Сейчас вы читаете газету за 21.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Предстоит еще одно бакинское дерби
А тем временем "Стандард-Сумгайыт" терпит девятое поражение в сезоне
Суббота, 21.11.2009

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Центральным противостоянием 11-го тура чемпионата Азербайджана по футболу будет матч между "Нефтчи" и "Интером", который состоится в воскресенье. Будет интересно посмотреть на обе команды, учитывая паузу, воцарившуюся в первенстве страны из-за матчей сборной. К тому же, и "Интер", и "Нефтчи" были представлены в национальной команде довольно добротно. Другое дело, будут ли готовы все эти игроки. В принципе, ни у кого из сторон ввиду матчей сборной преимущества нет - и те, и другие устали ровно одинаково.

Возвращаться к перипетиям местной борьбы после международных матчей всегда сложно, но не будем забывать, что в этом туре лидер чемпионата будет играть против самого титулованного клуба страны. К тому же завершится первый круг премьер-лиги, а значит, любители статистики уже смогут разделить таблицу на две "шестерки" и посмотреть, что же получается. Для того чтобы сохранить единоличное лидерство, "Интеру" достаточно сыграть ничью, а вот "Нефтчи" должен победить, если хочет подобраться к тройке лидеров.

Загатальский "Симург", расположившийся вслед за "банкирами", будет принимать товузский "Туран". Вчерашний аутсайдер уже набрал ход и опередил в турнирной таблице главный сюрприз начала и главное разочарование середины первого круга - сальянскую "Мугань". Несмотря на разницу в классе между соперниками, "фениксы" не могут относиться к гостям "шапкозакидательски", ведь и у самих подопечных Романа Покоры в составе есть определенные потери, которые могут сказаться на их состоянии и результате встречи.

"Карабаху" же, который в данный момент занимает третье место, предстоит помериться силами с "Олимпик-Шувеланом". Интересное намечается противостояние. Предсказать результат вряд ли кто-то возьмется: все-таки добрая часть игроков агдамского клуба разбрелась по сборным и только-только собралась вместе. "ОШ" таких проблем не имел. Зато в стане "летчиков" за последнее время происходили другие события - клуб отказался от услуг сразу троих футболистов - Рамаза Джабнидзе, Рамина Насибова и Абделкадера Камара.

"Бакы", пока что тщетно борющийся за попадание в шестерку, будет встречаться с сальянской "Муганью". Пожалуй, для хозяев поля, коими будут подопечные Кемала Алиспахича, этот шанс можно назвать последним в плане борьбы за место в шестерке. Что касается "Бакы", то у подопечных Бюлента Коркмаза есть шанс обогнать "Хазар-Лянкяран", с которым на следующей неделе они встретятся аж дважды. Правда, для этого необходимо, чтобы сами "кораблестроители" потеряли очки в матче с "Карваном", но верится в это, учитывая состояние евлахцев, с трудом.

Начался же тур вчера - с победы "Габалы" над "Стандард-Сумгайытом" (2:1). Для сумгайытцев это поражение стало уже девятым в сезоне, а "Габала" сравнялась по очкам с "Симургом" и "Карабахом".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. 11-й тур. Результаты и расписание матчей

"Стандард-Сумгайыт" - "Габала" - 1:2. Голы: Зейналов (75); Штолпа (20), Мельник (72).

21 ноября, суббота: "Карван" - "Хазар-Лянкяран", "Симург" - "Туран".

22 ноября, воскресенье: "Мугань" - "Бакы", "Нефтчи" - "Интер", "Карабах" - "Олимпик-Шувелан".

Положение команд: "Интер" - 23 очка, "Симург", "Карабах" - по 20 (все - по 10 матчей), "Габала" - 20 (11), "Нефтчи" - 16 (10), ХЛ - 15, "Бакы" - 13 (оба - по 9), "ОШ" - 12, "Туран", "Мугань" - по 11, "Карван" - 5 (все - по 10), "СС" - 2 (11).

Лучший бомбардир: Дорош ("ОШ") - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
"Араз" начал с победы,
разгромив в первой встрече чемпиона Латвии

Азербайджанские футболисты на продажу
Как минимум, шесть игроков сборной могут оказаться в иностранных клубах

Владимир Левин: "С таким составом играть на ничью с "Нефтчи" не будем"
Защитник "банкиров" не выдал секретов "Интера" Руслану Абышеву

Азербайджан сильнее Грузии,
если верить международной табели о рангах ФИФА

Под чутким руководством болгарского тренера
Азербайджанские штангисты готовы показать себя на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика