Сейчас вы читаете газету за 21.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанские футболисты на продажу
Азербайджанские футболисты на продажу
Как минимум, шесть игроков сборной могут оказаться в иностранных клубах
Суббота, 21.11.2009

Рустам размер шрифта  

Последние матчи национальной команды могут помочь ряду игроков сменить место работы. После выездной победы над Лихтенштейном, домашней ничьей с Россией, а также победой над чехами на международном турнире в ОАЭ, скауты сразу нескольких иностранных клубов заинтересовались нашими футболистами. Речь идет, конкретно, о Кемране Агаеве, Руслане Абышове, Вагифе Джавадове и некоторых других.

Представляем вам несколько предположительных вариантов, которые могут официально оформиться уже зимой. Голкипер сборной Азербайджана Кямран Агаев находится в сфере интересов нескольких клубов, но пока все это только на начальной стадии. Сам 23-летний вратарь отказывается называть возможные команды, но, как нам удалось узнать, среди вариантов есть предложения из Турции, Украины и России. Сам Агаев отдает предпочтение турецкому варианту, но предложения из ряда других европейских клубов заставляют его подумать.

По контракту Кямран принадлежит ХЛ, а клуб пока не объявил своей официальной позиции по возможной продаже голкипера. Напомним, что в свое время Кямраном интересовалось киевское "Динамо", но лянкяранцы не торопились его отпускать.

Три гола в последних трех матчах за сборную провел Вагиф Джавадов. Нападающий агдамского "Карабаха", являющийся воспитанником московского ЦСКА, вызвал интерес армейцев, а также "Спартака". Данные о Вагифе начало собирать и московское "Динамо". Также не прочь увидеть в своих рядах 20-летнего форварда и голландский "Твенте", обыгравший "Карабах" в последнем квалификационном раунде Лиги Европы. Не исключено, что Вагиф предпочтет российский вариант.

Стабильную игру начал в последнее время демонстрировать Махир Шукюров. По последним данным у защитника сборной и бакинского "Интера" есть неплохое предложение от одного из середнячков чемпионата России. Но отпустит ли его бакинский клуб зимой, пока неизвестно.

Прекрасный шанс заиграть в Румынии имеет защитник бакинского "Нефтчи" Руслан Абышов. В данный момент он находится в сфере интересов румынской "Тимишоары". Скауты этого клуба даже присматривали за 20-летним защитником во время матча против сборной Чехии на международном турнире в ОАЭ. Можно не сомневаться, что "Нефтчи" отпустит футболиста, так как руководство клуба не раз заявляло, что желает видеть азербайджанских игроков за границей. Вполне возможно, что трансфер Абышова состоится уже в декабре.

Дуэт полузащитников "Карабаха" Эльвин Мамедов и Рашад Садигов также находится на карандаше у ряда клубов, но, по нашей информации, никаких конкретных предложений по их поводу пока не поступало.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Агаев ждет cвоей очереди

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"

ХЛ поясняет позицию насчет Рамазана Аббасова

"Мы показали все, но не смогли забить"

"Мой слушатель - это человек, который будет плакать, когда этого будет просить мой голос, песня"

Другие новости раздела
 
"Араз" начал с победы,
разгромив в первой встрече чемпиона Латвии

Предстоит еще одно бакинское дерби
А тем временем "Стандард-Сумгайыт" терпит девятое поражение в сезоне

Владимир Левин: "С таким составом играть на ничью с "Нефтчи" не будем"
Защитник "банкиров" не выдал секретов "Интера" Руслану Абышеву

Азербайджан сильнее Грузии,
если верить международной табели о рангах ФИФА

Под чутким руководством болгарского тренера
Азербайджанские штангисты готовы показать себя на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика