Сейчас вы читаете газету за 21.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Араз" начал с победы,
"Араз" начал с победы,
разгромив в первой встрече чемпиона Латвии
Суббота, 21.11.2009

Руслан размер шрифта  

В Баку стартовали матчи группы D элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу. Нашу страну на этой стадии представляет нахчыванский "Араз", соперниками которого в борьбе за единственную путевку являются казахский "Кайрат", латвийский "Никарс" и греческая "Афина-90".

Уже состоялись матчи первого тура, в котором чемпион Казахстана проверял на прочность греков. "Кайрат" изначально вместе с нашей командой считался фаворитом группы. До игры никто не сомневался, что казахи победят, но никто не верил, что все будет так трудно. Уже в дебюте матча греки показали, что легко сдаваться не собираются, отличился Илиас Бусмпоурас. В конце первого тайма Леонардо Роша восстановил статус-кво. Но победителем первого тайма оказался чемпион Греции - второй мяч казахам забил Панагиотис Артинос. Во второй половине забивал лишь фаворит (3:2).

Наставник казахов Жозе Карлос Барбоза пожаловался на покрытие, на котором приходится играть. "Мы привыкли играть на паркете, а в Баку - другое. Не имеет значение, как мы выиграли, главное - что записали на свой актив три очка. Главный наш матч состоится в третьем туре, когда нам играть с "Аразом". Вот тогда нам действительно будет трудно".

Если на открытие турнира во Дворце спорта были пустоты, то на матче "Араз"-"Никарс" арена была заполнена до отказа. Эта встреча прошла для нашего чемпиона довольно легко. Ровно семь мячей оказалось в воротах полулюбительской команды из Латвии (7:1). Решающей стала пятиминутка, в течение которой было забито четыре мяча.

ArrayВ целом голы у нашего чемпиона забивали Тьяго (2), Машадо Нильсон, Сержио Луис (2), Виталий Борисов (2). Единственный гол у гостей провел Илья Афанасьев.

Главный тренер "Араза" Жозе Алесио да Сильва говорил об огромном желание своих подопечных победить. "Ребята сделали все, чтобы выиграть. Следующий соперник - "Афина-90", это хорошая команда, и нам будет намного труднее, чем в первой встрече", - заметил наставник чемпиона Азербайджана.

После игры наставник "Никарс" Александр Дибривниус не был сильно расстроен, так как ожидал такого развития событий. "Выход в этот раунд для нас был большим успехом. Как-никак, мы любительская команда. Азербайджанский клуб сильнее - это факт. Мы ни на что не рассчитывали", - заявил наставник чемпиона Латвии.

Футзалист "Араза" Машадо после игры дал интервью azerisport.com. "Мы играли на победу. Первый матч мы обязаны были выигрывать. После такой победы уверенности в своих силах у нас прибавилось. Если мы продолжим в том же духе, нас ждет лишь успех. Мы должны продолжать играть в полную силу", - сказал натурализованный бразилец.

- Ожидали, что так крупно обыграете "Никарс"?

- Все то, что мы отрабатывали на тренировках, у нас получилось в этой игре. Те, кто не видел матча, наверняка подумают, что мы легко победили своего оппонента. Но все было не так-то просто. Очень помог быстрый гол.

- Наверное, команде еще больше помог пятиминутный отрезок...

- Если бы не удалось так быстро отличиться, то вряд ли мы могли рассчитывать на легкую жизнь. Действительно, эти пять минут предрешили судьбу победителя.

- Впереди "Араз" ждет матч с "Афиной", которая в дебютной встрече чуть не отняла очки у "Кайрата".

- В этой встрече будет гораздо труднее. Мы смотрели внимательно на своего предстоящего соперника, и с полной уверенностью могу сказать, что греки сильнее литовцев. Но мы оказались в хорошей ситуации, когда все в наших руках. Выиграй мы еще одну игру, мы приблизимся к финалу четырех.

- Который как никогда близок?

- Состав у нас очень сильный. И если не сейчас, то когда проходить в решающую стадию? Будем стараться. Чемпион Казахстана - очень сильная команда, в составе которой играют восемь бразильцев. Но и к этому мы готовы.

- Надеемся, наши бразильцы сильнее?

- (Смеется) Турнир покажет.

Во втором туре "Араз" встречался с "Афиной", а "Кайрат" - с "Никарсом". Игры завершились поздно вечером.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политическая ситуация в Азербайджане устраивает Запад,

Свидетели не подтверждают версию следствия

Прорыва не будет

Другие новости раздела
 
Азербайджанские футболисты на продажу
Как минимум, шесть игроков сборной могут оказаться в иностранных клубах

Предстоит еще одно бакинское дерби
А тем временем "Стандард-Сумгайыт" терпит девятое поражение в сезоне

Владимир Левин: "С таким составом играть на ничью с "Нефтчи" не будем"
Защитник "банкиров" не выдал секретов "Интера" Руслану Абышеву

Азербайджан сильнее Грузии,
если верить международной табели о рангах ФИФА

Под чутким руководством болгарского тренера
Азербайджанские штангисты готовы показать себя на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика