Сейчас вы читаете газету за 08.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Международный банк Азербайджана и Coinstar Eurasia объявляют о начале сотрудничества
Суббота, 08.05.2010

размер шрифта  

Международный банк Азербайджана подключился к Интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia, кроме того, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве стороны приступили к разработке IT-решений, позволяющих осуществлять денежные переводы с зачислением на банковские карты клиентов, процессируемые АзериКард.

Выбирая вариант подключения, Международный банк Азербайджана (МБА) принял решение использовать в работе "QS Фронт-Офис" - это предоставляемое бесплатно единое окно работы операциониста со всеми представленными в Интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia услугами. Кроме того, МБА будет постепенно переходить на использование "QS Фронт-Офис" в работе не только с вновь подключаемыми услугами, но и с системами, с которыми у банка были налажены взаимоотношения на момент подписания договора с Coinstar Eurasia. Банк уже перешел на оказание денежных переводов по системе Blizko через "QS Фронт-Офис".

Подключение к Интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia позволит МБА расширить линейку услуг, оказываемых клиентам. Банк уже начал принимать и выплачивать денежные переводы по международной системе Coinstar Money Transfer, на очереди подключение других переводов и платежей. Оказание как можно большего количества услуг делает банк более удобным для клиентов, что является первоочередной задачей любого ритейлового банка. "Считаем, что подключение услуг, даже не обеспечивающих значительного дохода, например, возможность для клиента, находящегося в Азербайджане, пополнять счета российских операторов связи, положительно отразится на имидже банка", - прокомментировал Рауф Агаев, глава пресс-службы МБА.

В Coinstar Eurasia считают внедрение денежных переводов с зачислением на банковские карты, процессируемые АзериКард, важным и перспективным проектом. Предполагается, что по мере расширения числа банков-участников, присоединившихся к проекту, расширится круг потенциальных потребителей данной услуги и позволит зачислять переводы любому владельцу АзериКард. "Проект зачисления переводов на пластиковые карты в перспективе позволит осуществлять международные переводы с приемом и выплатой в национальных валютах, при этом при расчетах в СНГ будет применяться прямая конвертация, а не через доллары", - сказала Наталья Катина, директор по маркетингу Coinstar Eurasia. Сегодня на долю стран СНГ приходится большая часть переводов физических лиц в Азербайджане, и применение во взаиморасчетах прямой конвертации будет способствовать укреплению национальных валют.

Международный банк Азербайджана

Он представляет собой многопрофильный клиентский банк, который оказывает комплекс услуг юридическим и физическим лицам на финансовом рынке. МБА и является крупнейшим банком Азербайджана. Работа банка основана на установлении безопасных, взаимовыгодных и долгосрочных персональных отношений с целевыми клиентами. Международный банк Азербайджана, опирающийся на современные технологии, универсальный банк, создающий все условия для эффективного использования широкого ассортимента высококачественных банковских услуг частными лицами и организациями в Азербайджане, а также в других странах, где проживают азербайджанцы

О компании Coinstar Eurasia

Coinstar Eurasia специализируется на оказании b2b услуг в финансовом секторе: развитие бизнеса и IT в области платежей, денежных переводов и других финансовых услуг. В странах СНГ компания больше известна как провайдер собственной международной системы денежных переводов Coinstar Money Transfer. С 2009 г. Coinstar Eurasia расширяет свое присутствие на рынке стран СНГ, внедряя новый принцип бизнес-интеграции ритейловых финансовых организаций и провайдеров услуг. Для рынка стран Европы и СНГ Coinstar Eurasia создала свой портфель финансовых услуг, аналог портфелю 4th wall, который имеется в активе компании Coinstar inc для работы на американском рынке.

Отдел экономики



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Неожиданная развязка

Террорист готов к смертной казни

Иса Гамбар встретился с советником посольства США

Создан сайт проекта "Народный компьютер",

МБА привлек крупный синдицированный кредит

Другие новости раздела
 
Азербайджан заинтересован в золотовалютных резервах
ЦБА тем временем прикупает валюту

Ставки минимальные
Рисковать регуляторы банковского секотора не собираются

Жить по средствам
Азербайджан может послужить примером для Греции, и не только...

Федеральная резервная система США высоко оценила деятельность представительства МБА в Нью-Йорке
Значительное повышение функциональной роли коммерческих банков в отечественной экономике, существенные сдвиги в продвижении реформы банковского сектора убедительно свидетельствуют о кардинальном улучшении экономической ситуации в стране.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика