Сейчас вы читаете газету за 21.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Предстоит еще одно бакинское дерби
А тем временем "Стандард-Сумгайыт" терпит девятое поражение в сезоне
Суббота, 21.11.2009

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Центральным противостоянием 11-го тура чемпионата Азербайджана по футболу будет матч между "Нефтчи" и "Интером", который состоится в воскресенье. Будет интересно посмотреть на обе команды, учитывая паузу, воцарившуюся в первенстве страны из-за матчей сборной. К тому же, и "Интер", и "Нефтчи" были представлены в национальной команде довольно добротно. Другое дело, будут ли готовы все эти игроки. В принципе, ни у кого из сторон ввиду матчей сборной преимущества нет - и те, и другие устали ровно одинаково.

Возвращаться к перипетиям местной борьбы после международных матчей всегда сложно, но не будем забывать, что в этом туре лидер чемпионата будет играть против самого титулованного клуба страны. К тому же завершится первый круг премьер-лиги, а значит, любители статистики уже смогут разделить таблицу на две "шестерки" и посмотреть, что же получается. Для того чтобы сохранить единоличное лидерство, "Интеру" достаточно сыграть ничью, а вот "Нефтчи" должен победить, если хочет подобраться к тройке лидеров.

Загатальский "Симург", расположившийся вслед за "банкирами", будет принимать товузский "Туран". Вчерашний аутсайдер уже набрал ход и опередил в турнирной таблице главный сюрприз начала и главное разочарование середины первого круга - сальянскую "Мугань". Несмотря на разницу в классе между соперниками, "фениксы" не могут относиться к гостям "шапкозакидательски", ведь и у самих подопечных Романа Покоры в составе есть определенные потери, которые могут сказаться на их состоянии и результате встречи.

"Карабаху" же, который в данный момент занимает третье место, предстоит помериться силами с "Олимпик-Шувеланом". Интересное намечается противостояние. Предсказать результат вряд ли кто-то возьмется: все-таки добрая часть игроков агдамского клуба разбрелась по сборным и только-только собралась вместе. "ОШ" таких проблем не имел. Зато в стане "летчиков" за последнее время происходили другие события - клуб отказался от услуг сразу троих футболистов - Рамаза Джабнидзе, Рамина Насибова и Абделкадера Камара.

"Бакы", пока что тщетно борющийся за попадание в шестерку, будет встречаться с сальянской "Муганью". Пожалуй, для хозяев поля, коими будут подопечные Кемала Алиспахича, этот шанс можно назвать последним в плане борьбы за место в шестерке. Что касается "Бакы", то у подопечных Бюлента Коркмаза есть шанс обогнать "Хазар-Лянкяран", с которым на следующей неделе они встретятся аж дважды. Правда, для этого необходимо, чтобы сами "кораблестроители" потеряли очки в матче с "Карваном", но верится в это, учитывая состояние евлахцев, с трудом.

Начался же тур вчера - с победы "Габалы" над "Стандард-Сумгайытом" (2:1). Для сумгайытцев это поражение стало уже девятым в сезоне, а "Габала" сравнялась по очкам с "Симургом" и "Карабахом".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. 11-й тур. Результаты и расписание матчей

"Стандард-Сумгайыт" - "Габала" - 1:2. Голы: Зейналов (75); Штолпа (20), Мельник (72).

21 ноября, суббота: "Карван" - "Хазар-Лянкяран", "Симург" - "Туран".

22 ноября, воскресенье: "Мугань" - "Бакы", "Нефтчи" - "Интер", "Карабах" - "Олимпик-Шувелан".

Положение команд: "Интер" - 23 очка, "Симург", "Карабах" - по 20 (все - по 10 матчей), "Габала" - 20 (11), "Нефтчи" - 16 (10), ХЛ - 15, "Бакы" - 13 (оба - по 9), "ОШ" - 12, "Туран", "Мугань" - по 11, "Карван" - 5 (все - по 10), "СС" - 2 (11).

Лучший бомбардир: Дорош ("ОШ") - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
"Араз" начал с победы,
разгромив в первой встрече чемпиона Латвии

Азербайджанские футболисты на продажу
Как минимум, шесть игроков сборной могут оказаться в иностранных клубах

Владимир Левин: "С таким составом играть на ничью с "Нефтчи" не будем"
Защитник "банкиров" не выдал секретов "Интера" Руслану Абышеву

Азербайджан сильнее Грузии,
если верить международной табели о рангах ФИФА

Под чутким руководством болгарского тренера
Азербайджанские штангисты готовы показать себя на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика