходукин говорил "спасибо" через наш сайт два года назад, на сей раз украинца разочаровал. "Несчастный случай", - чуть позднее охарактеризовал случившееся сам специалист.

"У нас выдался тяжелый сезон, много встреч провели, имеется большая проблема - нехватка кадров. По этой причине футболисты не могут стабильно играть. Часто меняем поле. Это приводит к ошибкам в пасах, обработке мяча", - заметил Кахабер Цхададзе, который снова удивил. Как будто другие клубы играют совсем на других полях и совсем по другому графику. В следующем матче, кстати, "Интеру" играть в гостях против "Бакы", который сам вернется в столицу из Габалы ни с чем. Победа подопечных Рамиза Мамедова снова вернула их в гонку за путевку в еврокубки, а борьба за медали неожиданно обостряется. В то время как многие уже смирились с тем фактом, что металл будет распределен между "ХЛ", "Интером" и "Бакы", вдруг там обнаружился и "Карабах". Команду Гурбанова от идущего третьим "Бакы" отделяет одно очко, а "Нефтчи" опережают "кэпиталз" только на три.

Во второй "шестерке" также произошли события, достойные финала. Юридически с премьер-лигой простился "Карван", который уже ни при каком раскладе не сможет обогнать "Мугань", а фактически - "Стандард-Сумгайыт", потерпевший домашнее поражение от тех же сальянцев. Ликвидировать дефицит в пять очков за два тура - дело, практически невозможное.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 30-й тур. Результаты матчей

"Нефтчи" - "Хазар-Лянкяран" - 0:0.

"Интер" - "Карабах" - 0:1. Гол: Адамия (81).

"Габала" - "Бакы" - 1:0. Гол: Паулинью (72).

"Карван" - "Олимпик-Шувелан" - 0:1. Гол: И.Гурбанов (50).

"Стандард-Сумгайыт" - "Мугань" - 0:2. Голы: Кабба (26), Т.Ахундов (48).

"Симург" - "Туран" - 2:1. Голы: Голбан (39), Эльшан Мамедов (67); Эльнур Мамедов (80).

Первая шестерка: "ХЛ" - 27очков, "Интер" - 25, "Бакы" - 24, "Карабах" - 23, "Нефтчи" - 21, "Габала" - 19.

Вторая шестерка: "ОШ" - 32 очка, "Симург" - 31, "Туран" - 25, "Мугань" - 24, "СС" - 19, "Карван" - 13.

Лучший бомбардир: Дорош ("ОШ") - 12.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Крамник берет Кубок, а "Шах" - лучший в блице
Азербайджанский гроссмейстер выиграл блиц-турнир на Кубке президента

Елена Пархоменко: "Рабита" была более опытной"
Волейболистка бакинского "Локомотива" поделилась своим мнением о поражении клуба в финальной серии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика