Сейчас вы читаете газету за 21.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 21.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Никто не забыт, ничто не забыто"
"Никто не забыт, ничто не забыто"
В пpоекте РИКЦ пpиняли участие более 40 школ стpаны
Пятница, 21.05.2010

размер шрифта  

 В проекте "Никто не забыт, ничто не забыто" приняли участие более четырех десятков школ Азербайджана, среди которых школы Сумгайыта, Хачмаза, села Ивановка Шамахинского района, сообщил "Новости-Азербайджан" руководитель РИКЦ Энвер Шейхов. "Никто не забыт, ничто не забыто" - проект представительства Россотрудничества в Азербайджане и Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

"Проект "Никто не забыт, ничто не забыто", проводимый в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, подходит к завершению. Так, в городе Масаллы в данное время проходит мероприятие в рамках этого проекта", - сказал Шейхов. По его словам, три школы города Масаллы подготовили большую программу, в рамках которой запланирована встреча с ветеранами, представителями районного отдела образования и исполнительной власти Масаллинского района. "Нашей задачей является не дать молодому поколению забыть об этом событии (ВОВ), так как Азербайджан внес огромный вклад в общее дело Победы. Это не только азербайджанская нефть, но и тысячи сынов и дочерей Азербайджана, не вернувшихся с фронта. Многие школы республики изъявили большое желание принять участие в нашем проекте, в реализации которого большую поддержку оказали Министерство образования Азербайджана и Управление образования города Баку", - отметил Шейхов.

Руководитель РИКЦ сказал, что по итогам проекта будут определены школы-победители, наиболее активно принявшие участие. Их активное участие будет предусмотрено при формировании групп, которые отправятся в будущем в Россию. "До начала проекта в РИКЦ происходил розыгрыш билетов среди представителей участвующих школ, в которых значилось название одного из городов воинской славы. Затем каждой конкретной школой готовился проект с опорой на выбранный город", - сказал он.

По словам Шейхова, за небольшой период было проведено много мероприятий, фото- и художественных выставок, конкурсов, посвященных 65-летию Победы. Был проведен конкурс детского рисунка "И помнит мир спасенный". Около 30 рисунков были отправлены в Москву для прохождения там дальнейших конкурсов и выставок на международном уровне.

"Кроме этого, среди учащихся азербайджанских школ были проведены две олимпиады по русскому языку и литературе, победители были награждены ценными призами, подарками и грамотами. Проведен конкурс музыкантов-исполнителей в два этапа - классическое и патриотическое произведение. Конкурсу предшествовал отбор лучших участников музыкальных учреждений Баку", - отметил Шейхов.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Денежный вулкан" азербайджанского проекта "Коpолева свадеб"

Новая программа развития молодежи

США собираются реализовывать свою exit strategy

Выпущены на природу

КНДР готова возобновить шестисторонние переговоры по своей ядерной программе,

Другие новости раздела
 
Вирус, уносящий жизни
Обнародованы данные о числе умерших в Азербайджане от СПИДа за последние 23 года

В Россию за знаниями
Обучение граждан СНГ в вузах России на 80% субсидируется правительством РФ

Ренато Ризалити - 75 лет
Благодаря ему в Италии лучше узнали азербайджанских антифашистов

Уменьшилось число выпускников школ
В Азербайджане в нынешнем году школу оканчивают 104 тысячи школьников, что на 8 процентов (9149 школьников) меньше, чем в прошлом году.

Cократился объем опасных отходов
В 2009 году объем образовавшихся в Азербайджане опасных отходов по сравнению с 2008 годом уменьшился на 44% и составил 16 тыс. тонн.

Kурсы по повышению квалификации врачей
В Азербайджане проводятся курсы по повышению квалификации врачей при участии специалистов из России.

Выставки образования
В Бакинском дворце ручных игр состоялось открытие общебакинской выставки-смотра "Образование, время и мы".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика