Сейчас вы читаете газету за 08.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Махир Шукюров: "Без меня "Анжи" сыграл слабо"
Махир Шукюров: "Без меня "Анжи" сыграл слабо"
Полузащитник сборной Азербайджана хочет, чтобы команда побеждала, показывая хорошую игру
Суббота, 08.05.2010

размер шрифта  

"Анжи", за который выступает полузащитник сборной Азербайджана Махир Шукюров, проиграл очередную игру в чемпионате России. Махачкалинский клуб был разгромлен в Москве "Спартаком" (0:3). Как ни странно, Шукюров не сыграл в матче. О причинах футболист рассказал в интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Не увидев вас в заявке "Анжи" на матч 9-го тура чемпионата России по футболу против "Спартака", мы не на шутку удивились. В чем причина?

- Так решил Гаджи Гаджиев. Видимо, он решил таким образом построить игру против "Спартака".

- Когда вы узнали о том, что не сыграете в Москве?

- В день отъезда команды. Я просто не поехал в Москву. Смысла не видел. Я профессиональный футболист, с уважением отношусь к любому решению тренера. Против "Спартака" Гаджиев решил построить игру через центр - наверняка поэтому в заявке он меня не видел.

- А сами не удивились такому решению?

- Я хотел помочь команде. Тем более, перед перерывом в чемпионате. Хотелось сыграть хорошо, показать себя. Мне звонили болельщики "Анжи", они тоже были удивлены и даже недовольны таким раскладом. Но я им объяснил, что главный в команде - тренер. Ему виднее, как поступать.

ArrayПотом они меня спрашивали о том, почему команда так сыграла. Поражение их просто разозлило.

- Что скажете о самом матче?

- Команда сыграла очень слабо. В противном случае она бы не проиграла со счетом 0:3, хотя "Спартак" тоже не впечатлил своей игрой. Просто воспользовался ошибками "Анжи".

- Есть мнение, что Шукюров и Агаларов просто мешают друг другу, занимая позиции на правом фланге. Вы согласны?

- В первом матче я был защитником, а Агаларов играл чуть впереди. Мы тогда сыграли неплохо, сумели заработать очко со "Спартаком" из Нальчика. Все начали говорить о том, что у "Анжи" отличный правый фланг. Но после смены тренера тактика поменялась - я пошел вперед, а Агаларову пришлось отойти. Иногда давало о себе знать отсутствие взаимопонимания, поэтому я частично согласен с этим мнением.

- Не думаете, что в будущем это может стать головной болью - в данном случае для вас?

- Не верю, что так будет. Все зависит от самого футболиста. Но тренер решает, кому и где играть, и должен относиться ко всем одинаково.

- А вы считаете иначе?

- В плане того, что тренер пока новый, он может не знать всех игроков.

- Руководство общалось с командой после серии неудачных результатов?

- Честно говоря, мы представителей руководства почти не видим. К чему врать? Я всегда говорил правду, хотя у меня от этого и болела голова раньше. К примеру, Гаджи Гаджиев спрашивает с меня о моих высказываниях в СМИ.

- 11 мая состоится матч против "Динамо", который станет последним перед перерывом.

- Да, мы будем играть на своем поле, где должны уже порадовать своих болельщиков. 12-го числа я уже вернусь в Баку и буду ждать начала сбора национальной команды.

- Сборы будут довольно длительными. Какие ожидания от них?

- Я очень многого жду от австрийского сбора. До отборочного цикла Евро-2012 осталось очень мало времени - матчи начинаются уже в сентябре. Нам очень важно хорошо подготовиться, укомплектоваться. Также нас ждут три встречи.

- В этих встречах будет важен результат?

- Конечно, мы хотим победить во всех этих матчах, потому что каждый игрок сборной выходит на поле с целью выиграть. Гарантировать стопроцентной победы не могу, но от нас ждут хорошего результата и болельщики, и медиа, и руководство АФФА. У нас, конечно, тоже есть свой интерес. Мы не хотим возвращаться в клубы и чтобы нам говорили: вот, мол, вы проиграли. Но мне хочется, чтобы мы побеждали, показывая хорошую игру. Я не соглашусь на такую победу, которая была в Люксембурге. После нее Берти Фогтс сделал нам хороший "втык".

- На сборах команда сыграет против неудобной для нас Молдовы, находящейся на подъеме Македонией с Гораном Пандевым и попавшим на чемпионат мира Гондурасом. К какой-то из этих встреч вы особенно готовитесь?

- Профессиональные футболисты должны оценивать всех одинаково. Мне особой разницы нет. Уверен, что все три встречи будут сложными для нас, но нужно признать, что не всем дано провести товарищескую встречу с одним из участников чемпионата мира перед мундиалем.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджанский футболист может переехать в Германию,

Махир Шукюров: "Приезжайте в Загаталу, чтобы увидеть "легкую" игру"

Азербайджанские футболисты на продажу

Российское досье Махира Шукюрова

От Дагестана до Голландии

Другие новости раздела
 
Жаба хочет еще раз обыграть "Интер"
Об этом "Бакы" попросил президент клуба

Наталья Мамедова: "Я рада, что обыграла "Уралочку"
Наша волейболистка готова к отборочным матчам чемпионата Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика